как в одессе ОГА штурмовали))))

Странно... Могу поклясться что ситуация имела место быть два месяца назад, еще до первого разгона евромайдана, или Одесса в своих действиях повторяется? Но больше всего мне понравилась фраза Одесса-не Украина. И это в городе в который дотации из гос.бюджета на 2014 год больше чем во Львов . Круто... Слов нет...
30.01.2014
могу вам подтвердить, что фото сделаны в это воскресенье, потому что в этот день была прямо через дорогу от ОГА в гостях у свекрови. и слышала, и видела все своими глазами. остальное комментировать не хочу))) вы ,видимо, одессу плохо знаете)))
30.01.2014
Может быть, но... Если подруга перестает брать трубку и общаться с тобой только потому что ты из Западного региона, если родные и близкие знакомых звонят через день и кричат в трубку гадости, вместо того чтобы спросить: как ты, жив-здоров на этом криминальном Западе, ведь за два месяца ты ни разу не сказал ничего про евромайдан... Как то выводы напрашиваются сами собой. И вообще, знаете, читая все эти посты и комментарии складывается впечетление что восток и юг Украины считает что именно запад виноват в том, что они до сих пор не в России. Вот только каким боком- понять не могу
30.01.2014
я очень вам сочувствую, что у вас так вышло с друзьями и родственниками... у нас, слава Богу, как-то до этого не доходит. есть в и семье по-разному настроенные, есть и друзья( плюс ко всему, еще и журналисты :) )), да, мы можем поспорить, покричать, подаказывать что-то друг другу... но до разлада в отношениях все равно не доходит. наверное, потому что одесситы ценят прежде всего отношения, человечность... это особенность этого , не побоюсь сказать, народа.
30.01.2014
Приятно слышать, но автор статьи по-моему как раз пытается довести обратное.
31.01.2014
Ну это уже зависит от идиотии отдельно взятых личностей.Моя подруга уже 8 лет живёт во Владимире-Волынском. Она одесситка. Никогда не было никаких инцидентов из-за её русского  и вообще из-за её происхождения. Ну и общаемся мы с ней довольно часто. Мне кажется, что эта истерия накручена СМИ. Кому-то выгодно пускать распри на этом фоне.
30.01.2014
Ну при чем тут СМИ. Я о том что знаю лично, и об авторе. Простите если у Вас фраза Одесса не Украина вызывает уважение , то смысла спорить как то не вижу. Я на Волыни об инцидентах насчет происхождения как то не слышала никогда.
31.01.2014
я не о фото а о музыке и танцах. Просто два месяца назад реально такой был сюжет,ну или очень похожий.
30.01.2014
ну, дык это же одесса))))
30.01.2014
Да уж, жуть(((. Флаг России над Одессой. Могли бы вы себе представить , например в Пскове или Новороссийске флаг Украины над городом? Или вообще какой либо другой страны? Вот тебе и патриотизм. Для автора этого опуса патриотизм и нацизм-синонимы.
30.01.2014
на том же Майдане развевались флаги ЕС, Грузии, США, и ничего, никто не был против)) и если уж повстанцы говорят, что красно-черный флаг - это "часть украинского народа, символ крови героев и чернозема", точно так Россия - часть истории для Одессы. 
30.01.2014
ну так на Майдані українських явно не бракувало. До речі, окрім ЕС, Грузії (США я не бачила) були і російські теж. А тут автор пише: Под желто-голубыми ходили только галицаи.І "українці" в захваті. Нда..
30.01.2014
зато все спокойно, ни тебе улиц разобранных, ни Майданов в Одессе. 
30.01.2014
Так то ж Одесса))))) "Шо ви хочите")))
30.01.2014
таки да))) и дело здесь совсем не в российском флаге. если это, к примеру, были граждане россии, которые живут в одессе, желавшие поддержать одессу? почему нет?я легко могла бы выйти с белорусским))) и что в этом страшного? я люблю одессу, я живу здесь. я за мир В ГОРОДЕ. никто в воскресенье не кричал за какую-то определенную сторону. защищали от того ужаса, который прокатился по куче городов ОДЕССУ  - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД. в этом смысл
30.01.2014
Наташа, мой отец одессит. Я сама очень люблю и хорошо знаю этот город) Это моя вторая родина)Одесситам всё равно при какой власти жить-лишь бы 7 км. работал. Они и с флагом Нидерландов выдут) Не нужно просто смешивать фашистов и рос. флаг с тем, что происходит в Одессе) Конечно, не для кого не секрет, что Одесса тяготеет к России) И редкий одессит о себе скажет- я украинец)Одесса это анклав. Государство в государстве, никакого отношения к Украине и государственности этот город не имеет, он делает и живёт так как ему выгодно. Это не плохо и не хорошо-это просто данность.
