лечение акне в Твери

Здравствуйте! Решилась Ваша проблема? Я тоже прошла все круги ада, но акне так и не проходят, уже просто в отчаянии
24.03.2024
И стандартный вопрос- на демодекс проверялись?
24.10.2016
да!
31.10.2016
Покажется странным, но я бы все-равно лечилась именно по той схеме, по которой лечат демодекоз...
31.10.2016
а какая должна быть схема? у меня демодекоза не нашли и от него лечение не назначали, тоже прием антибиотиков?
31.10.2016
Вот про антибиотики не знаю, обычно трихопол назначают и надолго, месяц точно. Это потому что такую реакцию на коже может вызывать что угодно: и инфекции по гинекологии, воспаления там же, проблемы с жкт и до фига всего. Естессно всё проверить это жесть. Но пока я бы попробовала без них. А лечение такое: никакой косметики на лице, водой не умываться, протираться хлоргексидином или мирамистином; на ночь мазь бензилбензоат (первые дни будет жечь, потом перестанет) или мазь ям (в аптеках для животных продается), утром крем розамет или гель метрогил. Жареное,жирное, острое, сладкое, печеное и алкоголь по минимуму. Какой-нидь лактофильтрум попить. И так долго, месяц точно. Витамин а попить бы еще. Мне все это помогает)
31.10.2016
да в том то и дело что я все досконально проверила и к гастроэнтерологу ходила и куишку глотала и у гинеколога на гормональный фон проверялась и на все инфекции сдавала, и на лямблии и на паразитов и от глистов таблетки пила и можно дальше продолжать этот список) спасибо, за подробную инструкцию. кожа то не сохнет от такого? а вы ни к какому дерматологу не ходили?
31.10.2016
У меня лет 8 назад как поперло после отравления на лице и на груди, я сначала на чистки ходила и всякими мазилками мазала спиртовыми. Становилось хуже. Потом уж и на работу уже не могла ходить с таким лицом, пошла к дерматологу, она без анализов тогда поставила мне демодекс и назначила лечение, антибиотики тогда тоже были. И дала мне больничный на 2 недели) Помогло. Потом периодически как только у меня подобная ерунда начиналась я сразу подключала эту схему. Сейчас вот в конце сентября опять поперло после моря, за месяц вылечила. Но раз в неделю бензилбензоатом так и мажу. И по утрам розамет оставила. Вот и пудру достала, опять как человек хожу) Бензилбензоат, конечно, сушит. Но розамет утром наоборот увлажняет. Так что кусками я не облазила. Главное перетерпеть эти первые дни, потом полегче кожа реагировать будет. Вот мазь Ям вроде бы не сушит как бензилбензоат, но ее я не пробовала, просто отзывы читала.
31.10.2016
спасибо еще раз, тоже попробую. не умыться конечно вообще, не представляю как это))
31.10.2016
Ну ясно, что в душе вода попадет все-равно на лицо. Сверху хлоргексидином протритесь и все. Имеется ввиду не мыть лицо всякими средствами-умывалками по утрам и вечерам.
31.10.2016
Сейчас в личку покажу что осталось за месяц..
31.10.2016
клиника доктора Фомина срочно нужен ХОРОШИЙ МАММОЛОГ, подскажите фио контакты