А нужен ли утрожестан?

лежала давно с аделиной на сохранении, на 28 неделе. Там раз в неделю делал обходы какой-то профессор серьезный по отделению патологии. На мое назначение утрожестана, только покачал головой и сказал, что на таком сроке он вообще не эффективен совсем. У тебя, конечно, не 28 недель, но и показаний вроде бы очевидных нет. А у нас да. Суют его всем почем зря
12.12.2019
Наверное, упаковку закончу и хватит) скоро 2 триместр
12.12.2019
https://www.instagram.com/p/B5p5lUvntPG/?igshid=x4idegyv2jpr ну и можно по блогу у неё ещё поискать. Мне ни разу не назначали - я считаю везло с врачами просто)
11.12.2019
Спасибо! Предыдущий мой врач, на мой взгляд, вообще мало заморачивался моими проблемами, а я не знала вообще, что они существуют и насколько серьезны! Несведущий ребенок вырос в такого же несведующего взрослого. А о том, что надо проверять гормоны и какие хотя бы приблизительно, я узнавала от других, не своих врачей! Поэтому нынешний врач мне больше импонирует))) Она больше вникает, а в моем случае, может, так и нужно. Спрошу, может, отменит мне этот прогестерон вообще по случаю второго триместра)))
11.12.2019
Иногда может и лучше оставаться несведущим) В первую много прибавляла - но моя врач относилась к этому спокойно, не нагоняла паники, зато когда она уволилась и после 34 недель я пришла к другой - началась жесть и запугивание. Все её прогнозы не сбылись, я каждый прием писала отказ от госпитализации. Ещё перед второй на приёме у платного (который вроде крутой) мне было сказано, что возможную беременность надо будет сильно поддерживать гормонами - а то и беременеть на них - возраст же - 35+. После этого я решила, что тут наблюдаться не буду, готовилась и в ЖК к отпору, но там мне ни разу не сказали про это. Единственное у нас были препирательства по поводу витаминов, но она согласилась с моей позицией)
12.12.2019
Возьмите Ипрожин. Это аналог, на мой взгляд, даже лучше не течет так как утрик и сильно дешевле. ребенок дороже, а поддержка лишней не будет
11.12.2019
Спасибо! Что-то руки не дошли поискать аналоги. Совсем забегалась по врачам да делам)))
11.12.2019
Это прогестерон, он помогает в формировании плаценты. От него зависит длина шейки. Возможно, так надо, тем более вам прописана минимальная доза.
11.12.2019
Мне постоянно его назначают, в первый раз вагинально 1р/д., а второй раз 2р/д пью и вагинально, наверное из за ЗБ
11.12.2019
Боль в горле Наследственная тромбофелия