не к добру это, нужно молиться, просить помощи у Бога, что все у нас обошлось

А я все пыталась вспомнить,где читала пост о плачущих иконах,чтобы перечитать. Душа в клочья просто рвется из-за событий в Одессе и Славянске.Боль и ощущение нереальности происходящего.И слезы(((((( 
07.05.2014
не зря иконы плакали, не зря....
07.05.2014
Я только успокоилась, и тут ваш пост. 
13.03.2014
Я читала недавно эту новость и смотрела видео. Согласна с вами абсолютно!Кстати я однажды видела как мироточит икона Серафима Саровского. Прямо из глаз текли струи масла! И мне тогда бабулечка в храме сказала-что это не каждому явиться такой знак. Да. Тот год был тяжелым. Я развелась. Переехала в москву жить..
12.03.2014
тут и без икон видно что времена нехорошие.А вот помолиться и покаяться нужно обязательно!!!
12.03.2014
Когда в Украине мироточат иконы- это отображается по крайней мере на сайтах религийных конфессий в даном городе. Последнее такое сообщение я нашла в декабре 2013 в Днепропетровске. Даша, очень прошу Вас не кидайте насчет религии сомнительных ссылок. Лично я в это очень верю. И для достаточно многих это серьезно.
12.03.2014
А я верю, т.к у нас в одесском моныстыре действительно замироточила икона, поэтому если б лично не знала, не писала, поверьте я верующий человек, пост соблюдаю, в церковь каждое воскресенье хожу, поэтому таким бы я не расбрасывалась
12.03.2014
Процедура установления мироточенияПо причине многочисленных сомнительных фактов появления мира на иконах  существует специальная процедура комиссионного освидетельствования мироточения. При обнаружении истечения мира на иконе о данном факте докладывается в епархиальное управление, которое направляет в храм специальную комиссию. В её функции входит: опрос свидетелей, осмотр иконы (её местоположения, условий хранения). В случае положительного заключения направляется новая комиссия для более тщательного расследования возможности появления маслянистых пятен естественным путём.В случае если и вторая комиссия не выявила признаков естественного происхождения мироточения, то икону помещают в опечатанный киот. Если и в нём продолжается появление маслянистых пятен, то икона объявляется мироточивой.
12.03.2014
Ну тогда извините. Я решила что Вы имеете в виду последние два-три месяца.  
12.03.2014
Рациональное объяснение природы явления мирроточенияСуществует несколько точек зрения на природу возникновения мироточения:-мошенничество;Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения[19]:«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала ещё неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. „Вот источник чудесных слез!“ — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»Данная история получила легендарное[20] продолжение в виде предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».[21]естественный процесс образования влаги в специфических условиях;следы от елея, которым помазывают верующих на полиелее (после помазания человек, поцеловав икону, оставляет на ней капли масла), а также попадание на иконы масла от лампад, висящих перед ними.В Торонто в 1996 году началось массовое паломничество к иконе Богородицы, объявленной мироточивой. Джо Никелл из Общества скептиков (США) по приглашению газеты «Toronto Sun» произвёл осмотр иконы и сделал вывод, что маслянистые пятна на её поверхности возникли от лампадного масла из лампы, висевшей перед ней.[22]П. В. Флоренский в 2004 году в своём интервью о работе комиссии по описанию чудесных знамений в РПЦ сообщил, что при исследовании образцов вещества, взятого с различных икон, экспертами Института криминалистики ФСБ был сделан вывод что «по составу оно всегда сродни подсолнечному или оливковому. Состав органических веществ масла настолько сложен, что вещества с разных икон всегда отличаются друг от друга».[11] При этом он отметил, что его комиссии «не разрешают проводить опыты над признанными на Руси святыми иконами».
12.03.2014
Это к войне, не хочу никого пугать. Но если поискать в истории тоже самое было перед Революцией, ВОВ. Много еще примеров..
12.03.2014
Вликий пост сейчас. Время смирения покояния и молитв, а мы глоки готовы перегрызть. Мне страшно..
12.03.2014
Не верю!
12.03.2014
Все мои мысли-подстроили в храмах на заказ. В честность свещенников не поверю никогда.да и не единичный случай. Этому, кстати есть физическое объяснение. Не помню, какое. Целая передача по ббс была про мироточащие иконы 
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские инет магазины в Киеве! Какие? Где найти беременную одежду в Горловке???