В садик без прививок. Украина.

Так вы сделали прививки, отказались, сделали мед.отвод? Напишите пожалуйста.Сделали прививку в роддоме от гепатита б, в 2 месяца сделали бцж, так как ранее не было вакцины,сейчас пришел черед делать повторную вакцинацию гепатит б и акдс.АКДС, хотела бы не делать, думаю вот о гепатите б...Невропатолог сказал, что у ребенка тонус рук и ног, ну и там кучу всего наговорил, но про вакцинацию ничего не сказала.Стоит ли перед вакцинацией обходить врачей и каких?Мы с мужем боимся неправильно поступить. Читаем и про показания, противопоказания к вакцинации, отзывы и как-то волнуемся, у нас еще порок сердца помимо неврологии, врач без обследований сразу направляет на прививку. Мутно так все...
03.01.2015
Как у вас дела с садиком?
27.08.2012
В садик нас без прививок не берут, вернее не берут без записи " может посещать садик"-а эту запись без прививок в поликлинике не ставят. Сказали, что если начну делать, хотя бы одну-две, тогда возьмут.  Я впринципе не против прививки, просто у ребенка были проблемы по неврологии и врач не рекомендовала, сейчас вроде всё нормально, поэтому буду делать и с октября в садик пойдем.
27.08.2012
У нас тоже проблеммы по неврололгии. Псевдокисты и жидкость в голове. Роды прошли хорошо и вообще спокойный ребенок. Долго не сидел. Положили в больницу и нашли такую фигню. До этого я прививки не делала даже роддомовские. И хорошо что не делела. Пока под вопросом.
28.08.2012
У меня тоже роды прошли нормально, правда было двойное обвитие пуповиной. Я сама решила делать прививки ближе к годику-сердце подсказывало.Ребенок был спокойный, никаких отклонения, совершенно случайно обнаружили в полгодика внутричерепное давление. И сидел нормально и стоял, а вот ходить начал на цыпочкахи появилась какая-то гиперактивность-из-за этого врач нам и не рекомендовал прививки делать. Сейчас уже вроде всё нормально, я и сама вижу, что ребенок стал нормально ходить и спокойный.Но всё равно как-то страшно...
28.08.2012
Да. у нас одинарное обвитие было. Страшно-страшно. А особенно как подумаю, что я решаю судьбу своего ребенка.
29.08.2012
РЕАЛЬНО!!! Ми робили лише одне щеплення БЦЖ в пологовому та й то по своїй неосвіченості на той час з приводу щеплень. А потім почалася безкінечна боротьба з участковим лікарем, з погрозами, що нас ні в садочок ні в школу і нікуди не візьмуть, каже треба і все тут, а ми то знаємо, що вони геть не треба та ще й величезний удар по імунитету... Я трохи переживала, що ж буде як не візьмуть! (знову ж таки через свою необізнаність, першинький як не як), а потім боячись підійшла до завідуючої місцевого державного садочка, і виявляється даремно боялася :))) зустріла мене добрійшої душі тітонька. Каже: треба тільки мед карту завести; а я: та нема ж щеплень; вона: треба, щоб був лист про щеплення, а скільки тих щеплень то вже не важливо (у нас було одне, то його там і намалювали). Скажу більше :)))))) ми записались в садочок ще восени івнесок внеслиблагодійний, та й досі ще там не були :))))))))) не було потреби, дзвонила завідуючій, чи нічого страшного, що ми вдома, чи збережеться місце за нами, каже збережеться, довідку у лікаря і приходьте... Ось так:)))))))))
06.05.2012
поищите на сайте,по-моему,привавкамнет.Там есть документы.которые.надо для сада без прививок.справки!!!многие пишут,что ходят в садик без прививок!!
19.01.2012
Знаете, Юлия, у нас похожая ситуация, тоже до года был отвод, но только на словах, а потом не складывалось, то болели, то вакцины не было. В 2 года у нас БЦЖ и Манту. Весной хотим в садик, но за прививки пока молчали. Слышала, что вроде вышел законопроект принимать непривитых детей в сады и школы из-за несвоевременного поступления вакцины и нехватки ее же для всех детей.
