Нужен совет!!!

Маруся,ну как ваши дела?напишите где и как рожали в итоге!с Варенькой вас,здоровья крепкого,крепкого!!!
18.04.2013
Дела у нас отлично, растем по тихонечку. Спасибо за поздравления и пожелания!!! а рожала я в итоге в 4 роддоме, у Расторгуевой Ларисы Николаевны. Золотой человек, врач от Бога, к каждой девочке подход находила. Сам роддом тоже хороший, чистенький, персонал отменный, отношение к беременным и роженицам отличное не зависимо платная палата или нет, вообще чувствуешь себя как дома. Питание хорошее, больничное конечно, диетическое все, но вкусное, все свежее. Я к стати и в дородовом отлежала 2 недели, ну и в послеродовом. Вообщем езжайте в 4 не пожалеете!!!
06.05.2013
спасибо Маруся,чесно говоря вы поддтвердили как раз мой выбор.спасибо!!!здоровья!!!именно 4 и Ларису выбрала.вот только подскажите-платно рожали,в смсысле палату отдельную или нет,если нет,то колько вобще в палатах человек?я так понимаю.что всё равно душ общий,да?там вобще душ или ещё что?ванна,биде,что там есть для гигиены,всё общее или не?спасибо!
06.05.2013
Рожала бесплатно, приехала по направлению из женской консультации, т.к. не в Твери живу.Ну вот, приехала с документами и вещами на 38 неделе, в приемной осмотрела меня как раз Лариса Николаевна и сказала оставаться. Если заранее будешь ложиться, то с собой постельное, халат, ночнушку, кружку, тарелку, ложку, предметы личной гигиены, возьми сланцы для душа и обязательно одноразовые сидушки для унитаза. Душевые во всех отделениях общие, в послеродовом есть биде, палаты на 3 человек, малыши с мамами, в послеродовой палате телевизор, холодильник.Ну кухня понятно общая, микроволновка есть, только включать не разрешали, т.к. она была не исправна, я любитель горячего чая, поэтому брала с собой маленький кипитильник, а вообще в кухне есть чайник электрический для общего пользования. Лучше езжай бесплатно рожать, так хоть будет с кем поболтать, да малыша оставить пока в туалет побежишь или в душ, хотя в платной палате есть вторая кровать для родственников, но не знаю разрешат или нет круглосуточное нахождение, при мне эта палата пустая была. Ну вот вроде и все, если что упустила спроси еще раз - отвечу с удовольствием. Легких родов!!!
06.05.2013
спасибо огромное!!!теперь я почти всё представляю!!!спасибо за пожелания!!! а для малышей рядом с кроватками типа боксиков прозрачных?т.е. куда их положить.если что?и про душ-после родов он мне нужен именно.т.е. один на всех на этаже.да?а биде в др. комнатке наверное отдельно?а ванны нет рядом с душем?занавесочка вокруг душа хоть есть,чтобы не глазели все или как?
06.05.2013
для малышей пластиковые кювезы. душ-отдельная кабинка-комната, закрывается на щеколду, биде в одной комнате со стиралкой, щеколды не было, но и никто не разу не вошел, раз дверь закрыта, значит занято. да там и никто долго не находится, все девочки торопятся к своим малышам.  
16.05.2013
спасибо,Маруся огромное!!!!
16.05.2013
Во втором рожала в июле, тоже легла немного заранее, тоже из области сама. Договаривалась с врачом. Все прошо хорошо, роддом нормальный.
22.02.2013
Я в 4ом буду рожать, у Ростаргуевой Ларисы Николаевны, она принимала роды у подружки в том году,она безумно довольна. И вообще только положительные отзывы слышала об этом враче))) Так что я за нее))
19.02.2013
Да, я тоже на 4 остановилась. Только не знаю у какого врача, да и мея то все равно за 2 недели упекут, т.к. мы не в Твери живем))) Так что будет время с врачом опредилиться, я думаю)))
19.02.2013
Лариса Николаевна зав.отделением, мне кажется это многое значит)) Да и просто я читала,девочки говорят, врач от Бога. Я уже сходила к ней на прием,она очень клевая, прям приятная женщина))) А про остальных кто работает в этом роддоме и принимает роды,к сожалению,ничего не могу сказать,не знаю.
19.02.2013
Понятно. А зачем ты так ранно ходила к ней? Ничего что я на ты?
