33 неделя идёт, а он все поперек лежит!

Всю беременность то так, то сяк были детки. Размером ещё мелкие потому что. После 35-36 недели, принимали нужное положение, и уже больше не кувыркались - потому как места кувыркаться нет.
01.10.2017
Ну как вы?перевернулся
28.09.2017
У меня младшая в 35 перевернулась, тоже лежала поперек.
13.09.2017
Сама по себе повернулась? Не прибегали к каким-то упражнениям?
13.09.2017
Да, сама по себе
13.09.2017
У меня однажды почти до родов дитя поперек лежало) А в другой раз я делала упражнения, помню из них два: стоять минут 10-15 на четвереньках так, чтобы попа была выше плеч, т.е. руки в локтях согнуты; и лежать 10 минут на одном боку, потом поворачиваться на другой бок на 10 минут, и так 2-3 раза. Т.е. где-то час просто лежишь. Помогло)
13.09.2017
Спасибо. Скоро плановая явка у доктора, обязательно спрошу об этих упражнениях! Не могу не заметить, что у Вас семеро детей!!!😄😄😄😄😄😄😄 Можно поинтересоваться, Вы каждый раз естественным путем рожали? Последующие роды и вправду не такие тяжелые как первые? Извините за нескромность😉
13.09.2017
Да, всех естественным)) Честно говоря, по моему личному опыту, легче в последующие разы просто потому, что знаешь, чего ждать, и ведёшь себя правильно: следишь за дыханием там, даёшь шейке раскрыться, максимально расслабляя всё там внизу, когда оно чисто психологически хочет напрячься, собраться, задвинуться; без разрешения врача не позволяешь себе тужиться на потугах и т.д., т.е. всё то же самое возможно что в первый, что в десятый раз. Ну и каждые роды внезапно могут оказаться не такими, какими были остальные. Один раз у меня очень долго не было раскрытия - это на шестом-то ребенке, когда я думала, что всё уже там давно "проторено", тем более что всегда раскрывалось нормально; другой раз до самых родов интервал между схватками был неодинаковый: то через две минуты, то через двадцать, так что я пугалась, что родовая деятельность остановилась, но нет... Хотя есть женщины, которые вообще ничего особенного, кроме "неприятных ощущений", при повторных родах не испытывают, вот им везёт))
13.09.2017
Спасибо за ответ! Вот я и расчитываю, что легче будет хотя бы потому, что знаешь чего ждать. Это точно😊
13.09.2017
Ой, точно я также делала с младшим ведь))) Именно это помогло или нет, но в итоге лёг как нужно)
01.10.2017
Главное без паники) У меня соизволил развернуться только на 34 неделе, до этого сидел на корточках, тоже жутко переживала и морально готовилась к худшему. В любом случае времени для переворота еще достаточно, на крайний случай доктор порекомендует комплекс упражнений который расшевелит малыша. В остальном можно почитать рекомендации по питанию и образу жизни))
13.09.2017
Судороги. Магний Ицн(((