08.01.2012
ой спасибо, вы меня обнадежили :-) надо поискать законопроект этот.
08.01.2012
официально, если нет медотвода (решение комиссии о том, что вам прививки противопоказаны по состоянию здоровья) в садик не берут... не официально, спросите тихонько у вашей медсестры (по опыту, многие советуют у врача не спрашивать, но это уже детали...), за сколько и как можно приобрести медицинскую карту для детского сада с отмеченными в ней всеми прививками... стоимость разная, около 500 грн. и вопрос закрыт до 6 лет, только манту ежегодно (или допишут или сами сделаете)...
05.01.2012
спасибо, наверное так и буду делать, есть знакомая педиатр-попробую с ней договориться.
05.01.2012
Не хотела бы что бы мой ребенок ходил в садик с детками у которых куплены мед справки. И зачем такое советовать.
07.01.2012
даже спорить не буду, я бы тоже не хотела... эту сторону я не учла... озвучила общую практику... спасибо, буду мудрее в будущем)))
07.01.2012
вы слышали о том, что прививка не дает 100% гарантии того, что привитый ребенок не заразиться той или иной болезнью?
07.01.2012
да конечно н оя даже прививку отгрипа детю уже вторую зиму делаю. даже если не дай Бог заболеет, то благодаря прививке,не будет осложнений не на какие органы, в том числе и сердце. Я наблюдаюсь у оч хорошего и опытного педиатра. и верю ей на 1000%
07.01.2012
Удивляюсь как можно так слепо верить в прививки и педиатру! От грипа это вообще меня убило! Да бесполезна та ваша прививка, а вот какие её последствия выявятся в будущем у вашего ребёнка этого никто не знает!
18.01.2012
а когда после грипа у деток осложнения на сердце, и пороки всякие это конечно же лучше, я не хожу к обычному, участковому педиатру, поэтому я ей доверяю как никому. Да и вообще, сколько людей столько мнений, и спорить я не намерена.
19.01.2012
Нет, осложнения после какой-то болезни это конечно очень плохо, но ведь не обязательно что они будут... обычный участковый педиатр это вообще ужас, наш такие ошибки элементарные допускал что мы вообще могли потерять ребёнка, ваш педиатр может и очень хороший професионал, контролирует состояние вашего ребёнка на момент прививки, но вот на качество вакцины он никак не повлияет, он ведь её не изготавливал...я не хочу с вами спорить, просто у нас был очень горький опыт с прививками, осложнение до сих пор лечим от БЦЖ, хотя старшей дочке все прививки всегда делали вовремя до сих пор ( её уже 11 лет), но тогда вакцины были качественные, а сейчас это страшный бизнес...
19.01.2012
Я тут выше писала, что многие прививки я делаю не те кот. в поликлинике, а покупаю те, кот. мне советует мой доктор. Да последствия от болезни не обязательно будут, но я не готова рисковать здоровьем ребенка, Бережённого Бог бережёт
19.01.2012
А вы в курсе , что при не правильной температурной транспортировке вакцины, очень губительные последствия могут быть??? или ваш врач в месте с вами транспортирует вакцину вами купленную????? или вы знаете сроки и меры транспортировки вакцинации???  вы пишите глупости! запомните , КАЖДЫЙ человек имеет право на ошибку и даже ваш педиатр!!!!!
03.08.2015
грипп мутирует каждый год,так что глупости что прививка спасет от гриппа))))) 
07.02.2012
читаете коменты все , а не выборочно. прививка не спасет от гриппа, а если ребенок заболеет то спасет от осложнений на сердце поки и прочие жизненно важные органы
07.02.2012
спасибо,мне на коменты в принцепе все равно,я книги и статьи читаю) 
07.02.2012
просто не совсем приятно когда своими вопросами люди правацируют писать 10 раз одно и тоже
07.02.2012
просто это смешно верить в прививки от гриппа))))
07.02.2012
посмейтес. и слава Богу что вас эта проблема не коснулась
07.02.2012
вы думаете если вас это коснется,то вы легче это все перенесете,прививка содержит ген одного вируса,а грипп уже мутировал ,как прививка вас защитит))))тем более вакцина от гриппа просто снижает риск заболеть орз,но от самого вируса гриппа она не спасает)
07.02.2012
Устала 20 раз писать одно и тоже, читайте все коменты.
