А ви досі зустрічаєте Новий рік з Януковичем?

я по пятому рекламу видела. Если будет транслировать то посмотрю, а то в онлайне у меня инет плохой, не потянет.
31.12.2013
А какой  канал будет транслировать?
29.12.2013
Канал так і називається "Громадське телебачення". Не знаю, правда, чи є він у всіх областях. Я дивлюсь на їхньому сайті http://hromadske.tv/
29.12.2013
Спасибо, погляжу.
29.12.2013
У(( У нас нет этого канала, но то, что президента смотреть и слушать не буду, это 100% Найдем, как 12 ночи определить)))
30.12.2013
У нас 2 НГ, Российский и Украинский) Но можно ж будет глянуть это обращение по инету)
30.12.2013
У нас то-же самое, половина родни из Питера, мама-русская, вот сначала по Российскому времени, потом по нашему)) По инету посмотрим, а , точно, у нас даже в ТВ приставке Ю-туб есть)) Там и глянем, только нужно точно название переписать)
30.12.2013
ага, надеюсь инет не слетит на НГ)
30.12.2013
У мене взагалі телевізора нема) Так що вся надія на Інтернет)
30.12.2013
А у нас все ТВ приставки, через инет, если инет слетит, то ...)))
30.12.2013
Мы вообще ни одного украинского президента не слушали никогда. Да и вообще украинские каналы на Новый год не смотрим.
29.12.2013
Что, правда? )))  Так Вы и НГ не по нашему времени празднуете??!!
29.12.2013
Да))) Точнее мы сначала отмечаем по-украинскому времени, потом по-российскому))) два Новых года, так сказать))))
29.12.2013
А русского президента слушаете? Как по мне, что Янукович, что Путин - напоминают два маразматика. Или просто на часы смотрите? 
29.12.2013
Путина слушаю, конечно. И Медведева слушала. Вот Ельцина мы поначалу слушали, потом перестали - он действительно был маразматик.
30.12.2013
Интересно, первый раз такого человека встречаю)) Здесь, в Украине) Мирка, а как Вы относитесь к тому, что политика так любимого Вами Путина приводит к массе террактов, вот сегодня, например, в Волгограде уже 32 жертвы. Вы так хотите присоединения к ним (в смысле, к России)? 
30.12.2013
К вашему сведению, теракты начались при Ельцине. Именно он, пойдя на поводу у Березовского и компании, позволил начаться войне в Чечне. А война - это деньги, и в Чечню полетели наемники со всего бывшего СССР, а так же из стран Ближнего Востока. При этом их активно спонсировали США и Саудовская Аравия. Чеченцев среди воевавших было не так уж и много, да и то в основном молодежь, желающая быстро подзаработать. Путин положил этому конец, как вам известно. Но часть бандитов никуда не делась, просто они переместились в Дагестан и продолжают зарабатывать бабки на крови простых людей. Им плевать кого и за что убивать - им платят, они взрывают. И обвинять в этом Путина попросту глупость. Они будут продолжать свое дело при абсолютно всех президентах при любой политике.
30.12.2013
Понимаю. И несмотря на все это, Вы хотите присоединения к такой проблемной с точки безопасности, но так горячо любимой Вами, стране? И жертвовать  собственной безопасностью и безопасностью Ваших деток?
30.12.2013
Да, хочу. И могу заметить что нет НИ ОДНОЙ страны в мире, где было бы безопасно. НИ ОДНОЙ. Ни в Европе, ни в Америке (я про континенты), ни в Азии или Африке. Угрозы терактов или гражданских потрясений висят над каждой страной. Посмотрите, что происходит в Штатах. Там внутренний терроризм достиг невиданных размахов - я про стрельбу на улицах, в школах. Уровень преступности там высочайший! ну и международный терроризм не проходит стороной. Почему же все так рвутся туда? Я бы например в жизни туда не поехала.
30.12.2013
Я бы не поехала тоже, но это потому, что мне здесь комфортно. Но поддердивать власть, которая нас тянет в ТС и максимально тянет на Восток - тоже не согласна. Соболезную гоажданам России, потерявшим близких в этих жестоких внутрироссийских войнах..(((
30.12.2013
К сожалению, вы ошибаетесь в том плане, что нас тянут на Восток. Нынешняя власть пытается сделать шпагат, который надоел и России и Европе. А гражданам России я тоже выражаю свои соболезнования и надеюсь что в ближайшее время виновные будут найдены.
30.12.2013
Вы не ответили на вопрос. Ну и ладно)) С наступающим)
30.12.2013
На какой вопрос я не ответила? И вас так же.
