Такси в Твери.

Ненавязчивый Тверской сервис - какой был, такой и остался.  Приезжаю каждый год, а тут в магазинах до сих пор продавщицы такие, будто им все обязаны.
01.12.2013
Согласна с вами на сто процентов!эту тему под знаком минус можно продолжать бесконечно...
01.03.2013
Конечно, привыкать к другому городу всегда сложно, НО согласитесь и в Москве есть те же проблемы, которые вы описываете (магазины, кассиршы, таксисты...) и в Питере, стоит отъехать подальше от центра... Я живу в центральном районе и у нас не всё так плохо. Мужчины, стоя у подъезда, всегда предлагают свою помощь по поднятию коляски, сами дверь в подъезд тебе откроют (конечно есть и пару пьяниц, которым наплевать, но в семье не без урода). И дворники у нас молодцы, снег гребли - он не успевл падать.  Магазины "старого" образца, конечно не предусмотрены под коляски, так много новых гипермаркетов, в которых и цены пониже, и проблем таких нет.  По поводу развлечений: у нас в городе уйма всяких кафе и баров: за неделю не обойти, как вы выразились. Есть и ночные достойные клубы (не многоэтажки, как в Москве и Питере). И вообще, город у нас красивый и спокойный ))) посмотрите на него с другой стороны "через солнце и хоршее настроение"!  Единственный есть минус, конечно, это цены! Вот они кусаются.   Желаю удачи! 
22.03.2012
Спасибо за ответ!! Наконец, я получила ответ от человека, любящего свой город и постаравшегося меня переубедить))))  Я ни в коей мере не говорила о том, что это не красивый город, насчет спокойствия могу поспорить (я боюсь здесь людей намного больше, чем в Мск). Я не обвиняю в чем-либо живущих тут людей, в каких-то бытовых неудобствах, тк я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в большинстве случаев свое виновата администрация города. Я живу на улице Московская, что, как я понимаю, не совсем окраина Твери. Дворников нет (а снег нападал так, что на проезжей части дворов асфальт виден только там, где его трут колеса машин), стоков тоже, улыбок и любезности и т.д; в мск я живу не около Кремля, к сожалению,))) и бывала в разных районах и в Подмосковье тоже, ситуация различна, я согласна. Но подмосковный городок - это все же не центр области.  Гипермаркеты имеются - это факт)))) . Торговые центры тоже. По поводу развлечений: дайте, пожалуйста, совет куда пойти.  Задавала этот вопрос в сообществе пару лет назад и ответ был: с ребенком можно пойти в чикен-хаус или макдачку. Единственное место, куда мы ходим семьей - это Бронза. Ну еще я знаю пару мест. Но где то прекрасное место, где мама и папа могут спокойно сидеть за столиком , в то время, пока их ребенок тусует в соседней комнате-зале (да где угодно рядом) с игрушками, детьми и развлекаловом?   Но вообще, Вы правы! Если поменять погоду, город однозначно лучше ))) "через солнце и хоршее настроение"!!!! И когда эта зима уже кончится???
22.03.2012
По поводу развлечений именно с ребёнком (в этом я с вами соглашусь , мест маловато): в Зебре каждое воскресенье проводятся детские праздники с профессиональной анимационной программой, с разнообразными играми и забавами. В Рубине что-то для детей есть, в зоне катка. В ресоране Стейк-Хауз вроде тоже есть детские программы и детское меню. Детское кафе «Грааль» с детским меню... Я ещё в этот вопрос не вникала как следует, ведь нам это ещё только предстоит ))))) И погода эта пасмурная уже достала... Говорят, что такая продержется до конца марта точно...
23.03.2012
А московский сервис помогает не замечать хамства - я там  не нуждалась ни в чьей помощи, потому что там где положено есть пандусы, и в автобус я мурзика прям в коляске завозила. Через среднюю дверь, а хамские бабульки перли себе в преднюю, по головам, как и здесь. И в детскую поликлинику звонишь, педиатр перезванивает и консультирует неопытную мать по всем ее непоняткам. А сюда вернулись - нате вам ремонт на Речном, ездите на Горбатку. Позвонить педиатру?? Такие круглые глаза - ну вы там в маааскве своей саавсем зажрались. А зря - ведь всем так удобнее, и врачу, кстати, тоже.
16.03.2012
а я долго не могла понять где мебель тут купить)))) в интернете адресов не найдешь, все магазины закрываются в 7 вечера в лучшем случае, а когда заказала мебель - ждала ее 3,5 месяца.. ппц. с педиаторами у меня тут, кстати, нет проблем. вызываю на дом и звоню. сами свой тел оставляют.