07.02.2012
чтобы сохранялся иммунитет к гриппу ребенка нужно прививать каждые три месяца)))) 
07.02.2012
Конечно не дает гарантии что не заразится, а вот гарантию что прививкой его заразят болезнями то на все 100%
06.04.2012
а какая разница-я же здорового ребенока отдаю в сад!!!те же прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет болезнями-мне делали все прививки и  я очень сильно переболела коклюшем в 14лет.
07.01.2012
разница есть, но спорить не хотса,вас не переубедить,да и меня тоже.
08.01.2012
я вас не переубеждаю, я сама не против прививок, но отношусь к ним с большой осторожность,нам они были противопоказаны.Я буду их делать, не все-основные, только за два месяца понятное дело не успею сделать те что надо. Просто я не понимаю, в чем опасность для привитых детей, что мой ребенок не привит???
08.01.2012
если были противопоказаны то можно делать щадящие, или так называемые половинки, кончно за 2 мес. их ни кто не сделает почему было не делать их вовремя согласно графика. Есть прививки которые я тоже опасаюсь делать, но я советуюсь со своим педиатром и некоторые прививки не делаю в поликлинике, а покупаю и делаю в часном порядке , но все равно ДЕЛАЮ, не хочу чтобы мой деть заболел и заразил других деток.
08.01.2012
Я не собираюсь рисковать здоровьем своего ребенка-есть малейшие противопоказания и для меня это повод не делать прививку, так как достаточно много детей умерло или стало калеками из-за того, что родители вот так слепо делали прививки. Вероятность заболеть у моего ребенка чуть-чуть выше чем у вашего, так как прививка не защищает на 100%, а вероятность заразить других детей-такая же как и у привитых детей, которые болеют. Я уже писала, что переболела в 14 лет коклюшем, от которого была прививка, болела тяжело очень. А вот мой брат, у которого нет прививки к этой болезни-переболел очень легко. Так что каждый организм реагирует по свойму. Я не хочу вам ничего доказывать, просто не могу понять,что вас пугает в общении с не привитым ребенком? Ведь больного ребенка никто в сад не поведет.
08.01.2012
Если бы я как вы выразились СЛЕПО делала прививки я не покупала бы более щадящие прививки,которые кстати стоят 300-500 грн. не то что бы пугает, просто бережённого бог бережёт Вот против я и всё. ИМХО
08.01.2012
Извините что вмешиваюсь, но как Вы пишите щадящие привики - не эффективны, даже наш врач говорит лучше вообще не делать чем делать так, что щадяще привитый, что не привитый одинаковые...На счет чтоб Ваш не заразился и не заболел от непривитиго - так это Ваш являтся заразным, особенно после вакцины полиомиелита. Ваш ребенок опасен и Вам и другим, т.к. его организм вырабатывает этот вирус и через кишечник его распространяет...
06.04.2012
Дорогие девушки ИМХО!!!!!!!И не хочу спорить и обсуждать очевидные вещи!!!!!!!!!!!!!!!
08.04.2012
опасность как раз не для привитых, а для вас. т.е. получается ты отдаешь ребенка в соц.общество абсолютно не защищенным от инфекций. я это не к тому - что агитирую за прививки, а к тому как это обьясняются в тех же садиках и больницах. кому охота вести отдельное особое наблюдение за таким ребенком? а уж если идет какая то эпидемия! то уж точно не возьмут ребенка без прививок. у нас в россии не имеют права в принципе отказать тем у кого нет прививок, но тоже родители таких деток много скандалят чтобы устроить (если просто не делают, а не мед.отвод). а вот во время эпидемии (пусть хоть гриппа) - непривитого ребенка официально откажут взять в сад, потому что запрещено. но раз вам врач говорил про ВЧД может попросить его написать что был медотвод? ВЧД - то диагноз на бумаге стоит?? если да, то даже то что не написано рекомендаций - неважно. попроси сейчас невраполотога написать. что не делали все это время по мед.отводу из-за диагноза
08.01.2012
Насть,я понимаю, что впервую очередь подвергаю риску заболеть своего ребенка, так как он не привит. Просто не понимаю, почему девушка боится общатся с непривитыми детьми. у нас вчд записано в карточке, но официальный отвод врач не писал, просто сказал мне на словах, тогда мне особо и не нужен был медотвод, а сейчас врач поменялся и эта не хочет писать, так как надо доказывать на комисси, а эй эти проблемы понятное дело ей не нужны.... Я собираюсь делать, просто всё равно не успею все сделать до сада, вот и думала, что может можно договориться, чтоб взяли ребенка, а я постепенно буду делать прививки. Так как сама понимаю, что он идет в общественное место.
