Федоскино

мы осенью с дочкой и мамой объехали Гжель,Жостово,Павлов-посад, Ликино-Дулёво и Богородскую игрушку) в Федоскино очень хотела,но цена индивидуальной экскурсии+мастер класса на группу из 3 человек получается очень дорого.А оказывается можно с аудио гидом.После Ваших чудесных фото решила,что точно надо съездить туда)
13.01.2020
А расскажите про Дулево?) это недалеко от нашей дачи. В Гжели были, в Посаде тоже. А Дулево мимо меня
13.01.2020
Мы брали экскурсию на завод и мастер-класс,без посещения музея) Очень понравилось, в отличии от Гжели завод работает в полную силу,на экскурсии проходишь непосредственно весь процесс,2 здания(от глины и ассортимента где новые печи,а где все в ручную,до цеха с росписью и ездящими подвесными полочками,на которых из одного здания в другое автоматизированно перемещаются изделия). Мастер-класс тоже очень тщательно продуман(на Гжели нам дали 3 фигурки на выбор и сказали раскрасить их любыми красками как нам нравится),тут сначала пол часа показывали мазки/технику и как лучше сделать тарелочку.Получилось очень красиво и у ребенка и у прабабушки=)
15.01.2020
мы классе в 6-7 в школе ездили. Одновременно в жестово и в федоскино. Хорошо помню, что на маленький подносик мне хватило ( и где-то он еще жиффф даже), а вот к шкатулкам я даже подойти не могла ).
12.01.2020
В плане не смогла подойти?
12.01.2020
в плане купить по цене )
12.01.2020
Мы были в прошлом году там,отдыхали в санатории рядом в д. Аксаково. Тоже очень понравилось. Персонажи на шкатулках как живые!И по территории погуляли. Малюсенькая,но очень милая:печка,фигурки разные.Но цены заглянули:пипец. С Путиныи шкатулка тыщ 70 стоила. Обошлись магнитиком:)
11.01.2020
Цены огонь. Но и не может оно дешевле стоить..... ТАкое пока нарисуешь , все глаза потеряешь. А мне хотелось купить заколку или брошку. Вот чего не делают ширпотреб, не ясно) посадили бы учеников) Я была готова потратить до 1000 на ерунду) мне не дали
11.01.2020
СОЧные новогодние каникулы Мои путешествия в 2019 году