ББчки помогите разобраться. Какой срок у моей беременности

Мой Г. считала с первого дня последних м . Сегодня была на узи и там сказали такой же срок как и мой Г. 10недель. (акушерских, так и будут в дальнейшем считать)
29.06.2012
Ну все в общем была сегодня у своей Г. :-) она мне сказала что будет писать мне как по УЗИ и еще зарядила что разница между расчетами по зачатию и по послед. месячным всего в несколько дней так что не суть важно! Вот так вот у всех разница эта в две недели, а унее почему-то несколько дней :-) Всем спасибо за помощь, все приняла к сведенью и успокоилась :-)
28.06.2012
у меня тоже последние месики были 30.11.11. и пдр мне поставили на 5 сентября....хотя на узи в 15 недель сказали, что где-то 25 августа, так что это как малыш сам захочет))
28.06.2012
Нет ну безусловно малыш спрашивать не будет когда ему там назначили :-) здорово значит будет прибавление в ряду Дев. Я сама дева, и ребенка хотела деву для лучшего взаимопонимания. Да как-то и по другим параметрам хорошо, зимой с пузякой не ходила например. Хотя если летом жарище то тож не гуд, зато можно все лето есть все фрукты овощи а потом уж на гв соспокойной душой ограничивать аллергены :-)
28.06.2012
Читаю и улбаюсь... Совпадение, у меня тоже первый день посл месячных 30.11, а зачатие(точно знаю) 12.12. Мне так и пишут везде 31-я неделя. Сходишь на ближайшее 3-е плановое узи и там точное пдр узнаешь) 
27.06.2012
Здорово :-) может и родим одновременно! Вы в какой роддом собираетесь?
28.06.2012
Я в 4-ый, что в ЮЗАО находится.
28.06.2012
Надо же я тож туда собиралась :-) правда меня тут друзья агитируют в перинатальный центр на севастопольской ехать, мол в 4ом плохо. А я была в 4ом на дне открытых дверей (правда в помещения никуда не попала это как раз перед закрытием дело было уже нас никуда не повели) мне вроде как все понравилось. Вот сижу теперь думаю :-)
28.06.2012
Я между прочим тоже думала и выбирала между этими двумя))))) Но во-первых, сама была там рождена. Вот неделю назал сестра мужа от туда приехала, все спокойно и хорошо прошло. Через недельку-полторы у меня туда подруга поедет, вот тогда точно у нее все разузнаю и окончательно решу! Обязательно сообщу)))
28.06.2012
Вот за это прям очень буду благодарна! Я к ним вот на курсы для беременных собралась, мне моя Г сегодня туда напрвление дала! Я так удивилась, прошлый раз когда у нее была спросила про курсы она мол ниче не знаю моя хата с краю, а в этот раз сама мне дала 8) !
28.06.2012
Я собиралась тоже на курсы, даже здесь спрашивала у всех про них, но направление я даже и не спрашивала, вряд ли мне дадут. 
29.06.2012
Почему решили что не дадут? Даже если вы не имеете московской прописки, а я так поняла что она у вас есть, будучи прикрепленной к какой-либо ЖК вы должны получить направление на бесплатные курсы. Спросите об этом своего Г, если откажет сходите к главному в ЖК. Не все ЖК могут предоставить курсы, для этого существуют районые пункты (обычно при какой-либо ЖК) туда и нужно обращаться. По ЮЗАО есть два пункта это ЖК 1 и Центр планирования семьи и репродукции при поликлинике №22. Я лично разговаривала с регистратурой первой жк. Они мне там сказали что мы только своих берем. Но! Департамент здравоохранения мне сказал что они должны меня взять если у меня нет даже направления. Так вот порядок действий, идете к заму глав врача по жк, принимает она у них только в понедельник и говорите что хотите на курсы. Если она вам отказывает попросите сделать это письмино с объяснением причины отказа. Затем звоните в департамент и там вам подскажут куда прийти и как решить вопрос. Главное будьте уверены что вам положены курсы бесплатно будь вы хоть из другого конца Росии. Я лично прикреплялась по фактическому месту проживания к поликлинике н. 78, они мне отказали а я сходила в районное отделение минздрава и принесла им бумагу в которой их обязали меня прикрепить потому как есть закон который они обязанны соблюдать. Но для начала помучайте свое ЖК :-). Удачи.
29.06.2012
Спасибо большое за такой подробный план действий) В понедельник пойду в ЖК и все разузнаю. 
