Девочки снова к вам с вопросом, когда след. УЗИ и где в Москве (лучше на Юго-Западе) сделать 3Д УЗИ

центр им. Сеченова. у меня там все сёстры делали Узи, очень довольны.
06.07.2012
Спасибо за контакт. В результате нашла в четвертом роддоме, вот в среду побегу ;-)
09.07.2012
Да, четвертый роддом недалеко от меня, моя ЖК явяется его филиалом
09.07.2012
и моя жк тож (номер 13), я просто не знала что у них и 3Д есть )
09.07.2012
Хи, я тоже в 13ЖК)))
09.07.2012
А кто у тебя врач?
09.07.2012
Николаева ((( я ей если честно не довольна совсем, хожу для галочки так сказать. Если вдруг запереживаю о чем-то то в Бутово бегу к платному Г, очень классный спец. Правда у нее была только разок, но пока у нас вроде все ок. Думаю что схожу к ней еще разик где-нить на 35 недельке на всяк случай. А ты к кому? Довольна или нет? Мне вообще в целом этот совдеповский бардак что творится в этой ЖК не нра ((( А вот 4 роддом вроде хороший, думаю там будем рожать.
09.07.2012
Знаешь, Масянь, я когда вставала на учёт в этот ЖК, столько начиталась отзывов, это же жесть!  Уже побоялась даже туда идти, сколько негатива пишут.А я встала на учёт в 13 по месту жительства (с мужем квартиру здесь снимаем). Вставала я долго, раз  5 приходила туда, бабки все тявкуют на ресепшен, то заведующей нет, то время не то, то день не тот. /Вообщем с горем попалам встала, думала, ну все понеслась. И ты знаешь, мне видно повезло, я ещё не разу не нарвалась не на грубость, не на игнор. Поставили меня на учёт к Егиян. я так поняла,  что за неделю до того ,как я встала на учёт...врач с моего участка умерла, и Егиян всех взяла к себе. Молодая врач, спокойная, без нервов, все выслушивает. Очередей у неё никогда не бывает. Принимает строго по времени. Я ни разу больше 15 минут не сидела возле кабинета. На все анализы направление выписывает. Мочу и кровь ,сама знаешь сдать не проблема, очереди не такие большие, а на мочу вообще нет. Ну принимает быстро, взвесила, померила давление, витамины назначила, выслушала жалобы, быстро дала совет и все. Минут 8 весь приём. С одной стороны конечно мне кажется ,что все быстро и для галочки. А с другой стороны чего сидеть, если анализы хорошие. Один раз  только она повозилась со мной - отправила на узи на 12 неделе и забыла назначить скрининг. Узи Сторчак проводила - нашла у меня отслойку плаценты. я к Егиян, она говорит ну значит надо быстро в стационар. В это время в кабинете была заведующая и говорит, зачем в стационар ,если у меня нет кровянистых выделений. Назначила мне витамины, попаверин и отправила домой лежать. Я че то  в шоке была, а на след день думаю - скрининг она мне так и не назначила, больничный не выписала, отток крови на узи в этой гематоме мне не посмотрели, никаких дополнительных анализов, чтобы понять из-за чего произошла отслойка не назначили. Я так и не пошла больше туда, думаю ,если начнётся кровотечение, то тогда будем решать. Через неделю прихожу к ней - и говорю, а как же скрининг, она за голову хвататется и говорит...ой, а чего же вы мне не напомнили. Типа срок то уже для скрининга первого к концу подходит. вообщем на след день повела меня за ручку снова к Сторчак и просила ,чтобы так снова сделала замеры,  а через два дня у меня был скрининг на сроке 13.6 дней. Но в целом я довольна, во всяком случае  нет нервотрёпки, а бабулек с ресепшен я обхожу стороной. Вообще так понаблюдала за врачами ,которые работают в смену с моей Егиян ,вроде хорошие такие...одна так вообще какая то вежливая наседка, носится, чуть не дорожку перед всеми стелит ,всем ласковое слово говорит. Она работает в 4 кабинете. Рожать думаю правда будем в 4, они всех наверно туда отправляют. Только не знаю ,какая там все это делается. Ты сама выбирала, или тебя напрвляют???
