А не попробовать ли все поменять..?😉

старшего с отцом оставить,как раз самый возраст им вдвоем пожить .Я в 15 лет сына с дедушкой на месяц оставляла,ничего страшного,учеба не ухудшилась,да и ещё и готовить научился)))
25.01.2020
Мне кажется плохая идея. Что там делать в межсезон? Купаться нельзя. Ветер. Влажность. Ни общения, ни развлечений. Отопления в домах нет. Тоска...
10.01.2020
Мне кажется,что в несезон на Кипре такая скука смертная. Были последнюю неделю октября- в последний день отпуска(1ноября) с трудом нашли, где пообедать...Закрывается все. Как по мне-Турция интереснее в несезон, да и природа лучше намного.
09.01.2020
странно, обычно ничего никуда не закрывается - только по большим праздникам могут быть закрыты рестораны и магазины, а так что в сезон, что в не сезон - все работает, голодным не останешься :)
09.01.2020
Не знаю..мы жили в центре Протараса, к 1 ноября 90% кафе было закрыто, на улице народа стало мало, лежаки с пляжей убирали. Лунапарк закрыли ещё раньше,мы успели только в первый день сходить. Отдохнули хорошо,но в ноябре-апреле бы точно не хотела туда
09.01.2020
Протарас - деревушка, может, там и правда все к осени вымирает... апрель - мое любимое время года на Кипре :) такого красивого Кипра, как в апреле, вы больше никогда не увидите!
09.01.2020
Мы машину брали и ездили везде, Айа-Напа поживее,конечно. Вот Лимассол совсем не понравился, да и Ларнака не впечатлила.
09.01.2020
здесь есть немного информации о переезде на ПМЖ на Кипр
09.01.2020
Спасибо)
09.01.2020
Слабое место - оставленный один мужчина. Ну и иногда достаточно попить витамины (д3 в большой дозе как минимум) или бад или антидепрессанты, чтобы справиться с неудовлетворенностью климатом.
09.01.2020
Прям моя мечта, уезжать из московской слякоти на зиму в тёплые страны. Сыну тоже 14 лет и 8 класс определяющий в выборе профессии. Мой бы точно отвлекался от этого в другой стране и учебу б сам не потянул. Поэтому ждём 18 лет, чтобы была возможность его одного оставлять. И ещё не понятно из поста присутствует ли муж в вашей семье. Если есть, без него не поехала бы однозначно.
09.01.2020
Про мужа мне и самой пока непонятно🙃🙂🙂🙂 На сегодняшний день в поездке на три месяца едем без него
09.01.2020
Когда-то давно, будучи еще студенткой, уехала на лето в США. Я всегда была довольно общительная, там быстро нашла себе компанию. И не бездельничала (две работы было). И погода стояла шикарное (на берегу океана жила, купалться каждый день ходила). И просто отдых (клубы, парки развлечений, на велосипеде много каталась). И быт обычный (стирка, готовка и тд). И жила к тому времени уже несколько лет вдали от родителей, виделись раз месяца 4-6. Но Вы не представляете, как мне стало тоскливо через пару месяцев. Вернулась на месяц раньше, в итоге. Поэтому, поддерживаю предложение, что уж если ехать, даже пробовать, то с теми, с кем переехать хотите, и не в сезон, когда мир кажется более красочным от погоды, моря, воздуха и тд
09.01.2020
Спасибо🙂 Нееет, не в сезон пока не хочу😉 Эта длительная поездка для нас пока как "проба пера", разведка. Может случится так, что мы и в сезон заскучаем там и решим, что это не наше место и затея с пмж на Кипре не для нас, ну тогда хоть отдохнём, позагораем, накупаемся🙂 и домой... А если за эти три месяца мысль о переезде на Кипр нас не покинет)), то возможно и задержаться, и приехать не в сезон для принятия решения...
09.01.2020
У меня банальные вопросы - на что вы будете жить при пмж на Кипре? Мужа вы планируете с собой брать? Он готов работать на Кипре? Вы уверены,, что образование (высшее в частности) на Кипре даст перспектив детям больше,, чем московское?
09.01.2020
Сама себе, конечно, задаю аналогичные вопросы. Но... пока в ближайших планах лишь пожить там, разведать, понять нужно ли нам менять пмж, сможем ли мы там жить,нужно ли переезжать всей семьёй или, например, там захочет остаться мама, а мы наездами... Ну как вариант) Если все же мысль о пмж на Кипре нас не покидает, то следующий шаг (как правильно советуют) это попробовать пожить не в сезон... И уже только потом принимать решение, изучив вопрос прежде всего с образованием для старшего ребёнка. На что жить? Думала🙂 примерные варианты для нас: сдавать свою квартиру, мы не собираемся бросать работу в Москве, к счастью, она у нас такая, что не требует постоянного присутствия (но периодически, конечно, приезжать придётся), вариант работы на Кипре пока не изучала (но есть клиенты, у которых функционирует бизнес на Кипре, при необходимости можно и нужно погрузиться в изучение и этого вопроса). Все пошаговое, постепенно... И мы, конечно, не хотим отрезать себе пути для отступления)) продавать квартиры в Москве и МО, бросать работы и тд
09.01.2020
Чтобы не путать туризм с эмиграцией, поживите на Кипре в самый трешачок - с декабря по февраль, а затем июль-август. Там и видно будет про ПМЖ.
09.01.2020
Хорошая идея, чтобы именно прочувствовать как но там. Почему бы не попробовать? Тем более за три месяца ничего не произойдёт. Поживаете, посмотрите как там и что, именно не как туристы, а как с заявкой на проживание
08.01.2020
Вот🙂 мои основные аргументы👆🙂
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отель без пляжа. Детские площадки в Сочи