Танки ехали в Донецк))

Хорошо если так....
10.04.2014
если б танки ехали, то они б приехали))))
10.04.2014
Ну вообще всё нормально, если рота ехала на учения, а мирные жители устроили блокаду — не расстреливать же их — поехали обратно.. Это всего лишь говорит о том что слухи о танках в донецк, которые будут бомбить — остались слухами.
10.04.2014
это значит что они все-таки ехали, а не слухи
10.04.2014
эмм.. а почему не допускается варианта на учения? Давай объективно..если б ехали расстреливать — люди с дубинками их бы не остановили.. а тут военные на самом деле просто не захотели связываться.. знаете на наши учения тоже все визжат ьчт омы войну объявили.. поэтому чет мне хочется объективной быть..
10.04.2014
не знаю, а почему тогда ученья не по месту
10.04.2014
А вы ооткуда знаете где запланировано место учений? Ну поймите вы.. когда военные едут воевать — они едут воевать.. и кучка людей с дубинками их не остановит.. а вот когда на учения и тут такое, могут плюнуть чтоб не нагнетать..
10.04.2014
Россия о проведении учений США и ЕС предупреждает, что бы они не подумали что Мы войну решили начать...а тут раз и поехали на учения!
10.04.2014
Ну так Украина не Россия — масштаб учений не тот чтоб все страны предупреждать, уже не говоря о народе... нас в России предупреждают об учениях наших войск? Да наши 50% жителей ток при этом конфликте узнали что у нас армия вычухалась.
10.04.2014
Оксана Вы в Москве живете как я понимаю? У Вас там немного не та местность что бы учения проводить...У нас тут когда на Юге проводили об этом было сообщено дня за 2 или 3....вот когда в РО были. Когда внезапные учения в Краснод.крае были то не предупреждали...ну как Путин ночью отдал приказ утром по местным новостям уже прошла инфа....Про армию Вы реально загнули!
10.04.2014
Я в Новоалександровске прожила 26 лет , Ставропольский край — мы об учениях узнавали по факту военных на окраине города
10.04.2014
Ну я как понимаю это от рождения и до 26 лет....скажите честно Вы в 15-20 сильно интересовались учениями??? И вообще в те времена в России учения проводили....
10.04.2014
Проводили :)) всегда — у нас военная база для учений даже была на окраине города  - мы солдат только по факту их приезда видели :))
10.04.2014
Вы не правы, мои родители живут в миллеровском районе, рядом долотинка, это военный аэродром, учения проходят постоянно, особенно летом и никто никого не предупреждает. А про военные сирены они и должны предупреждать, вы представьте в миллионном городе включат сирену без предупреждения, что с людьми будет. У нас как то на работе такие пожарные учения проводили, сотрудников предупредили заранее, что сирену включат и нужно выйти на улицу, а людей заявителей не предупредили, так там такая давка получилась, что не дай бог 
10.04.2014
что?
10.04.2014
я насчет  Да наши 50% жителей ток при этом конфликте узнали что у нас армия вычухалась.  .   ерунда полная.
10.04.2014
В отвечаете за все 100? я лично знаю людей которые до кризиса в Украине говорили что наша армия и вооружение в глубокой жопе — и не одного. 
10.04.2014
странно.у меня таких знакомых нет.
10.04.2014
не могу это оспаривать .