16.03.2012
ЭЭХ Живу в нашем доме уже 7ой год. Тащу коляску, у подъезда мужики наши постоянно крутятся - то колеса своих ласточек проверяют, то проосто болтают - никогда не помогут, хоть пандуса у нас нет. Может, надо быть эдакой душечкой - постоянно с ними любезничать, может просто я букой выгляжу...нет, навряд ли....и курить все равно в подъезде будут и окурки летом тебе на балкон кидать будут. Короче, чужое хамство способно развить, блин комплексы
16.03.2012
Эт точно...  поддерживаю..
13.03.2012
а я хотела, чтобы меня разубедили, если честно)))))
13.03.2012
Не люблю Тверь...((( Хоть и живу тут 20 лет уже((( А именно из за людей,уж много здесь "злых" людей...а про остальное....остальное желает оставлять лучшего((( 
12.03.2012
то есть 2 года для привыкания и любви не срок))))))))))))))))))
12.03.2012
даааа)))) это точно))))
12.03.2012
Вы знаете,тут конечно далеко не москва.таксисты малость не в себе,лучше найти пару водителей в такси и спросить их телефоны и звонить лично.тогда они точно будут приезжать.Я чаще вызываю другое такси оно подешевле и получше особенно для постоянных клиентов.но машины оставляют желать лучшего.а в машины которые стоят я никогда не сажусь цены раза в 2выше Еще одна проблема у нас это мы все лето а бывает и больше сидим без горячей воды.цены на многое московские а сервис сельский...
09.03.2012
да уж))) летом меня тут не бывает, но я видела, что во многих квартирах в этой связи стоят водонагреватели. Москва слишком большая, и выбор слишком велик, вот все и борятся за клиентов. а тут это совсем не нужно - никуда не деться - все равно обратишься.
09.03.2012
а в каком районе живете?
09.03.2012
в Московском.
09.03.2012
я в Южном тоже московский и скажу вам с водой частые проблемы
09.03.2012
Поэтому мы туда уезжаем)))))))
07.03.2012
В Мск?? а зачем, если не секрет? работать??
07.03.2012
Жить и работать, совсем переезжаем из родной Твери))
07.03.2012
Я так понимаю, что ты рада этому??))))) А то, что я пишу - это правда, или это только у меня видение такое, т.к. город не мой родной?? Мне, кажется, люди, котрые здесь родились и выросли и у них тут всё, просто не видят этого... как я не вижу в Москве....
07.03.2012
когда-то любила я этот город безумно, и даже отказалась в свое время от Москвы. Но теперь что-то разочаровалась. Причем произошло это после рождения ребенка. Вдруг стала замечать, что у нас отвратительно грязные, необустроенные дворы, загаженные подъезды, быдло-люди кругом, с работой проблемы...  А насчет такси, да, есть такая проблема: такси много, а толку от них мало ))                
07.03.2012
А я попала сюда с ребенком сразу, которому было всего 9 мес на тот момент. Думала, что Мск не приспособлена к детям))) оказалось очень даже приспособлена))) а вот Тверь - точно нет)))) ни в магазин не зайти с коляской, ни площадок нормальных ... Эх!!
07.03.2012
Я здесь не родилась, но Тверь люблю...мне кажется не город "виноват", для тебя просто любой город будет "не Москва")
13.03.2012
Думаю, ты права. Но, например, Питер мне нравится очень... Вот на него бы я променяла Москву. А еще Киев. А еще Вена..
13.03.2012
В Вене и Киеве не была, а вот Питер на меня гонит тоску, как ни крути)) Я понимаю о чём ты, я очень даже тебе сочувствую) Я за то, чтобы жить в "тишине", а работать в"муравейнике"))) Вот и набегаю в Москву для тонуса, но жить там-нееее....я с собой покончу от переизбытка эмоций, мне сложно в шуме постоянно)
13.03.2012
тогда тебе вот еще вопрос, как к любителю этого города))) муж у меня часто им задается: куда здесь ходят люди? (я имею ввиду кафе-бары и т.п. да и как вообще свободное время проводят) имеющиеся места можно обойти за неделю... а что дальше?? я не говорю про нас сейчас, когда мы с детьми и время ограничено.
13.03.2012
Если честно, то я вообще не тусовщица...я люблю какие-то места, и при удобном случае иду туда снова...не меня каждый раз на что-то новое, а наслаждаюсь уже проверенным) Насколько знаю своих московских друзей, она в Москве тоже к этому склонны, но там в любом случае новизны хочется временами и её не избежать).
15.03.2012
Грустно Крик о помощи!