Отдых в Турции в 1 триместр: быть или не быть?

Сама сижу в раздумьях. В середине августа поездка на машине в Крым (1500+км в одну сторону), приходится аккурат на 10ю неделю. И все бы ничего если бы нас в легковушке не было 5! человек. Я-то привыкшая, а вот мелкий. Конечно впереди еще постановка на учет в ЖК, анализы и консультации с Г, но пытаюсь себя настроить на позитивный лад!..
12.07.2016
Ни один врач не даст гарантии.+ Первый триместр самый ответственный. Дело не в загаре, а именно в перелете, перепадах давления. Летите если на 100% уверены в своем здоровье, нет никаких тонусов матки, не было в анамнезе выкидышей на ранних сроках и тд.
08.07.2016
Первая Б закончилась выкидышем на 11 неделе
08.07.2016
В самом начале 1го триместра я из Стамбула летала домой в РФ, все отлично прошло. Если хорошо себя чувствуете и врач не против-летите конечно.
08.07.2016
Если со здоровьем все нормально, беременность протекает хорошо, то лететь можно и отдыхать нужно, естественно взяв все необходимые медикаменты с собой. я во все три беременности летала: в первую на сроке 4 недели, во вторую на сроке 4 месяца, а в третью в 30 недель. все, слава Богу,хорошо. единственное, что посоветую: не плавайте одна и далеко, даже если Вы и чемпионка по плаванью, может, сводить ноги,лучше с мужем и у берега.
06.07.2016
Не знаете случайно про свечи Папаверин, вычитала что их желательно перед и после полёта использовать? Не пользовались?
07.07.2016
Я бы не полетела. Да и в Турции сейчас посмотрите что творится (
05.07.2016
если чувствуете себя хорошо, то запросто можно лететь и отдыхать. Только вы все равно соберите с собой аптечку на всякий случай, мало ли что может случиться на отдыхе, а так у вас все необходимое под рукой будет. Вот тут, кстати, есть хороший список того, что должно быть в аптечке беременной путешественницы, можете посмотреть и примерно такую же аптечку себе собрать.
04.07.2016
К сожалению ни положительный ни отрицательный опыт других людей абсолютно ничего вам не даст. У вас будет так как будет у вас и это вы узнаете только тогда, когда сделаете задуманное. В любом случае это риск, если малыш долгожданный - не стоит рисковать, потом себе не простите. Помимо тех нагрузок, что перечислили ниже, я бы добавила еще много дополнительных на курортах - скопление множества людей в одном месте(аэропорт, самолет), укусы различных насекомых, возможные ушибы (зашли в воду неудачно, поскользнулись, пробежал пьяный мудак и задел вас возле бассейна), отсутствие мед.помощи - то есть умереть вам не дадут конечно, но спасать беременность нарятли будут с особым энтузиазмом, да в общем-то куча всего. То есть помимо обычных возможных жизненных ситуаций дома, вы прибавляете доп.риск. Решать конечно вам!
04.07.2016
Я тоже летала неоднократно в первом триместе и все ок. Если со здоровьем все хорошо и врач дал добро, то почему бы и нет? Можно еще компрессионные чулки на время полета надеть. (мне гиня советовала)
04.07.2016
Как бортпроводник (имея стаж с 2007 г) я бы вам не советовала (много повидать пришлось)... Да и летный врач-гинеколог добро бы не дал (не просто так). Потому подумайте много-много раз. Стоит ли риск того? Я за неделю до М списалась на наземный труд и никто на борт меня силой не затащит.
04.07.2016
А в чем заключается опасность? Просто я не специалист.. Не пойму, подскажите пожалуйста.
04.07.2016
1. Кислородное голодание, изменение вязкости крови 2. Перепады давления (взлет-посадка) + сам полет на эшелоне (высота в кабине = 3 000 м) (что ведет к изменению давления в мелких сосудах в т.ч.) 3. Риск турбулентности (воздушные ямы) (на трассах где горы - особенно) (риск травмы) (последняя инф-я приходила как раз по Турции - неск пассажиров травмировались и 1 бпр) (до этого яма на посадке с рейсом эмиратских авиалиний - разлом внутренней конструкции, многочисленные травмы) 4. Риск стресса (вследствие какой-либо внештатной ситуации) (на днях наш самолет - сразу экстренная посадка после взлёта, проблема с двигателем). Там еще каких.то три пункта было прописано, не помню (((
04.07.2016
С полетами все ок, но вот на смену климата и жару организм может по-разному отреагировать. Я плохо переношу жару и не полетела бы
04.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мое первое узи, небольшой тонус Уровень ХГЧ 310!