09.07.2012
Моя тож в 4ом кабинете принимает, но у нее все время очереди пипец!!!!!!! И главное я у нее макс 10 мин сижу, а в очереди меньше часа с половиной не сидела, а в среднем 2-3 часа стабильно! Спрашивается за что я сижу столько времени ради 10 мин приема, да у меня все ок но блииин очередь это что-то. Причем убивает что с одними она по часу калякает, а других в упор не видит. Ощущение такое что принцип работы у нее - как подмажешь так и поедишь. Плюс те кто без очереди проскальзывает - по протекции, не спорю есть те кто с осложнением или еще что, но когда в очереди все сидят с пузяками, а к ней прокрадывается ваще не беременная и свиду очень даже не больная, хочется зайти и прибить ее ))  Причем напоминать обо всем (спецов типа окулиста я прошла в конце второго триместра и то только потому что напомнила, а проходить нужно в первом! благо что у меня ок) ей приходится постоянно, а еще выслушивать какая она бедная занятая что нас много а она одна и т.д., я вот в медцентр тут же рядом ходила тож по адресу прикрепилась (снимаем и мы )) ) так у них мало что своя поликлиника так еще и с других поликлиник присылают. И не один врач мне не говорил что бедный я и несчастный, наоборот всегда выслушают и улыбнутся. Нет я не изверг мне конечно их жаль тяжело так работать, но когда работаешь плохо и не внимательно, да еще и на жалость давишь это как-то не по мне. А насчет роддома я сама выбирала. Моя Г сказала направление дадут туда где места будут. Я правда не поняла как так, она ж не может предсказать когда роды начнуться )) а роддом иногда по пару раз на день открывается и закрывается в плане приема, так что не понятно. Сначала я хотела на ул. Опарина рожать там крутые спецы сидят всякие паталогии могут принять если надо. Потом решила на всяк еще что посмотреть, на выбор так сказать. Наткнулась на 4ый про него много хорошего говорят, и рейтинг вроде не плохой. А еще подруга на ул. Севастопольской посоветовала в перинатальный центр. В результате остановилась на 4ом и на Севастопольской. Но склоняюсь к 4му, ближе вроде, да и на дне открытых дверей я у них была мне понра, недавно гиня мне дала туда направление на бесплатные курсы (3 дня - 3 лекции), на след. недели пойду думаю приму окончательное решение. Плюс вот в среду иду на 3Д УЗИ к ним ))
09.07.2012
Понятно. Та, врач ,что мне понравилась она принимает по моему  по чётным с 14, а нечётным с 8.00. Ну в принципе если это твоя, то конечно тебе виднее, раз  ты у неё на учёте. что касается очередей - это конечно пипец, потому как сидеть столько времени беременной - это жесть. в \этом плане мне просто повезло. я тут в пятницу шла на очередной приём ,у меня в 16.00 было, я подхожу к кабинету в 15.58, я даже сесть не успела, как вышла врач и назвала мою фамилию. Вот это я понимаю...и у неё так всегда, система хорошо работает. Я считаю ,что раз ты выбрал эту профессию, так будь добр быть профессионалом. Тем более если ты врач, и ещё и с беременными работаешь. Я  рожаю первого, пришла вообще ничего не знаю. мне ни брашюр не дали, не журналов почитать. Я всю информацию о течении беременности узнаю из интернета. Медецинский центр ты наверно имеешь вииду ,что около витязя? Кстати, мне узистка сказала даже однажды, что если в 4 роддоме ты в стационаре пролежишь две недели, то тебе бесплатно дают напрвдение в пансионат в Сокольниках. вот так))) Приятно! Что касается курсов, то я бы тоже походила, только не знаю какая там система, нужно идти записываться, или всем желающим можно. Жаль, что они вроде только  в будние дни, с мужем не походишь! 
09.07.2012
Да за две минуты на прием мечта! ))))) Я во время на прием только к терапевту попадаю, и то иногда немного жду. Вот и я все с нета читаю, у нас тож превый )) И про профессионала согласна на все 100! особенно когда это касается такой сферы как здоровье! Я конечно не доктор, но своим клиентам никогда не жаловалась что мол вас много я одна. Да медцентр у Витязя. У нас беременность планированная, так что я у них там всю себя проверила заранее так сказать с ного до головы. Так что у многих врачей побывала. И даже у самых "занятых" больше 20 мин в очереди не сидела, и то это исключение! Вот про пансионат не слышала здорово конечно если так, хотя лучше в стационаре не лежать, я в детстве в больницах на лежалась ))) А курсы у них с пн по чт вроде только. У них они платный каждый день где-то в районе 1500р, начинается в час или два дня, курс идет 3 часа с 1 перерывом, идти можно всем. Но! Ты как "клиент" 13 ЖК должна получить направление на бесплатное посещение 3 дней. Мне моя Г дала его на 30 неделе, вот. Так что "дойдешь до кондиции" ))) спроси у своего гинеколога. Я схожу потом отпишусь как оно ))
09.07.2012
Девчонки, делаю детскую комнату, помогите определится с обоями( хочу купаться...