Меню в детских садах

У нас все очень прилично, никах сосисок и соков из пакетов. Супы, борщи, плов,голубцы, котлетки, тефтели, запеканки, яйца, компоты, чаи,каши. Я питанием довольна. Мясное что-то каждый день и много акого,чего дома не готвишь- свеколка припущенная, котлеы морковыне и тп.п  Донецк. оплата за  сад 72-86 грн/мес.
17.01.2014
класс
19.01.2014
У нас с питанием все ничего вроде бы только сначала , когда пошли в сад ребенок часто рвал дома-останавливался желудок Я не могла понять никак что такое решила , что питание садовое не подходит, а потом после очередной рвоты обратила внимание, что от него как от деда старого чесноком прет(никого не хочу обидеть) Оказалось, что в саду в целях профилактики, детям дают на обед чеснок СЫРОЙ по зубочку, а кому и по два! Убрали чеснок и все нормально стало. Я вообще не понимаю, как можно давать таким малышам такой продукт без разговора с родителями. У моего мужа непереносимость чеснока сырого,он его никогда не ест, так ка желудок потом болит да и я сама его ем раз в году Вот так у нас было , а кормят в общем неплохо Единственно , что не нравится это что из мяса только курица и понятно не домашняя, а мы бройлеров не едим Как по мне так лучше за те же деньги купить пусть меньше , но говядины
12.01.2014
ехехе, а вы сколько за питание платите в саду? на те деньги, что мы платим мясо 2 раза в неделю и только курица, никак говядину не купишь :(( мы ходим в обычный садик, я мясом кормлю дома ))
12.01.2014
вот я платила от 150 до 178 грн. в месяц в старшей группе. было и мясо и курица.. один раз вообще мимо меня пронесли обед - борщ с мясом, причём мяса было больше чем борща, и картоху с мясом (там такая же картина))) а запах - слюни потекли...
12.01.2014
Да мы тоже в обычный, это я про то мясо что дома покупать, просто мои некоторые знакомые кормят и дома бройлерами, говорят, что денег нет на говядину, но я думаю. что при желании ребенку можно купить и говядину А про садик -это и так понятно. что на те деньги. что мы платим у них сейчас просто шикарное меню Дома не будешь каждый день вытворять -запеканки , биточки, всякие ,а платим мы всего лишь 151 грн в месяц, остальное доплачивает горсовет
12.01.2014
у нас примерно так же )) 140-170 грн в месяц )))ой, люди разные, есть и полуфабрикатами, и пельменями, и сосками...
12.01.2014
У нас сосиски не дают, иногда где-то раз в месяц бывает проскакивает колбаса, а так - борщ, супы всевозможные, каши, запеканки, молочного очень много ( для меня проблема, т.к. ребенок молочное не ест), рыба, тефтели, котлеты по-Черкасски (не знаю что это такое) и еще частенько мясное пюре ( тоже не знаю что такое), частенько дают вареники ленивые, и еще творожно-рисовое суфле - говорят детки его любят, когда старший ходил в сад, мне как-то давали пробовать - мне понравилось. В общем считаю, что у нас кормят деток нормально. Мы живем в маленьком городке Днепропетровской обл.
12.01.2014
 Мы из Луганска, сначало сынок ходил в обычный сад, там соски почти каждый день давали, причём не лучшего качества, пюре картофельное по виду вода водой и т.д Когда перешли в хороший сад-там за 4 года ни разу не было сосисок. Супики, борщики, пюре, каши всевозможные, котлетки, тефтельки, биточки, запеканки, оладушки. Можно было всегда зайти на кухню и посмотреть как и что готовят. Мы очень довольны были этим садом, один минус конечно он дорогой.
12.01.2014
Ну, так как я работаю в той среде и знаю как в нашем городе организован контроль за питанием, то напрягают меня только цены. У нас иногда дают сосиски, те которые я покупаю детям за 60, но стоят они до сотни...Но в большенстве у нас куры, котлетки,тефтели и морская рыбка. У меня когда старшие в сад ходили мясо было два раза в неделю, молоко- раз. Так что теперешнее меню по сравнению с тем что было 10 лет назад просто сказка.
12.01.2014
Я всегда меню читаю. Супы, рассольники, каши, плов, котлетки, сосиски дают иногда (плохого ничего не вижу). НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! убивает, когда детям дают СЕЛЁДКУ! её самой порой страшно съесть, всё-таки продукт это особенный. Мы стали сыну её давать по капельке на пробу только пару месяцев назад, а нам почти 5 )пс у нас селёдку не дают
12.01.2014
у нас есть борщ "Мелитопольский"-не знаю,какие продукты туда входят)а так кашки,запеканки,супы-в общем нормальная дестская еда)
12.01.2014
у нас были...но сосисками не назовешь то, что давали им. Были и котлеты с печенью, макароны очень часто. Николаев.
11.01.2014
что? еще хуже?
11.01.2014
сосиски? ну если я домой иногда-иногда покупаю те, что стоят 60-90 грн за кг, то в садике дают те, которые лежат по 20-30 грн. Ребенок не один раз говорил, что ел сосиску (с восторгом), но потом добавлял, что дома-вкуснее. Не понимаю чем сосиска так колбасит детей, что они радуются и слову и виду.
12.01.2014
Сосиски - роскошь!!! Их нет. У нас селедка бывает :) Киев. Кто как, а я селедку в 27 только начала есть, когда забеременела :)
11.01.2014
ну ужас же :((( не??
11.01.2014
не вижу ничего страшного в селёдке. в старших группах дают к пюрешечке, правда только зимой.
12.01.2014
сосисок не видела, но однажды напрягло название "напиток Мулатка" )
11.01.2014
да это наверное что-то типа какао
11.01.2014
надеюсь ))
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задача) Вопрос про садик.