20.02.2013
конечно же на ты))) я к ней пошла почти сразу,недельке на 7ой наверное,уже точно не помню (в жк на 12ой пошла). Мне просто важно было что бы мою Б контролировала человек,которому я могу полностью доверять, она меня осмотрела,сказала что попить, и когда в сл.раз подойти. Но я что то не пошла,сейчас вот на сл.недельке пойду схожу,покажусь))мне она очень понравилась)
20.02.2013
Понятно. А то я знаю что на 12 в ЖК нужно на учет вставать, а в роддом можно после 37 появиться по возможности. 
20.02.2013
А я в 5 рожала правда по договоренности с врачем все очень понравилось, а подруга тоже в 5 просто приехала когда уже схватки начались тоже все ок! Сама долго выбирала между 5 и перенатальным, но что то много нехорошего наслушалась про перенатальный и не рискнула) И еще мне сказали что в перенатальный заранее не кладут только с началом родовой деятельности! Легких родов вам!
18.02.2013
перинатальный!
17.02.2013
Я рожала по родовому сертификату в перинатальном центре, все очень понравилось, для сравнения была на дневном стационаре в 5ом роддоме больше не ногой!
11.02.2013
Спасибо!!!!
13.02.2013
Если мне не изменяет память сервисные роды 13 000 были в 2011 году..
11.02.2013
я уже столько отзывов позитивных видела про бесплатные роды, думаю, что не стоит оно того, лучше потратить на малышку эти деньги. Тем более что единственное, что палата отдельная, вот и все отличия. а чего одной то торчать. так хоть в туалет пойдешь, ребетнок не один останется))) да и поговорить хоть есть с кем
11.02.2013
Это да) мы друг у дружки учились и пеленать, а день на третий у всех выработался даже одинаковый режим кормления) плюс даже покушать взять и то, оставляли одного дежурного по палате, который следил за детским садом, а другие в это время шли за едой) Мы, кстати, до сих пор с девчонками общаемся, делимся новостями). А насчет родов платить врачу или нет, если уж очень хочется можно и на выписке поблагодарить там пакетиком-конвертиком) 
11.02.2013
ну вот и мы с мужем на этой идее остановились. Спасибо за поддержку))))
11.02.2013
Я рожала во 2 роддоме. Бесплатно. Ни с скем не договаривалась. Начались схватки, вызвали 03, и соответственно роды принимал дежуривший в этот день врач, даже фамилию ее не знаю, только имя-отчество)) Все прошло хорошо)) Палата была на 4 человека, малыш рядом)) туалет и душ на этаже. Кормили вкусно и много, правда давали и продукты, не особо полезные кормящим мамочкам)), не знаю у кого как, а у меня был просто зверский аппетит)). Очень нравились педиатры и девочки-медсетрички) все показали-рассказали, как кормить, пеленать и т.д. По несколько раз сами заглядывали в палату и спрашивали не нужна ли помощь...Если решусь на второго ребенка, буду рожать там же)) Легких родов! 
11.02.2013
Спасибо огромное!!!!
11.02.2013
Я сама то не в Твери рожала, но все подруги в перинатальном центре, но все по договоренности. Вы хотите договариваться? 
11.02.2013
да я даже не знаю как быть((( уже столько отзывов перечитала, голова кругом, кто что пишет!!! а если договариваться, то сколько это по деньгам выходит? вы же имеете в виду договоренность в частном порядке, а не официальный договор, да?  
11.02.2013
Я не знаю, как кому удобнее. В принципе можно и вовсе не договариваться, врачи все равно сделают свою работу.
11.02.2013
ну это понятно)))) моя врач за 4, почему-то. а про перенатал говорит что он переполнен... даже не знаю как быть, но тут вот вроде девочки про него не плохо пишут, про 4. да и вот нашла их сай, смотрю)))
11.02.2013
Условия пребывания там лучшие в городе. Если не договариваться, то со схватками можно приехать на машине. Никуда не денутся, положат. Только все анализы должны быть сделаны по срокам. Единственное,  все знакомые акушер-гинекологи из Твери говорят, что в нем много кесарят. Если что не так, так сразу в операционку. Подруга там рожала, довольна. Она врач и договаривалась, довольна и палатой и врачем, который кесарево делал (ее знакомая) . Только после родов внимание к роженице не то...
12.02.2013
Спасибо большое!!!!
13.02.2013
а не подскажете контакты - с кем можно договориться из перинатального? меня как раз кесарево интересует. заранее спасибо
11.06.2013
У кого и как рожать? Посоветуйте врача в Перинатальном или 5 РД