В новый год со старыми мыслями...

Я думаю, вам следует сразу сказать прямо, что вы хотите КС, дабы не рисковать здоровьем ребенка и своим, тем более если вы зарание заключаете контракт, это ваш выбор, и вы в праве сами решать.)Удачи вам в разговоре)И пусть все будет хорошо)
05.01.2013
Лично я бы на вашем месте таки склонялась к КС. Плановое КС у хорошего врача - это куда лучше необоснованного риска и своим здоровьем и здоровьем малыша. Говорю по личному опыту - в таких ситуациях лучше перестраховаться. Но решать, конечно, вам. В любом случае желаю чтобы все прошло удачно!)
03.01.2013
Я то к нему и склоняюсь! Но в том то и вопрос, будет ли слушать моего мнения врач... Очень боюсь фанатичек, которые против КС и только за ЕР!
03.01.2013
Конечно будет) мне кажется любой нормальный врач прислушивается к мнению беременных, тем более, что у вас довольно весомые причины. А если будет настаивать на ЕР, то делайте выводы, что это не совсем тот врач, который нужен. Да и потом, мне кажется большинство врачей как раз наоборот перестраховщики и в спорных ситуациях склоняются больше к кесарево, так что думаю переживать о возможных разногласиях не стоит. Все будет хорошо)
04.01.2013
наши ситуации немного схожи, тоже незнаю какие роды меня ждут , только у нас тазовое предлежание мне уже 30 и это мои первые роды и очччччч оччччч долгожданный ребенок. вроде и хочется ЕР, но страшно за малыша. 9.01 еду в РД и буду уже там обсуждать с врачом как мне быть и буду говорить все как есть. Думаю врачи должны понять наши ситуации
03.01.2013
Должны-не значит поймут, я в плане медицины такая паникёрша, и всё это не голословно, от врачей уже понатерпелась я и моя семья, по-этому очень боюсь, что врачи примут не правильное решение. Одну мою знакомую заставили рожать саму с абсолютными показаниями к КС, малыша еле спасли, а её послеродовой реабилитационный период длился пол года,  так не хочу  (кстати её на тот момент было 29, возраст их тоже не остановил)
03.01.2013
Так и говорите, щипцы и вакуум не хочу, хочу здорового ребенка... и обсудите, как лучше.. Кстати многие врачи специализуируются на чем-то одном, на КС или естественных родах, потому будут убеждать сделать, как им удобно..   Ничего обидного для врача тут не вижу. 
02.01.2013
Вот я как раз таки и боюсь, что меня будут убеждать сделать так, как им удобно, надеюсь, что контракт даст мне хоть какое-то правл голоса....
03.01.2013
Знаете, в вашем случае, конечно, нужно с врачом все обсуждать! И говорить нужно на прямую, вот как вы здесь все написали, все называйте своими именами, если врач умная, мудрая (или он), то все поймет и ни в коем случае не обидится, это нормально, когда беременная спрашивает и говорит обо всем, что ее интересует!!! Ну, а если нет, то зачем вам такой врач нужен???!!! Обязательно обсудите все, что вас интересует сразу, если что-то не доскажите, потом будете этим мучаться и постоянно об этом думать, в таких случаях стесняться не надо! P.S. Я вот в первый раз не обо всем спросила, так потом ждала следующего посещения, т.к. все время меня это мучало (но я из-за спешки не доспросила)! Удачи вам и легких родов!  
02.01.2013
Спасибо, буду надеяться на лояльность врача...
03.01.2013
Удачи вам!
03.01.2013
в роддом.. простыла