29.06.2012
Еще хотела спросить, наверное у тебя тоже мальчишка, или здесь не совпадет???
28.06.2012
Вот тут не совпало :-) нам девочку обещали :-) хотя вдруг ошиблись :-) тогда придется в срочном порядке закупать новые одежки но уже для мальчишки :-) а может у вас девочка будет :-)
28.06.2012
А ты УЗИ делала?ПО нему можно боле мение определить и преблезительнуу дату родов.И вообще что это за врач такая?
27.06.2012
Делала но это была 22ая что ли неделя, я после этого на три недели к маме ездила там куча дел и заморочек было - а мозг у меня реально беременный :-) так что вылетело все чего там было, но вроде было как я считала. А врач я так понимаю работает по принципу - как подмажешь так и лечить буду. Не раз была свидетелем того как она с другими беременными общается - одних чуть ли не в пятую точку лобызает, а других как меня здрасте-досвидания. Но я принципиально таких непоощряю! Была бы мастером своего дела и толковым человеком сама бы ее отблагодарила, а так не заслужила она ни капли. А наблюдаюсь я в 13 ЖК, это район Коньково.
28.06.2012
Я с точность до дня знала дату зачатия, мне г сказала, что это конечно хорошо, но срок все равно будут считать по мес. Сначала парилась, потом забила. Родила в срок по формуле 1 ый день мес минус 3 мес и плюс 7 дней.
27.06.2012
О как. Надо посчитать. Правда днем сейчас мозг спит, только мне чет не спится в пол четвертого ночи :-)
28.06.2012
Во всем мире попожено считать срок беременности с первого дня последней менструации,так что не нужно самодеятельности,называйте свой срок так как положено,а точную дату зачатия может знать только Всевышний!!!
27.06.2012
Со дня зачатия ставят срок эмбриональный (гестационный), он у вас если считать с 10-12 дек =28 полных нед, при этом акушерский срок считают от месячных и прибавляют 2 нед = 30 (31 пошла, как вам пишет информер на сайте), значит роды приблизительно 40-42 акушерских недель = 4сент-18 сент, так получается. Мне по узи ставили и от мес и эмбриональные недели. Но вообще гинекологи оперируют акушерским сроком, ведь зачатие точно не определить, может вы точно знаете когда были ПА, но когда это произошло никто не знает, ну после О, а точно? Так что с ваших слов ваша гиня пишет вам эмбр недели. Перед родами будет еще одно узи, недель в 33 (акушерских). Там спросите про ПДР.
27.06.2012
Ну насчет зачатия как бы вам без подробностей :-) ну в общем я точно знаю когда ну по крайней мере интервал зачатия максимум в пять дней :-) так что тут к гадалке не ходить :-)
28.06.2012
в роддоме пересчитают, не переживай
27.06.2012
Будем надеяться:-) глядя на то как она мне обменку заполнила, думаю у них ко мне много вопросов будет, вопрос только в том буду ли я в адеквате чтоб на них ответить :-) хочу в роддом самотеком ехать, так что буду туда в схватках уже собираться.
28.06.2012
один фиг в роддоме полностю опрашивать будут. устанешь еще все это рассказывать. стопитсот раз одно и то же
28.06.2012
Я думаю, что надо попросить твоего Г. самой ещё раз посчитать по месячным, это вообще то её обязанность! Во первых больничный будет раньше, а во- вторых конечно будут думать что ты недоносила, т.к. беременность 40 нед. это как раз с первого дня посл. месячных а не с дня зачатия.
27.06.2012
Да я вот завтра к ней как раз пойду, ой то есть уже сегодня :-) спрошу конечно. А про больничный не важно я дома уже сижу. Просто что еще важно что я сама слежу что мне проверять нужно ну типа какие анализы там узи доплера и т.д. Потому что это "чудо" запросто может забыть что что-то нужно. Про прохождение комиссии врачей я сама ей сказала аж уже в середине второго триместра ( а проходить нужно в первом триместре), на что она мне сказала что не может быть чтоб она меня не посылала к ним - ага сижу я и типа сказки ей рассказываю! Так вот поскольку беременность первая я сама все узнаю в инете что и когда. Судя по информеру на сайте на 28 неделе нужно анализ на железо сдавать, я точно такой не сдавала. Вот пойду к ней буду ее пытать зразу такую!
28.06.2012
я тронулась.. Вот оно - счастье!