Интересно ли ребёнку 3х лет в Москве .

Ребенку трех лет везде хорошо с родителями! Даже не сомневайтесь,он будет счастлив. Парк Культуры Зарядье Красная площадь Океанариум Москвариум Зоопарк конечно Москва Сити с мороженны Вднх Обязательно кораблик флотилия Реддисон Детский мир и кидбург И гостиницу уверена можно найти отличную с бассейном каким и спа. Коляска обязательно нужна!!!
17.02.2020
Ко всему перечисленному плюсую. Добавлю, что Рэдиссон есть детская яхта, с программой. Родители отдыхают, ребенок развлекается
17.02.2020
Летом в Москве здорово. Во-первых, это парки. Любой из крупных. На ВДНХ - фонтаны и площадки. Парк культуры - куча качелей, крутые площадки, гигантская песочница с водной зоной (это помимо всего прочего). Музеон - фонтаны из земли, площадки, набережная. Все бесплатно. Можно в Зоопарк сходить. Там тоже отличная детская зона есть с площадками, гигантским конструктором, большой песочницей. Ну и по самому зоопарку походить. Дети бесплатно, билет нужно покупать только взрослым. Есть парк Аттракционов Сказка - не скажу, что даром, но раз в год вполне можно))) мы там ходили ещё в динопарк и парк Ледниковый период. Вот как раз в 3-4-5 лет там интересно, потому что фигуры для взрослых не слишком интересны))) К лету откроется крытый парк аттракционов Остров развлечений. По описанию круто, но и по стоимости тоже. И не факт, что много где сможет покататься ребёнок 3 лет. Хотя взрослые, наверняка, как раз таки смогут))) Есть бесплатный тематический парк Лукоморье, но туда нужно ещё добраться (не самое удобное расположение). И на вход там часто очереди, особенно летом - парк хоть и бесплатный, но столпотворения не допускают. Москвариум. Можно с представлением, можно без. Не скажу, что бюджетно, особенно с представлением. Но нам понравилось. Есть ещё океанариумы в Москве, но мы там не были. Так что можно и другой вариант рассмотреть. Уголок Дурова - можно на мышиную дорогу сводить или на представление на сцене. Моей дочери такое нравилось именно в 3 года. Покупать билеты нужно сильно заранее - их быстро раскупают. Цирк. Надо смотреть по конкретной программе. Моей дочери всегда больше нравилось там, где много животных. Прибавить к этому стандартные достопримечательности вроде Красной площади и просто прогулки по городу, и программы хватит недели на 2😂 Ещё часто бывают фестивали. Если попадёте на один их них, можно посетить кучу разных интересных мероприятий (причём, бесплатно).
16.02.2020
Если музеи рассматриваете, то можно сходить в Экспериментаниум, Дарвиновский, Павильон Космос. Не знаю уж, что там ниже некоторые жалуются, у меня младшая с 5 месяцев по такого рода местам ходит))) мы вообще летом часто гуляем (причём, в будни на общественном транспорте).
16.02.2020
Спасибо большое . 🌸
16.02.2020
Моя в этом возрасте была фанатом фонтанов, поэтому ВДНХ рекомендую. Ну и конечно, там кроме фонтанов море всего на любой вкус: детские площадки классные, музеи, кафе. Москвариум там же, недешевое удовольствие, но стоит посетить имхо. Расстояния, правда, большие, но в то же время очень хороший асфальт, можно ребёнку на самокате, взрослым напрокат что-то взять.
16.02.2020
сколько дней будет у вас?
16.02.2020
14-17, ещё думаем )
16.02.2020
17 дней в Москве?
17.02.2020
Ну мы думали ещё к нашей крестной в Питер на пару дней . А так думаю дней 14.
