Ах, Сингапур мой Сингапур)))

Блин. Ну после вашего рассказа сразу захотелось 😋
28.08.2020
Сингапур шикарен, я туда хочу теперь всегда)))
28.08.2020
Нереальная красотища! Теперь тоже моя мечта :)
03.04.2020
Обязательно поезжайте!!!! Это уникальная страна🤩
03.04.2020
Город будующего ☺️👍
07.02.2020
Нереальная красота!!! Желаю тебе иметь недвижимость в Сингапуре 😂❤️❤️❤️
26.12.2019
Слов нет, как красивооо, на одном дыхании прочитала.
07.12.2019
)))) там прям 22 век наступил)))
11.12.2019
Итак, я на пляже, моря нет))) вот такой он Бали непредсказуемый. Вчера было в это же время, а сегодня нема Продолжу тем временем про Сингапур) После прогулки по садам решили подняться в бассик, ибо ну ооочень жарко было. Красиво, но вода прохладная, залезать не очень хотелось. А вот джакузи с горячей водой очень кстати) С видом на сады. Таких джакузь штуки 3 точно, может и больше. Кстати, доступ в бассейн имеют только жители отеля. Пошли на смотровую площадку. Она на том же этаже, что и бассик, только с другой стороны. Туда можно попасть и с улицы, заплатив, что то около 25 сингодолларов с человека. Поглазели и пошли в номер, мелкий уже спал на ходу))) А мы открыли привезенную с собой бутылочку винца и наслаждались световым шоу. Кстати, в Сингапур разрешено ввозить 2 литра вина на человека беспошлинно. Всем при вылете советую почитать правила ввоза. Тк Сингапур это страна огромных штрафов. За выкинутый на дороге мусор можно попасть на 500 баксов. Ну кому интересно, почитайте))) я впечатлилась) и отдельное там отношения к сигам и пароваркам, не помню как эти штуки называются курителтные. Они ваще запрещены к ввозу)) Ну а вид из нашего окна говорит все сам за себя) Кстати, шоу совершенно бесплатно может посмотреть любой желающий) На след день нам нужно было выписаться в 11 часов, бросить вещи и пойти в музей. Завтраки в отеле мы не брали, как-то жаба задушила за 50 сингодолларов на лицо🙈 На прощанье пошли в бассик. Даж без людей получилось))) Ну и в джакузи нырнули. Вид днем еще круче, чем ночью) Пока Мариночка. Я считаю на 1 ночь хотя бы стоит оно того однозначно!!! Пошли в музэй) У входа стоит гигантская статуя кита, сделанная из 5 тонн пластикового мусора, выловленного/выброшенного на берег океаном. Чего там только нет. Это конечно треш, что мы творим с этой планетой((( Экспозии в музее было 3 - 1 посвященная будущему, что будет с Сингапуром в каком то стопицотом году, вторая созданию мультиков Диснеем и третья не помню как называлась, типа интерактивная такая. Мы взяли комби билет на 2 выставки - будущее и интерактивная. Взр. Стоил 36 сингобаксов, детский 17. Экспозиция про будущее Сингапура, пожалуй, будет интересна только тем, кому в принципе эта тема про будущее - как все будет плохо - интересна. Ну прошлись, для общего развития посмотрели. Мелкий кстати с интересом все осматривал. А вот вторая выставка интересна и детям, и родителям. А тут раскрашиваешь машинки, башни, автобусы, потом сканируешь и они появляются на интерактивной картинке в дыижении. Вон наш черный самик летит😂 Часа за 2 мы обошли обе экспозиции и пошли на набережную. Магазин-остров всея Луи)) Очень чисто и ухоженно вокруг.
04.12.2019
На следующий день у нас был запланирован Сингапурский зоопарк и там на утро был забронирован завтрак с орангутанами. Это ты садишься есть, а рядом с тобой едят семья орангутанов. Чтобы попасть на завтрак нужно купить входной билет в зоопарк. Сам завтрак нам обошелся в 35 сингодолларов с человека. Ребенок бесплатно. Так же мы еще купили билеты на Ривер сафари, где можно увидеть панд. Билеты в зоопарки на взрослых и дитя обошлись почти в 170 сингобаксов. Завтрак с орангутанами в 70 за взрослых, плюс такси 50 туда/назад) Заатрак я бронировала отдельно на сайте зоопарка. Приехать лучше пораньше, к открытию. Тк потом не будет лучших мест рядом с обезьянами. Платить за завтрак будете там же, а не при входе в зоопарк. Завтраки, кстати, очень приличные. Довольно большой выбор еды. Они такие клевые, вообще!!! Потом можно с ними сфоткаться) вот они сидят от меня на расстоянии вытянутой руки))) Очень милые и добрые) Сам зоопарк огромный, мы обошли только половину, сил на жаре ходить не было. Так же в разное время устраивают кормления и шоу. В буклете-карте, который выдают при входе, написано что и во сколько. Некоторые вообще вот так близко🤣👍 Ривер сафари находится справа от основного входа в зоопарк. Занимает намного меньшую площадь. Мы обошли все за час. В основном там морские обитатели, но так же панды и обезьянки. Над пандами можно зависать часами.. Это как будто бы попа, но это голова😂 А это морские коровы, с ними можно даже поплавать. Кстати, добираться до и из зоопарка удобнее на такси, и не так уж и дорого. Из центра мы доехали за 20 сингодолларов, а обратно за 30, тк приехали в другое место чуть подальше - к символу Сингапура - Мерлиону. Вот она Мариночка с другой стороны.
05.12.2019
Невероятно красиво!
03.12.2019
Дорогая ' спасиб😘
03.12.2019
Круто. А ведь до середины 20века страна была колонией. И даже пресной воды не было. И сейчас!Это космос!У меня соседи там живут уже 20лет. Дочка их уже гражданка Сингапура,от российского гражданства отказалась. Многое они рассказывали интересного,когда прилетали в Россию.Но увидеть это самой точно стоит. Пока несбыточная мечта:)Спасибо за отзыв. Фотки супер!!!
03.12.2019
Спасибо страна дейстыиьельно нереальная, я бы тоже хотела там жить!
03.12.2019
Ооочень красиво
03.12.2019
Спасибо👍
03.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исландия с детьми #сказочноеБали😅 Часть 1 - Нуса Дуа