10.04.2014
Можно я про предупреждения об учениях Вам расскажу историю веселую? Не на военную тему. но вспомнилось))) Купили мы дачку небольшую, в 30 км от Рязани, в лесу хвойном с прудом под боком — красота (ну не считая комаров;)))). Приехали первый раз, помыли там все, муж с мамой уехали вечером в Рязань, а я  была в отпуске и так очарована местом, что рискнула — останусь ночевать и осталась с 5-летним сынишкой. Я вообще трус, ночевать  даже дома боюсь одна, а тут что-то  дернуло. В даче была пристроена деревянная кухня, сидим вечером, чай пьем с сыном перед сном. Отрубили свет почему-то, мы зажгли свечу, тени легли на стены, ветерок качает сосны, создавая причудливые силуэты в окне. Цикады стрекочат, птицы поют ночные, совята пищат( сова гнездо свила на соседнем заброшенном участке, мы потом все ждали, когда они вырастут, по ночам спать не давали), людей не слышно, никто мимо не гуляет. Вообщем  обстановка как в голивудском триллере. И вдруг.... На весь лес КАК даст! Сирена, взрывы. понимаю, что не над моей головой. но очень близко. Я в шоке, куда бежать? Там до выезда из леса на трассу 4 км, ночь на дворе. Выскочила на улицу, побежала по соседям, никого не знаю, ребенка за собой волоку. Прибегаю к дому соседей. Сидят на веранде,  бабулечка семечки щелкает и дедок курит. Я с надрывом в голосе: что случилось? А они мне: да ты, дочка успокойся, это учения. Я чуть от облегчения не упала. Оказывается в 5 км от нас есть военная часть, и они иногда учения проводят. С тех прошло уже 6 лет, только один раз еще учения заставала. Говорят, что проводят их раз в год и в будний день, чтобы дачников не беспокоить. Соседка рассказала, как в прошлом году пошла по грибы, плутанула и вышла аккурат на болотце, где учения проводят. И тут как началось — что-то взрывается вокруг, где — то танки едут, она скатилась в овраг, корзиной укрылась и лежала молилась. Когда учения закончились — встала и пошла домой. Больше, правда, за грибами в ту сторону не ходит.   Потом я нигде не нашла инфо о планируемых учениях в инете. Понимаю, не тот масштаб, но для жителей поселка это важно.
10.04.2014
Мда....и смех и грех как говорится....У нас тут просто и регион то сам....Северо-Кавказский..не самый спокойный за последние 20 лет в России...и военных частей много. Но плюс к военным частям много и чернозема на котором много чего выращивают, так вот что бы не случилось как с этим Грибником....у нас оповещение ведется...
10.04.2014
Да, обстановка геополитическая у нас с вами разная, тут не поспоришь. У вас оповещения точно оправданы.  А еще у нас есть завод под боком( прям соседнее здание), бывший военный закрытый завод и сейчас каким-то образом с оборонкой работают. У них есть бомбоубежище.  И его!!!! до сих пор проверяют, как и  сигнал противовоздушной тревоги. Представляете, спишь себе, сны там романтические наблюдаешь и в сны вклинивается сирена)))) Тематика снов резко меняется hypno.gif . И вот заразы, проверку этой сирены проводят аккурат в 6:00. Что вот им ее в 9:00 не провести, или хотя бы в 7:00, вместо будильника? Наверное, чтобы слышимость была лучше)))) Я когда просыпаюсь — говорю: блин, достали. Но не жалуюсь, безопасность прежде всего.
10.04.2014
У нас сирены раз в месяц-2 проверяют обязательно..но только в12 дня))) но тоже предупреждают. Ещё и по ТВ и на какой-то частоте радио идет обязательная трансляция что типа это учебная тревога. Бомбоубежищ по городу куча...с войны остались — у меня через дорогу от дома есть!
10.04.2014
вот и хочу в 12)))
10.04.2014
big_smiles_111.gif
10.04.2014
А может быть и такое  что их действительно "бомбить" отправили а то что люди их остановили так и сами рады были остановиться. Ведь приказ они просто так не могут отказаться выполнять.
10.04.2014
"а почему не допускается варианта на учения? " ну хотя-бы потому что даже диктор в новостях говорит: "Для укрепления южной границы". И угадайте от кого?))
11.04.2014
от России :)) уж не от Донбаса точно :))
11.04.2014
выходит, что да)
11.04.2014
Кому верить((? Україна-жива!(мой)