17.02.2020
Ну тогда поехали) День первый: Александровский сад-Соборная площадь-Красная площадь-Собор Василия Блаженного (внутрь обязательно)- обед в Гуме-Зарядье День второй: Детский мир на Лубянке, там смотровая площадка, там же обед - дальше выходите и идете по Мясницкой до Чистых прудов, там заходите в Чайный магазин (покупаете себе маленький пакетик чая), сворачиваете в переулок, заходите в музей Огни Москвы. Из Огней Москвы выходите на Покровку. Заходите в Магазин "Я люблю читать", покупаете детских книг о Москве. Обедаете на Покровке в Братьях Караваевых и идете гулять по бульварам. (Чистопрудный, Покровский, Яузский. На Покровском бульваре есть площадка и под домом Телешевых есть чудесный антикварный магазин) (Адреса посмотрите сами. Иначе я до ночи писать буду) День три Начинаете с Третьяковской галереи. Вы первый раз в Москве) Потому надо) Сходили, посмотрели Васнецова, в Третьяковке отличная столовая, покушали там. И пошли вниз по Лаврушенскому до набережной. Вышли на набережную. И через Музеон, Парк Горького движетесь в сторону метро Воробьевы горы. В Музеоне купаетесь в фонтане (с собой полотенце и купальники), в Парке Горького зависаете на площадках, на пляжике, кушаете вьетнамский суп Фо Бо (порция 300р объем литр) День четвертый ВДНХ Я бы сходила в Москвариум и в павильон Космос (не в музей, а именно в Павильон), ну и гулять, гулять, гулять. Там сейчас красиво очень День пятый Коломенское. Гулять + выбрать музей себе по вкусу День пятый (лучше подгадать под выходные). Измайловский вернисаж (в музеи не ходить), там же погулять по блошиному рынку, потом уйти на Измайловский остров (почитайте историю места), потом уйти в Измайловский парк (на аттракционы) День шестой Сокольники. Устроить себе "день отдыха". Пойти в бассейн открытый, обойти там все площадки детские. День седьмой Царицыно День восьмой Кусково День девятый Устроить себе "религиозный день". Крутицкое подворье+Новоспасский монастырь (кушать в монастыре) Оттуда уехать в сторону Павелецкой на автобусе (зайти в театральный музей Бахрушина) День десятый Дарвиновский музей+прогулка напротив музея в "типа парке" Если силы останутся около метро Академическая (там где музей) квартал первых пятиэтажек в стране. Очень колоритный. С бассейнами (купаться нельзя, но там прикольно) День 11 Очень желательно поймать экскурсию хотя бы для одного взрослого в особняк Стахеева (пока второй взрослый гуляет) Особняк Стахеева+Сад имени Баумана (площадки детские есть)+Прогулка по Новой Басманной+Елоховский собор+Дом дяди Пушкина День 12 Храм Христа Спасителя. И пешком по бульварам. Зайти на Арбат. Обойти его кругом и вернутся на бульвары. Дойти до Тверского бульвара (площадки детские есть) и поесть в первом в России Макдональдсе) День 13 Аптекарский огород + там же Уголок Дурова+Литературный музей+ можно дойти до Екатерининского парка и музея Вооруженных сил День 14 Зоопарк + уличная экспозиция музея Зураба Церетели+католический собор Девы Марии /////
17.02.2020
Спасибо вам большое ) я не знаю как вас благодарить 🌸🌸🌸🌸
17.02.2020
допишу. В День когда Новоспасский монастырь, там же причал для корабликов. Можно уехать в сторону Москва-Сити через весь центр или выйти в Лужниках и пойти в новый аквапарк
17.02.2020
В Москве с детьми везде классно. Если рестораны, то Андерсон, Рибамбелле там есть отличные детские зоны, можно выдохнуть и кофейку попить! Если погода плохая по в Авиапарке (это ТЦ) огромный развлекательный центр для маленьких Мотор-сити, с машинами, водной зоной, аниматорами и т.д.
16.02.2020
Если есть права зарегистрируйтесь в каршеринге: Яндекс, Делимобиль, Белка кар, Матрешка. Очень удобно, можно отфильтровать по машинам, где есть детские кресла. Дешевле такси, удобнее метро.
16.02.2020
Спасибо большое. Скажу мужу .
16.02.2020
Ребёнку 3 лет море более актуально, чем Москва))).
16.02.2020
Море у нас рядом . Мы каждый выходной с пятницы по субботу летом то на базе отдыха , то сами, в машинах спим либо палатке . В этом плане не обделены .
16.02.2020
Многое зависит от того, где вы в именно Москве будите жить и на чем будите передвигаться по городу (дорога много сил и времени занимает). А ещё- спит ли днём ребенок, пользуетесь ли коляской или пешком передвигаетесь. Для себя и своей семьи я лично путешествия с ребенком до 5ти-6ти лет в крупные города в качестве отдыха не рассматриваю, хотя путешествуем 4 раза в год с 9ти месячного возраста с обоими детьми.
16.02.2020
3х-летнему ребенку все равно какой город. Ему нужно есть, спать, гулять. Коляска на длинные расстояния. В Москве всего этого предостаточно ))) Парков много и они красивые. Улицы асфальт/плитка, а не брусчатка как в Европе. Есть детские кукольные театры, небольшие контактные зоопарки. Много детских площадок и во дворах и в парках и в ТЦ (при плохой погоде). Причем новые площадки строго делят по возрасту, малыши на одной, школьники на другой.
16.02.2020
В этом возрасте будет вполне интересно ходить в театры какиз в столице масса Можно ходить в музеи если вы сможете обыграть сами придумать сказки и вопросы какие то Можно гулять по центру Ходить в зоопарк
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Сочи Армения с детьми