30.12.2013
Готовы ли Вы рисковать своей безопасностью и безопасностью своей семьи только для того, чтобы воссоединиться с другой страной? 
30.12.2013
Я же написала, что если вы имеете ввиду переезд в Россию - то да. Что касается безопасности, то я по-моему подробно ответила, что к сожалению в настоящем мире безопасного места попросту нет. У нас ведь тоже не так давно были теракты. терроризм может приобретать любые свойства. В России он якобы религиозный (пишу якобы, потому что терроризм осуждается исламом), у нас - банально денежный. Нет никакой гарантии что у днепропетровских террористов не найдутся последователи. Поэтому все мы в опасности.
30.12.2013
Ясно.. А почему для Вас невозможен переезд в Россию, если здесь Вам так некомфортно и претит идея национального достоинства? 
30.12.2013
По очень многим причинам. Здесь у меня все - родители, семья, работа, друзья. Тоже самое и у мужа. Слишком многое держит, понимаете. Как и любого человека. Не так просто решиться на переезд. Хотя конечно если ситуация в Украине начнет ухудшаться, видимо придется всерьез задумываться над этим.
31.12.2013
А Ваша семья поддерживает Ваши идеи? Просто так интересно, на каком этапе человек начинает любить чужую страну и не воспринимать свою? У меня подружка больше 10 лет жила на севере России (родители по контракту туда ездили). Потом вернулась, первое время скучала за Россией, даже на соевнованиях за русских болела (привыкла все же), сейчас вот все, вернулся патриотизм- на Майдан ходила с мужем - так как Украина ей родная. А Вы - вот такое чувство, что Вас в детстве вывезли из России насильно , и не пускают обратно). Простите за обилие вопросов - просто я с таким человеком первый раз столкнулась, Вы для меня - уникум)
31.12.2013
И семья, и друзья, и знакомые - все любят Россию и мечтают о тесных связях с ней (и политических, и экономических). В Европу у нас не стремится никто. И тех кто стоит на майдане иначе как майданутыми не называют.
31.12.2013
Не знаю почему , но я Вас понимаю. Хоть иногда и обидно читать Ваши высказывания насчет западной Украины. Да, распад СССР ударил по судьбам многих. И в большей степени морально. Очень многие ,наверное даже большая часть государства, пережили это  не как вступление в независимость, а как разрыв Родины. В любом случае это очень сложно разрываться на два государства.
31.12.2013
Полностью согласна с вами про распад СССР.
31.12.2013
Ага, "Путин положил этому конец, как вам известно." Известно известно. Он просто открыл им путь в Москву. Всем Чеченцам. На исторической родине остались только старики и дети)))) Спасибо ему большое, что Москва стала столицей Чечни. Мы ему сильно за это благодарны)))А ещё благодарны за миллиарды рублей вложенных в строительство Мечетей в той же Чечне, в небоскрёбы, магазины, развлекательные центры там же.Спасибо ему, что на наши деньги он отстраивает этот чудесный край)))
30.12.2013
Вообще-то чеченцы такие же граждане России, как и остальные, и путь в Москву им открыт точно так же как и остальным. И чеченов в Москве не так много, просто у нас принято всех жителей юга называть кавказцами, даже если это таджики. И Чечня регион России, а значит имеет право на вложение средств как и другие регионы. Можно не любить чеченцев (я тоже не испытываю к ним симпатий), но гражданство России у них никто не отнимал.
30.12.2013
Да ладно Мир. Ну я то там живу и могу отличить айзеров или грузин от чеченцев))) Они как и все горцы живут кланами. Моя мама преподавала как то раз у таких, один передал другому, тот третьему, так что лет 5 ученики моей мамы были только Чеченские дети) Их не просто много-они все в Москве))) В процентном отношении 85%)Что до вложений денег, скажи, почему бы не вложить их в Рязань, в Тверь или Нижний Тагил. Что то я не припомню, чтобы в этих городах России возводились миллиардные объекты)Мы платим им дань и чтобы мы не забывали об этом, время от времени они у нас что то взрывают, а правительство смотрит на это сквозь пальцы, потому что и ему выгодно - вкладывать гос. средства и в строительство и в войну. Отследить их расходование на эти цели невозможно. У нас, как и у вас, есть олигархи, которые и дёргают МедвеПута за верёвочки, и они очень не дураки. И цель у них одна-обогащение. Спроси хоть кого в России, нужна ли нам Чечня, любой вменяемый человек ответит -НЕТ.
30.12.2013
Чечня может и не нужна, и без нее может было бы легче, но поймите, ведь войну в Чечне развязали не просто так, эта война направлена была на развал России, поэтому она должна быть российским регионом. Но конечно оставлять дело на самотек тоже нельзя, надо бороться с терроризмом, тут никто не спорит. И ведь вы заметили - оследние теракты устроень отнюдь не чеченцами, а дагестанцами или вот как последние - вполне себе русскими молодыми людьми.
