Санкт-Петербург на майские праздники.

У них в Петергофе праздник открытия фонтанов. Это надо посмотреть. В остальном конечно Исакий, казанский собор и Спас на Крови. Зимний дворец, Летний сад, набережные, Петропавловка. Пескареское кладбище Марсово поле. Что посмотреть в Питере? ВСЕ, сам город. Я по нему люблю просто гулять, иногда попадая в такие интересные места....
26.04.2016
Вы только планируете?????? Я месяц назад билеты купила,по нормальным ценам уже не было! Гостиницы- цена-качество уже распроданы.... Мы едем 29го на сапсане,билеты по 6000 тыс,если бы раньше покупала,то можно было и по 2тыс урвать... Если интересно-мы в октябре были(пост есть),все стандартное обошли,в этот раз упор делаем на область
24.04.2016
Если никогда не были, то классика Питера, Невский-Дворцовая, набережные мойки-Фонтанки-канала Грибоедова и тд. В общем стандартные туристические аттракции. Как раз на 2.5 дня хватит. Больше вы ничего и не успеете.
22.04.2016
Из москвы в питер поезда идут чуть ли не каждые полчаса. Но на праздники наверное надо всё заранее брать. Жилье в районе Невского ищите. Мы лет 6 назад правда с мамой жили в каком-то хостеле. Чудненько. Везде пешком. В том числе и на вокзал. Обязательно храм Спаса на Крови посетите. И желательно с экскурсией. Она раньше была бесплатной. Надеюсь до сих пор так и осталось. Хорошей поездки!
22.04.2016
Спасибо!
22.04.2016
Да, экскурсия и сейчас бесплатна.
22.04.2016
Когда она бесплатна??? Были в октябре,500рэ с человека
24.04.2016
мы были в феврале.
24.04.2016
если покупать заранее билеты, то есть прям сейчас, то цены на Сапсан нормальные, а если у кого то из вас в это время др - то и вовсе хорошие. Бюджетные - это сколько? Я была с дочкой, мне важно было, чтобы мы жили поближе к достопримечательностям, поэтому я выбирала компромисс между расположением и ценой. Жили практически на дворцовой площади, Соната на Невском 5. А так - смотрите букинг ком - предложения на любой кошелек.
22.04.2016
пардон, перепутала вашу дату, показалось. что вы в конце мая. Не, тут сапсан не бюджетно, смотрите другие пути
22.04.2016
Я просто не знаю, сколько билеты вообще стоят)) мы едем вдвоём, без детей, поэтому нам комфорт не важен)) наверно на поезде будет дешевле всего? Сапсан это типа электричка?
22.04.2016
Сапсан - это скоростной поезд, идет 4 часа
22.04.2016
Тогда самый дешёвый это сидячий ( идёт долго и с нулевым комфортом;)) или неудобный дневной плацкарт ( тратишь целый день на дорогу);) самый комфортный сапсан или Невский экспресс ( оба дорогие , но хорошие скоростные комфортные поезда), едет быстро (4 часа), уезжает из центра Москвы, приезжает в центр Питера. Потом по комфортности имхо самолёт ( всего час в полёте, билеты обычно пределах 2 тыр, но куча времени на дорогу до/от аэропорта, всякие пред/после полётные регистрации/досмотры и тд) по времени дольше сапсана выходит. Ну и машина тоже как вариант??? Дешевле, но дорога мерзкая, достаточно долго ( я меньше чем за 8,5 часов никогда не доезжала) ну и квадратная попа водителю обеспечена;)
22.04.2016
в принципе, можете глянуть ночные поезда, как вариант , или ес без ребенка то можно и в блаблаКаре к кому-нить напроситься, еще дешевле получиться, Сапсан - это хорошо но ес билеты впритык - то дорого, гостиницу в букинге лучше всего выбрать или (на Авито но с осторожностью жилье), мы договорились в мае с одной семьей за 2500 в квартиру на Василеостровском(но мы едем с ребенком, поэтому хостел нам не вариант)
25.04.2016
Отдых в Краснодарском крае Съем посуточно - ваше мнение