30.01.2014
Вот, как это ни странно - не могу не согласиться. Да, простой одессит, в большинстве своём, аполитичен. Дайте жить и работать спокойно.  И таки да это не плохо и не хорошо. Так исторически сложилось. Но, тем не менее, я считаю Одессу Украиной. Без Львова, Киева, Донецка и Одессы Украины нет. Мы все очень разные. Но в этом и весь цимес.
30.01.2014
Да, мы разные и все вместе-Украина. Просто каждый действует согласно своей выгоде. Я живу в сумской области и уверяю вас, есть за что надавать по голове её руководителям. Так вытрясти из области последние копейки, как в эти 3 года, так разорить, запугать людей, ещё нужно было постараться. Например я, как жена предпринимателя , не хочу работать на Донецк, ну вот не желаю я. Я хочу работать честно, платить ТОЛЬКО налоги, а не содержать налоговую инспекцию со всеми её работниками, я хочу вести свою адвокатскую деятельность отталкиваясь от законодательства, а не от состоятельности моего клиента. Я понимаю почему люди вышли на улицы и кидают камни, палки и громят администрации, я бы и сама пошла, швырнула в них что нить, но в силу ряда причин не могу(. Но поддерживаю стремление людей силой защитить себя и свои семьи от произвола правительства.
30.01.2014
Так то-то всё и оно, что именно эта идея Майдана - прекратить произвол - поддерживается нормальными людьми. Но это выгодно другим политикам, которые рвуться изо всех сил к престолу, манипулируя и подстрекая. Один просрал страну (уж извините за выражение), а другие не знают, что с этим делать дальше и впадают в крайности (экстремизм, национализм...)  Страшно, что выбора нет. Лично я не вижу грамотного лидера, который сможет разрулить все вопросы так, чтобы сохранить страну и поднять её. А адвокатская деятельность, к сожалению, сейчас сводится к правилу: что мне законы, если судьи знакомы.  Да и за такие законы, просто бить надо. Один шедевральный Налоговый кодекс чего стоит. 
30.01.2014
Шура, ну вы правы в целом. Лично я не увидела ни экстримизма, не фашизма, считаю, это тоженавязанные термины, для разжигания конфликтов.Увы, миром это президент не захотел решать-теперь всё зашло очень далеко. Отреагируй он адекватно с самого начала-этого бы не было.Ну а лидер-что лидер, Кличко, Порошенко. Они богаты и патриоты, в отличии от Янека и АзИрова. И деньги свои они не украли, а заработали. Для меня это уже показатель качества лидера.
31.01.2014
Деньгами - тоже не совсем правильно измерять. Порошенко... ну он хотя бы знает эту систему изнутри,  уже долго там варится. А Кличко.... Да, богатый, красивый, знаменитый. Но не стратег.
31.01.2014
Ничего, посмотрите на Янека? Он стратег?)))Кличко наберёт себе команду стратегов и думаю справится. Посмотрите на Шварценеггера)Да и вообще-лидер найдётся, было бы место пусто. Вон у нас в России лидеров нет, потому, что не один канал им эфира не даёт, массы просто не могут узнать никого кроме.... Или вы думаете в наших огромных странах нет умных и честных людей? А потом не справится Кличко-переизберём, другого поставим. Как узнать заранее, кто хорош, а кто плох?
31.01.2014
Не понимаю одного - почему работать на Донецк? Разве налоги идут в Донецк?Кто сказал, что мы живем в шоколаде? И шахты закрываются, и зарплаты задерживают - также, как и всем! И с предпринимателей дерут очень хорошо, очень!
31.01.2014
Потому, что Донецк-это не только шахтёры и обыватели. Донецк-это грандиозная стройка страны-это дотации, колоссальные объекты быта вновь построенные, это куча чиновников, расползшихся по всей стране и присосавшихся к нашим карманам. Донецк-это спрут, высасывающий деньги у всей Украины. Не путайте это с рядовыми людьми, среди которых и шахтёры и учителя и медики и т.д. 
31.01.2014
а в Киеве ничего не строится? и вообще, говоря просто Донецк, Вы не разграничиваете простых людей и чиновников...
31.01.2014
Это моя не поправимая ошибка)
31.01.2014
согласна))
30.01.2014
таки Вы правы)))
30.01.2014
Это вот так спокойно http://e-news.com.ua/show/327268.html. Слишком много шума из-за какой-то кучки львовян не находите? Или опять таки все это сплетни необъективной прессы?
