9 мая...со слезами на глазах... (опрос)

Конечно же второй вариант. Наше поколение на этом выросло. Олеся, рада слышать тебя. 
05.05.2014
Лена, привет! Взаимно ).
05.05.2014
Любимый праздник, хоть и со слезами на глазах. У меня воевали родные, погибли за то, чтобы жили мы. Спасибо всем и низкий поклон. Мы помним, мы гордимся и не забудем. Как мой дедушка возил меня по местам боевой славы, рассказывал про войну, про героев, так я буду рассказывать это своим детям. Чтобы никогда не забывали цену, которую наши деды и бабушки заплатили за победу.чтобы гордились. 
03.05.2014
Этот стих я написала еще к 50 летию победы. Возможно еще по детски но искреннне. И с тех пор мои чуства не изменились.Спокойно было все вокругПлыла луна над мирною землеюИ не могло ничто нарушить вдругМой мирный сон и мой покой.Мне снился странный сон,Как будто я стояла смотря вдальА из груди готов был рваться стон,А на душе и тяжесть и печаль.Спокойно так играют детиВ степи колышется ковыльНо там над украинской степьюНа западе клубится пыль.И вмиг перевернулось все кругомИз клубы пыли они, как саранча,Врываются. И дети по домамБегут и плача и крича.Рев мотоциклов. Автоматный выстрел,Ужасный грохот вместо пенья птиц.И мальчик, что бежал не очень быстроВдруг вскрикнув "Мама" упал ниц.Иная, незнакомая, чужая.Речь слышится немецкая кругом.И вдруг я вижу как огнем пылая,Горит. Горит! Горит родимый дом.Я кинулась бежать из этого кошмараСпоткнулась и упала на траву...Ужасный сон. Но бабаушка видала Все это не во сне, а на яву.Проснылась я, спокойно все вокруг. А за окном так мирно поют птицыУже полвека.Так и дальше пустьВсе это никогда не повторится. 9. 05.1995.
03.05.2014
Для тех кто помня о Дне Победы сразу начинает гордиться, что он русский напомню! Это общая победа! Наша. Всех 15 республик и 130 национальностей. Если начинают в голову закрадываться другие мысли — смотрим, девочки фильм "В бой идут одни старики" И просто пытаемся понять чуства тех кто воевал. тогда! 
03.05.2014
Ой, девочки из Украины, не ходите вы на 9 мая никуда, особенно с детьми. Мне страшно за вас. Память дедов почтить можно и дома.
03.05.2014
Ребята в Украине, объединяйтесь, только тогда можно воспрепятствовать этой своре, которая убивает своих людей.
03.05.2014
Считаю Победу Великим праздником. Как и у всех тут собравшихся мои деды воевали в этой войне. Ленту не когда не носила и не буду. Праздник всегда празднуем. И в Украине , где я живу и в России.
03.05.2014
очень интересно посмотреть в гла3а этим 2%.
03.05.2014
Такой же вопрос. Ни одного приличного слова к таким не подобрать.
04.05.2014
 Я из Киева. Из города — ГЕРОЯ Киева. Из города, с бомбардировки которого началась война на территории СССР. Для меня 9 мая — один из самых великих праздников и одновременно самый великий день скорби...Мой два прадеда воевали — один погиб, мы даже не знаем где его могила, один был танкистом и четыре раза терял свой экипаж. Дошел до Берлина. Успел и меня поняньчить. Живы ( слава Богу!) мои две бабушки — участницы ВОВ. Они мне рассказвали о том ужасе, который видели и пережили. Не могу слушать их рассказы без слез. Они плачут и я вместе с ними.Я горжусь победой над фашизмом. Я горжусь своим любимым, родным городом Киевом и его героическим прошлым. Я горжусь, тем огромным, неоценимым вкладом, котрый сделал мой храбрый украинский народ и скорблю о тех невосполнимых потерях, котрые понесла украинская земля. Я люблю и горжусь своей Украиной. И когда я вижу героические знамена 4-х украинских фронтов, всегда вспоминаю своих прадедов и думаю о том, какой ужас и боль им пришлось пережить. А также в это день всегда представляю радость всех семей и женщин, отцы, деды, сыновья, братья  и мужья которых ВЕРНУЛИСЬ! Вернулись живымии их можно потрогать, обнять и поцеловать! И весь этот кошмар закончен!И скорбь других, чьих родных уже не вернуть..Действительно Великий праздник!..но ком  в горле всегда..
03.05.2014
для меня это прежде всего день памяти и скорбимои дед служил на санитарном поезде помощником машиниста,а бабушка была медсестрой, они мне много рассказывали про изнанку войныдругой мой дед всю войну провел в стойбате, он был болгарином, оружие в руки им не давали, тоже много интересного от него знаю, но уже через маму (я была маленькая, когда он умер)
03.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас есть вышиванка? Парад вишиванок 2013.