31.12.2013
Войну в Чечне развязали для того, чтобы не дать ей отделиться, как и Украине. Ну не хотим мы платить Чечне за транзит нефти и газа по её территории.А кем устроены тер. акты-нам никогда не узнать. То, что говорят с экрана-нужно делить на 10( У меня в Москве, рядом с моим домом, которому 60 лет, 4 года назад построили новый 22 этажный дом. 90% квартир в нём выкупили мусульмане. Все тётки ходят в хиджабах чёрных, мужики все на Поршах и др. авто С класса. На весь район празднуют свои нац. свадьбы, самый грязный дом в округе. И это в нашем учительском районе.Интересно, откуда у несчастных, угнетённых войной Чеченцев и Дагестанцев 500 000$ на однушку в этом доме и 1 500 000$ на трёшку?
31.12.2013
Ну войной они уже давно не угнетены, а то что деньги у них водятся, так этого никто и не отрицает - регион-то наркотрафик известный. Да и нефть там. А Чечня уже отделялась от России, только потом сообразила что лучше жить при России и получать средства на развитие, чем превращаться в бандитский анклав, который рано лии поздно будет уничтожен. Кадыров хоть и не ангел, но с головой дружит.
31.12.2013
Кадыров тупой очень-хлеще Януковича) Но то, что свою выгоду разумеет хорошо-не поспоришь)Только от этой Чечни страдает вся Россия. И мы все её дружно ненавидим, сколько денег, мальчишек наших, мирных жителей Русских погибло из за жадности нашего правительства((Это один  из факторов нашей неприязни к Путину.
31.12.2013
Ну причем здесь Путин? Это же глупость Ельцина начала эту войну. А точнее его доверчивость вместе с недалекостью. Война началась в 94-м, Путин тогда и близко к президентскому креслу не стоял. Он ФСБ в 98 возглавил. Не было у него тогда ничего что могло бы предотвратить войну. Его нынешняя политика вам может быть не по душе, но зачем приписывать ему грехи Ельцина?
31.12.2013
Мирка, вы всерьёз полагаете, что Ельцин-это личность? Ну что в стране происходило всё по его воле?А кто сейчас мешает Путину прекратить войну в Чечне?
31.12.2013
Да конечно Ельцин плясал под дудку олигархов в первую очередь Березовского, ну и америкосов, конечно. А в Чечне войны нет уже лет 10, или вы не в курсе?
31.12.2013
Ага) Нет войны, только еженедельно блок посты взрывают и журналисты пропадают)
31.12.2013
Вообще-то блок-посты взрывают в Дагестане и Кабардино-балкарии. И не ежедневно. Про пропавших журналистов вообще ничего не слышала очень давно. И это не война, это самый обычный бандитизм. В Америке такое сплошь и рядом, но вы же не будете утверждать, что в Америке идет война.
31.12.2013
В Америке есть блок посты и их взрывают ?   Где, кто?
31.12.2013
Да причем здесь блок-посты? Или кроме них взрывать нечего? В америке массово людей отстреливают. Это не терроризм?
01.01.2014
Америка точно так же как и Россия нападает на мусульманские страны-вот они ей и отвечают терроризмом. Точно так же и у нас. Перестань мы вмешиваться в дела суверенных государств и дай Чечне независимость-теракты прекратятся в тот же день.
03.01.2014
Россия нападает на мусульманские страны???? Список в студию, пожалуйста. Дать Чечне независимость? Только чеченцам это не предлагайте - сожрут.
03.01.2014
Киргизия например, мы хоть и не напали на неё пока, но уже ввели войска. Абхазия, опять же, тоже знаете ли пол страны мусульмане.А что до того хочет ли Чечня независимости-то любой Чеченец вам ответит-да)
03.01.2014
Если вы о событиях 2010 года, то правительство Киргизии само просило Россию ввести войска, и до сих пор никто ни на кого не напал и что-то не заметно испуга киргизцев по этому поводу. Вообще думать что Россия собирается напасть на Киргизию - это бред, который даже не стоит комментировать. Про Чечню. Она уже была независимой. Именно признанием ее независимости и кончилась первая война. И нахлебалась она этой независимости по полной. Спросите любого чеченца (нормального, не тех, которые бесятся в Москве по молодой дурости), что им дала эта независимость. Кроме мата ничего не услышите.
03.01.2014
Ну правительства в Киргизии как такового нет) По этому, кто там кого просил-вопрос открытый. Я надеюсь вы знаете зачем России Киргизия?Скажите, Мирка, многих Чеченцев вы встречали?