31.01.2014
а где шум-то? :) что шумного вы услышали? :)
31.01.2014
я вобще-то почитала...
31.01.2014
Ну, почитали))))В том, что город защищают, укрепляют позиции, я не вижу ничего страшного и шумного. В самом городе все тихо и спокойно.
31.01.2014
да нет, я о том что много чести для такого далекого от Вас Львова(ну єто если статьи сопоставить).Простите,но мне анекдот напомнило : - Кристос рождается!- Славімо його!- Да хрен вы меня словите...Вот так и у авторов получается. Мы с ними никогда в одной компании не были, но они все гады и бандеровци- однозначно.
31.01.2014
Кстати у каждого третьего Одессита родичи и во Львове тоже))))
31.01.2014
Да не про Одессу я и не лично девочкам. Я про автора статьи и ему подобных
31.01.2014
Не не, я понимаю вас-это я к тому, что кричат "фашисты" они ровно до того момента, пока им не позвонил Лёва зи Львова и не сказал, Сара, ты шо, хочешь быть рабыней у Москвы. И Сара тут же станет кричать , гей шахтирив))))) (простите за моё не знание правильного написания)
31.01.2014
Я обожаю Львов...И никогда не была в Одессе... А очень хотелось бы...Но слишком далеко чтобы ехать одной с детьми...
31.01.2014
Да, в Одессе есть и на что посмотреть и что понюхать и что послушать-это удивительный город) Как Рим, такой же чудноОй)
31.01.2014
здесь 2 варианта: 1 - заказная статья, чтобы показать, как "одесситы боятся прихода в город "светлых" идей Майдана" 2 - если и правда возводят, то не хотят, чтобы в их город пришел этот беспредел, как в Киеве или других захваченных городах. хотя, мне кажется, что это просто утка.Две полосы дороги из Киева в Одессу и в обратном направлении перекрыты бетонными блоками. Фуры через пост ГАИ проезжают в сторону Одессы беспрепятственно, дорога на Киев не закрыта. как-то странно автор говорит, то перекрыто, то не закрыто.
31.01.2014
А там по обе стороны автобусы с Львовскими активистами. Одни впускают, другие выпускают big_smiles_162.gif
31.01.2014
в центре был российский флаг, внимаельно поссмотрите, какой флаг висит прямо над входом в ОГА, который повесили САМИ одесситы))) не преувеличивайте. и на палатках тоже развевались  украинские флаги))) читайте внимательно.
30.01.2014
Перечитала фразу ще раз Под желто-голубыми ходили только галицаи. Так і не зрозуміла, де я перебільшила) Не заперечую, що на самому мітингу були жовто-блакитні прапори, але тут я черпала інформацію тільки з статті даного автора. Вхід в ОДА - це тут?
30.01.2014
Почему тогда не Турецкий флаг? Это тоже часть истории Одессы.Что же до Американских флагов, так в этом нет ничего хорошего, я например очень против этого.
30.01.2014
на сколько я знаю, именно как Одесса, город существует со времен Российской Империи, может из-за этого)) хотя, конечно, то, что мы сейчас видим по разным областям в Украине, лишь подтверждает, что народ у нас очень разрозненный, с разными взглядами на свое будущее. а ведь жили какое-то время и уживались мирно. 
30.01.2014
Да Кристина, уживались, но поддерживалось это силой и страхом. Проблема в том, что нынешнего президента выбрала только половина Украины, а вторая его не выбирала. Не получится сохранить мир отбирая у одних и давая другим. Рано или поздно те, у кого отбирали восстанут, тут и историком быть не нужно)
30.01.2014
я не согласна, что силой и страхом. страх был у тех, кто хотел воровать. но тем не менее, был средний класс, не было такой безработицы, как сейчас, люди были уверенны в будущем. молодежь знала, что окончив ВУЗ получит работу, жилье, медицину. Ющенко тоже выбирала другая половина Украины, но дотерпели же его до выборов. так и этого переизбрать можно. тем более, что многие из его бывших сторонников, в нем разочаровались. так что все можно сделать законно и мирно. а если избирем нового, год он побудет, не понравится - опять на Майдан пойдем?))) 
30.01.2014
Хотла этот момент откомментировать, да не стала портить эту странную эйфорию некоторых украинок от созерцания русского флага на Украинской площади. Вообще да, адекватность автора этого ЖЖ, мягко говоря, вызыват сомнение.
30.01.2014
Браво!!!
30.01.2014
30.01.2014
действительно шикарно)))
30.01.2014
Где купить билеты в театр и цирк? Днепропетровск показал свое отношение к майдану:)