08.01.2012
так ты так заведующей и говори, что ты будешь делать все прививки, а у врача попроси написать график этих самых прививок, и покажи заведующей. Должны взять без проблем.
08.01.2012
так и буду пробывать.
08.01.2012
ну про девушку я тоже не знаю) я тебе совсем не про нее писала))) а что врачу доказывать ? ведь диагноз написан! понятно что при нем - не рекомендуют прививки. не от слов же врача будут мед.отвод писать, а с диагноза! а он то ведь не придуман был(( короче сочувствую( эта мед. бюрократия... у нас вот тоже не все прививки. как заболели, я уже год не делаю. и пока не буду, пока диагноз не снимут. вот тоже не знаю как в садик примут
08.01.2012
диагноз то ставили в 6 месяцев, а сейчас подтвердить его нельзя, так как узи головы уже не сделаешь. но у Никиты тонус в ножках еще есть-это тоже связано с неврологией. Врач в поликлинике не хочет ничего писать, типа может и нет уже вчд, может просто тонус,вы делайте прививку, а я не хочу рисковать здоровьем ребенка, тем более предыдущий врач не рекомендовал. Хочу пойти к платному-посмотрим, что он скажет.
08.01.2012
ну да сходите к другому. может он напишет. нам тоже педиатр говорит - типа ну раз сейчас все нормально то делайте. а я боюсь, так то все нормально, но вдруг прививка вызовет осложнение и спровоцирует нашу болячку. вот после праздником тоже пойдем к платному, она нам уже писала на полгода медотвод, попробую может еще напишет
08.01.2012
 Если Вам не трудно, скажите пожалуйста , всё таки какая разница, если ребёнок не привитый, будет ходить в сад с привитым ребёнком? Спасибо.
01.04.2014
Юльчик, проще будет купить медотвод!! нервы целее будут:)
05.01.2012
ну да, думаю так и придется сделать, хотела узнать, может всё-таки можно без прививок попасть
05.01.2012
по закону, право на образование имеет любой человек, независимо от состояния здоровья. Пытайся поговорить с заведующей по-хорошему. Если не захочет, то попробуй взять справку у врача или надо будет писать какие-то там заявления, точно не знаю. Самим еще это все предстоит, т.к. у нас тоже только БЦЖ и одна АКДС, сделанная год назад.
05.01.2012
ну это понятно,что право имеет(причем это про школу говорится),а они вам покажут кучу нормативов по которым они работают, и что по ним непривитый ребенок не может посещать дет сад(кроме официальных медоотводов). если конечно договоритесь-хорошо будет, но если не захотят, то чуть ли не судится нужно будет,что б их заставить.
05.01.2012
да-да, я с Вами полностью согласна
05.01.2012
а я бы и посудилась.если есть закон по которому берут непривитых детей в сад.то какого хера эти зав.садами выстебываются?денег хотят 100%.так как многие сейчас не рискуют делать детям прививки.отказников полно.а мед.персоналу и садам можно на этом поживится.
20.01.2013
а тем ктто боится общения привитых и непривитых детей пусть держат соих детей в колбе.и все у них будит ок
20.01.2013
а сколько вобще надо прививок? Попытаемся, но слышла что в тот сад, который я хочу-там даже разговаривать не будут, если нет прививок.
05.01.2012
я без понятия(
06.01.2012
День учителя в детском садике. Я в шоке 2 дня была! Не проходите мимо!ПОМОГИТЕ Камильчику полететь в Китай!