Москва-Геленджик по трассе М4

Мы недавно вернулись с такого путешествия, ездили в Сочи. Туда бронировали отель в Ростове, в центре, обратно останавливались в Краснодаре, тоже в центре. Нисколько не пожалели. Все вместе обошлось 3000. Да и практика была уже 3 года назад, когда муж уснул за рулём (хотя не чувствовал, что хочет спать). Поэтому я за полноценный сон. Но мы собрали все пробки в Ростове и на побережье, но вообщем то и расчитывали на это)))
28.07.2016
Ездили с 2 детьми, 5 лет и 1,2 года. Маленькому брали банки, каши в коробках готовые, ещё компот, баранки, и нам бутерброды, все складывали в термопакет, а чтобы все сохранилось, положили туда замороженные 1,5 литра. Нам хватило до конца поездки. Вода растаяла, но была ещё холодная.
28.07.2016
В подобных поездках бываем часто, тот же маршрут был прошлым летом и намечается нынешним. МЯЧ! Возьмите мяч. Остановились в поле - пока мама раскладывает перекус, папа уматывает ребёнка) Мы не спешим в дороге, в том плане,что не игнорируем интересные места: подсолнуховые поля, коровники, другие интересности - так дорога становится разнообразнее. Для развлечений в машине: детские песенки, поднос маленький (или спец.столик) с пластилином, книжки, наклейки. Я не за планшеты-мультики. Выезжаем под утро, часа в 3, чтобы муж до этого времени достаточно выспался, а ребёнок ещё мог бы спать ещё долго.
09.07.2016
Буквально неделю назад вернулись. Выезжали в врскресенье в 4 (собирались в 3) часа дня из тех соображений, что ребёнок дома поспит, покушает и бодрячком протянет дорогу до ночи, а уж ночью уснет по-любому. Так и вышло. Рулил муж, я попала с сыном немного. Где-то в час-два ночи он решил передохнуть, а мне тоже не хотелось ехать про кромешной тьме, поэтому остановились на большой заправке. Увидите, там много машин и все спят. По спали час-два - этого хватило, чтоб передохнуть. В 4 утра уже совсем светло, можно смело ехать, и на дорогах свободно. Туда доехали очень удачно. Не уследили, навигатор повел через центр Краснодара, но время было удачное (понедельник, часов 11), поэтому проехали хорошо. Останавливались перекусить и отдохнуть на заправках, в основном Лукойл. Там кофе-хот-доги. Но есть несколько больших заправок, там можно полноценно покушать. Себе берите перекусить в сумеет холодильнике (и на пляж ходить пригодится).
09.07.2016
скажите а вы в конкретное место едите или как снимите так снимите жилье?
09.07.2016
В конкретное место. Номер бронировали еще в марте.
09.07.2016
вы там уже были? не подскажете, что за место?
09.07.2016
"Жемчужина мыса". Мы 7 лет на нашем юге не были. Выбирала по отзывам, фото и соотношению цена/качество. Там будем с 3 по 14 августа. Если хотите - потом напишу вам, так ли хорошо на самом деле.
09.07.2016
напишите пжлста! хотим в геленджик в сентябре!!! не забудете???
09.07.2016
Мы в прошлом году отважились на подобную вылазку. Ребенок гиперактивный,и я очень переживала,как перенесет дорогу. Оказалось все не так пугающе. Но мы ночью не ехали, ночевали в гостинице, и менялись за рулём с мужем. По поводу развлечения ребёнка,накупила всяких новых игрух,книг,и планшет вам в помощь. Особенно тяжело ехать в темное время суток. И когда ребенку еще не пора спать. Вот реально нечем развлечь. Еду брала с собой в сумке- холодильнике,воду тоже в двух пятилитровках. Принципиально не ели в столовых- мало ли отравиться боялись,поэтому брала плитку походную с газовым баллончиком. Даже вермишель на курином бульоне умудрилась развести. Но можно было и без этого. Такая жара была,что есть почти не хотелось. Хотелось пить,берите больше питьевой воды.Мой Вам совет ночью не выезжать,а хотя бы когда немного посветлеет.Насчет дорог не беспокойтесь, очень хорошие почти везде,особенно если по платной трассе едете. Тяжело сидеть в одной позе с затекшими ногами,но после 4 часов пути уже как-то приспособились.
08.07.2016
Раньше надо выезжать. С мск где-то в 18-19. Проскочить пробки утренние Ростова и последующих городов. Под Краснодаром стоит все хуже чем на мкад в час пик. Со скачущим днем ребенком проехать там нереально. Плюс перевал. После него по побережью вообще всё стоит. Короче чем раньше там будете, тем для вас же лучше и быстрее. Пс- ездим каждый год. Раньше по 2 раза в год С собой кофе, бутеры. Первая остановка где-то после Воронежа должна быть. На заправке Лук ойл мы обычно. На 30 мин, кофе попили и дальше в путь. Ночь-золотое время. Старайтесь не терять по просту
08.07.2016
Подскажите, пжл , вы без ночовок едите? Тоже на следующей неделе собираемся. 12 лет там не были... планировали как раз в пятницу часа в 22 выезжать, после вашего коммента задумалась. Может в суб часо в 17, но мосва точно стоять будет, нам с севера ехеать.. муж вас нет случайно "дневника" где и во сколько что проезжали?
09.07.2016
Не, мы без ночевок. Ни какого дневника, уже на автомате едем))) Мы и так и так пробовали, поняли в итоге что лучше всего в ночь и желательно.но до 19'00. Т.к дети вечером быстро засыпают. Ночь спят. Спокойно. Остановки по 20-30 мин на заправках. До 4 утра не более 2шт. А дальше если устал, муж обычно на 3 часа с рассветом ложится. Останавливаемся так же на заправке или ГАИ. В 7 выпили кофе, умылись и в путь. Ночевки где либо я не люблю. Чужую грязь собирать с дальнобойщиками... Вчера Родственники звонили с горячего ключа. Говорят машины с Москвы идут плотным потоком весь день до ночи со скоростью 40км.ч
09.07.2016
Да уж...
09.07.2016
Мы тогда в Москве в это время все пробки соберем. Как раз в понедельник выезжаем.
09.07.2016
Большой Утриш. Две семьи. Что посмотреть в Крыму??