на чем вы экономите

у меня муж ругается что я трачу на одежду и сапоги покупаю,за 4 тыс а что я раз в жизни не могу позволить а что поделать я дешевле в городе не нашла . И во вторых мы не обезьяны что бы без одежды и обуви ходить это нам нужно. А как мужики тратят на бензины машину ,пиво и сигареты .без этого можно обойтись . Потом ноят что они не могут себе обувь купить или дать на коммунальные ,Можно и пешком походить и вести здоровый образ жизни ,надо действительно покупать то что нам надо для жизни .одежда ,обувь , мясо , овощи фрукты, орехи , можно один флакон дорогово парфюма и он на долго хватит так как аромат долго держатся чем покупать 10 дешевых и 10 раз в день брызгать .правда .на отдых деньги не надо экономить например на море а не телевизор или мебель . Нужно больше для себя и своей души жить .
21.03.2017
я экономлю на мыло , мне на работе дают )) на кота корм не покупаю кормлю тем что сама ем )) а так все сама покупаю . Не могу экономит на одежду и обувь .все деньги спускаю на одежду или обувь . А муж потом кормит .)) а еще на порошок стиральный раньше я покупала дорогие амвей , фрош .а сейчас дешевый миф . ))) деликатесы мы редко покупаем , парфюм я покупала дорогой в летуале .а сейчас купила с Фаберлика заказала .
21.03.2017
В мелочах — еду на автобусе за 1.50, а не на более дорогой маршрутке. молоко покупаю не в бутылке, а в мягком пакете, не покупаю никаких напитков (соки, минералька) — варю компоты. Сахар быстро уходит и нужен запас ягод в морозилке или сухофрукты. Но специально высчитывала — дешевле раза в 4, чем купить сок, даже самый дешевый. 
02.05.2014
воду, свет стараюсь не забывать выключать. покупаем мясо, а не колбасу. пользуюсь ППМ: как пишут ниже, она действительно здорово экономит воду. стараюсь пройтись пешком, а не на автобусе (хотя машина съедает бензина море...). стараюсь не покупать ненужных вещей, одежды. люблю акции и скидки.
29.04.2014
Свекр на даче каждый день ловит рыбу,питаемся карасями,мясо не покупаем,лук картофель теперь тоже,заставляю себя ехать стоя,но на одной маршрутке на работу((( Пешком бегу вечером с работы в центр 3 грн экономлю. Моющие и прочее давно уже на хоз. мыло заменили. Благо игрушек у детей достаточно,вчера босоножки деткам купила,сейчас еще не сезон ,цены ниже. И то тянем от з/п до з/п...
29.04.2014
Воду выключаю, когда чищу зубы. Посуду моет посудомойка, онс очень экономно тратит воду. Покупаю все только самое необходимое. Для этого на холодильнике всегда висит блокнот на магните, чуть что заканчивается-вписываю. Хлеб сейчас пеку сама, покупаю ржаную муку, она раза в 3 дешевле пшеничной. У детей есть все что необходимо, ничего лишнего. Одежду и обувь приходится покупать старшей, младшему из тряпок пока вообще ничего не покупала, где кто что отдаст, где б/у покупаю дешевле. Пока обходимся. 
29.04.2014
Я экономная в плане электричества и воды. Чищу зубы и умываюсь с выключеным светом и затыкаю крышку с раковине, зубы чищу и воду выключаю, что бы зря не текла. Но это привычка, только у меня есть. А супруг и дети льют воду на полную струю. Но я так поступаю только потому что понимаю, что это ресурсы и зря их переводить мне жалко. На продуктах не экономим, детям покупаю все что они хотят и супруг себе ни в чем не отказывает. Я сама умерена в еде и не ем сладкое, колбасы, не пью кофе и алкоголь. Короче экономлю на себе)))))))))))))))
29.04.2014
Перестали пользоваться гелем для душа, берем хорошее мыло ил используем детское. Ополаскиватель другой стала брать и на много дешевле. Порошок поменяла. Перестала пользоваться моющим для посуды, использую соду. памперсы стала брать хэппи, а не памперс. Исключили много лишнего, напитки, всякие вкусняшки, берем сладкое на развес и стараюсь брать многое на рынке, там дешевле
28.04.2014
Мы в свое время с мужем, будучи не ограниченными в деньгах, накупили дочери по упаковке подгузников всех производителей. И самыми классными оказались, по нашему мнению именно хеппи. Вот Вас почитала — узнала, что кроме всего прочего, еще и экономим))
02.05.2014
да, у них цена сравнительно дешевле и существенно дешевле и качество не плохое)
03.05.2014
как-то получилось, что сейчас практически на всем экономим. если раньше шел в магазин и покупал все, на что глаз ляжет, то сейчас смотрю на все ценники и задумываюсь. вот, например, те же яйца, на днях купила пару лотков по скидке около 6 грн десяток вышел. колбасы и сыры тоже стараюсь брать по акции в Амсторе. у меня много уходило на бытовую химию, сейчас обращаю внимание где скидки или акционные предложения — и покупаю во время таких акций. например, порошек стиральный 3 кг по акции 61 грн, без нее 100 с копейками. 2 пачки купила, уже сэкономила. 
28.04.2014
А разве нужно экономить только, если не можешь свести концы с концами? Мы смеемся над каким-нибудь голландцами, которые чистят зубы при выключенном свете или англичанами, которые умываются, заткнув раковину пробкой. А сами часто жжем свет, телек с утра до вечера работает, ванны принимаем, обувь носим так, что она снашивается через месяц. Меня умиляет наша консьержка, которая постоянно жалуется, что у нее маленькая зарплата (около 700 баксов в Киеве) и ей не на что даже фруктов купить. При этом она каждый вечер закладывает не слабо и курит как паровоз. Так и хочется сказать: брось пить и курить и хватит не только на фрукты, но и на многое другое.  
28.04.2014
Ничего себе зарплата!
28.04.2014
ничего себе зарплата у консьержа!! может 70?
28.04.2014
Нет, не 70, у нас дом элитный, много депутатов живет и просто обеспеченных людей. Мы платим 50грн в месяц, плюс 150 грн за охрану парковки машин. Дом 16 этажный, в подъезде 64 квартиры, консьержки дежурят через день. Т.е. каждая получает 6400грн. Сейчас, конечно 700 не получается из-за резкого роста курса, где-то 550. 
29.04.2014
понятно. даже по новому курсу неплохо получается
29.04.2014
Меня тоже всегда поражали и поражают люди, которые жалуются на нехватку денег и при этом курят или пьют пиво ежедневно. Это ж сколько денег можно сэкономить!
02.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопросы на внимательность с ответами. Новый стишок)