Сказки детям в утробе 🧸🎈

Кто бы что не писал, но лично я при беременности очень часто включала пузику музыку классическую, аудиосказки для малышей и просто разговаривала с животиком. Уверенна, что малыш внутри всё слышал и понимал. Часто ещё когда ребёнок бушевал, активничал внутри, включала малышу вот такие сказочки успокаивающие https://web-skazki.ru/category/skazki-na-noch и как ни странно - очень помогало. А сейчас, когда малыш уже родился, тоже обожает такое слушать)
11.02.2021
Можете в меня кидать тапками,я считаю что это перебор
03.09.2019
Я тоже не придерживаюсь этих а-ля «внутриутробных развитий»
03.09.2019
Нееет!) ничего этого не было!!!))) ни с первым ребёнком ни со вторым!)
31.08.2019
Ну с 7-ми месяцев уже этим займусь. Сейчас включаю звуки китов и леса, но это себе в большей степени
30.08.2019
Я только разговариваю с животиком, но так же как и вы ниже писали, без фанатизма 😊 Музыку пару раз пыталась включить, но та, что мне нравится, какая-то тихая, малыш явно ее не услышит, а громко ее слушать мне не очень комфортно. Наверно, все-таки эмоции мамы важнее, все-таки ребенок их чувствует за счет гормонов.
29.08.2019
Безусловно 🤗
29.08.2019
С дочкой этим заморачивалась. Не вижу чтобы на ней это как-то отразилось классику не любим, ну сказки слушали в детстве, а сейчас читать не заставить в общем любовь не привела. В эту Б так заморачиваться не собираюсь сомневаюсь что ребенок это оценит лучше постарше будет сказки будем читать))))
29.08.2019
живот гладила, ходила в эйфории и счастье, этого хватило. незнаю повлияло ли но дочь спокойная, ела, спала, растет ласковая девочка. мне достаточно было любить и светится изнутри, там ведь тоже какая то химия в организме происходит.
29.08.2019
слух у ребенка есть уже к 16 неделе, и говорить с пузиком действительно рекомендуют, малыш вас слышит 😊 Есть научные исследования на тему влияния музыки, чтения книг на плод. Если интересно, поищите в интернете.
29.08.2019
Ой, забейте! Я слушаю рок и в беременности его слушала. Гладила всех на большом сроке. Попу выпятят когда или пятку. Схватишь пятку, а они ее убирают тут же. Ржачно)) Не обязательно с животом разговаривать, включать музыку и т. д. Ребенок не родится каким-то недолюбленным) Главное атмосфера, когда родится. А то можно такого неврастеника вырастить! (((
29.08.2019
Да да, согласна)))
29.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый скриниг... Наряд для мамы