04.01.2014
ну во-первых правительство в Киргизии есть. Во-вторых, в любом случае, ни о каком нападении речи быть не может и юридически, и фактически. нападение - это то что сделал к примеру Гитлер. Его никто не звал, он сам пришел.  А Росия  чьи отдельные военные подразделения если и находятся сейчас в Киргиззи, уже 2 года сидят и ничего не делают. Странновато для нападения, не правда ли?Чеченцев встречала немного, у нас их почти нет. Но те с кем разговаривала - вполне адекватны.
04.01.2014
Почему странновато-наоборот очень логично. Не дают оппозиции прийти к власти и "отпасть "от России. Россия очень заинтересована в Киргизии. Будем надеяться, что киргизы не так воинственны как Чеченцы. В любом случае это силовой захват власти.Я видела много чеченцев, даже имею среди них друзей. Все они учились в Москве и тут и остались. И все они до единого выступают за независимость.
04.01.2014
Като, поймите, отделение любого региона России Чечни или другого - неважно - будет означать одно - демонстрацию ее слабости. И тогда ее просто разорвут. Вспомните - именно после признания независимости Чечни Россию захлестнула волна терактов. Помню я еще не могла понять - чеченцы получили что хотели, зачем же они устраивают эти теракты? Это уже потом я поняла, что терроризм в России только прикрыт ширмой религии и национальности. А на деле  - это чистая политика, проплаченная Штатами и Аравией. И Они будут организовывать теракты в России тем активней, чем слабей им покажется Россия. Вот почему даже если маргиналы в Чечне хотят независимости, допускать этого нельзя никак. А про Киргизию - я понимаю что вы ненавидите Россию и это мешает вам рассуждать логически, но это реально бред.
05.01.2014
Мирка, уважаемая, я в чём то с вами согласна. А именно в том, что признание незав. Чечни бьет по репутации России. Более того, России выгодно иметь Чечню в своём составе. НО, я не вкоем разе не верю не в каких Американцев и их козни, вы уж простите меня-что за глупость)Вот тут, я считаю и нужно оценить, финансовые потери от независимости Чечни или Человеческие. Ну не может быть никаких тер. актов там, где нет конфликта.
05.01.2014
А вы очень напрасно не верите в козни американцев, учитывая, что американцы этих своих козней и не скрывают. И эту информацию легко подтвердить - сейчас мне некогда, но я при случае обязательно кину вам ссылки про их деятельность "благотворительную". Что касается отсутвия терактов при отсутствие конфликтов - где-то может и да, но не в случае России. Не оставят ее в покое. Никогда. Американцы не простят ей сам факт ее существования. Вы можете это отрицать, но от этого ничего не изменится.
05.01.2014
У нас в России столько своих социальных проблем, такое глобальное воровство и коррупция в самых высших эшелонах власти, такая тотальная нищета по регионам, что никакие Американцы не смогли бы довести страну до такого, как довёл её МедвеПут.Похоже, следуя вашей логике, он ими же (Америкосами) и подослан.
05.01.2014
То есть, коррупция, воровство и прочие социальные проблемы возникли при Путине? А до этого все были кристально честны? И жизнь была шоколадной, все купались в деньгах? Ну понятно. Конечно, во всем виноват Путин, кто ж еще. Других виновных у нас нет.
05.01.2014
девочки,так ведь нельзя. В первую очередь события в Волгограде это большая трагедия. А чеченци это ведь тоже часть народа и почему-то я уверена что многие из них нормальные люди, которые хотят просто жить. Так что же их всех теперь под одну гребенку?Хотя... что я сужу с другой страны. Просто по фильмам и новостям как то их стариков и детей все равно жалко становится. Никто себе ведь Родину не выбирает.
31.12.2013
Тома, да кто ж против. Пусть живут. Поставить жёсткую границу с Россией и не пускать их в страну. Война моментально сойдёт на НЕТ вместе со всеми терактами)И будет у нас с ними Мир, взаимопонимание, и визы.
31.12.2013
Это по ходу-палка в двух концах, как в Украине когда то между коммунистами и УПА - простой народ страдает в любом случае. Тут вопрос в том сколько народу заберет с собой уходящая на нет война.
31.12.2013
Да, или как война в Афгане, за что не понятно, а народу полегло не меряно.( Простым людям ни эта война, ни Чечня не нужны.
31.12.2013
перепутала - сначала по-российскому) Никак не привыкну к этой разнице во времени)
29.12.2013
Девочки отдаю билет на Новогоднюю елку на 28.12.13 с подарком все повторяется с точностью до методов