Донорство

Главное не думать об этом, а лучше поразмышляйте над тем, что вы кому-то поможете стать мамой) Не так просто стать донором на самом деле, почитайте здесь https://reprobank.ru/stat-donorom Возраст должен быть подходящим, никаких генетических заболеваний и вредных привычек, и многое другое... Я бы хотела в будущем заморозить свою яйцеклетку, а вот донором не хочу, но это дело каждого. Если сильно нужны деньги, то почему бы не сделать благое дело и получить за него вознаграждение.
18.11.2021
Не знаю, я бы точно на такое не решилась. А сейчас еще и задумалась об инцесте в будущем, для меня эта тема закрыта. Не дает Бог, значит нужно смирится.
18.11.2021
Это очень сложная тема. А сложна она ещё и тем, что у многих, кто делает ЭКО, остаются невостребованные яйцеклетки или эмбрионы (там вариантов несколько). И если детей больше не планируется, люди выбирают между тем, чтобы уничтожить материал, или отдать как донорский. Вот где муки выбора
21.04.2020
Начнем с того, что реально количество доноров значительно меньше, чем количество рекламы. Да и потребность в их услугах высокая скорее на форуме и в специализированных клиниках, а в реальной жизни большинство сначала беременеют, а потом к врачу идут. Во-вторых, донором может стать далеко не каждый. Требуется не просто быть здоровым, но и иметь относительно здоровых родственников(в норме, возможно, на практике не все это соблюдают). Так что, если ВДРУГ дети одного донора и встретятся(что маловероятно), последствия будут не настолько страшными. Ведь чем опасен инцест? Тем, что повышается вероятность гомозиготности сломанных генов у потомков. А если этих сломанных генов и так не много, то и опасность низкая. В конце концов, никто не застрахован от того, чтоб влюбиться в человека с одинаковыми рецессивными генами, родственниками для этого быть вовсе не обязательно.
25.02.2020
Ой, ну это очень маленькая возможность. Теоретически, вы также можете встретить какого-то далёкого родственника и будет инцест. Я живу в Европе, тут донорство за вознаграждение запрещено, процесс идёт следующим образом. Вы за свой счёт обследуетесь, сдаёте все анализы, а потом клиника возмещает 100% стоимости. Я бы отдала яйцеклетки (рожать больше не планирую, есть малышка 11 мес), но страшно последствий для своего здоровья. Лучше кровь буду отдавать;-)
25.02.2020
Я думаю, что доноры думают исключительно о прибыли 🤷🏻‍♀️
25.02.2020
Тонус на 5 неделе! Сдать ХГЧ или дождаться УЗИ