Калининград на новогодние каникулы

Я живу в Зеленоградске (30 минут от Калининграда). У нас море, мы каждый день в любую погоду гуляем и дышим морским воздухом. В самом Калининграде обычно теплее градуса на 2, так как нет такой влажности как у нас. Смотреть есть на что в любое время года. Также из Калининграда можно поехать на Куршкую косу, в Светлогорск, в Зеленоградск, в Балтийск... Да, погода не лето, но нужно просто одеться теплее и наслаждаться отпуском 😉 Погода не Омская, это точно)) в Омске прожила 40 лет и есть с чем сравнивать. В течении дня может поменяться несколько раз, всё решает ветер)) Сейчас +8, но ветра. Но опять же, это не сам Калининград. У нас с одной стороны море, с другой залив, бывает ветер сносит почти)) дожди могут зарядить, сидим дома. И это зима))) а в Омске минус и снег))
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
Вот кто-то из Омска от нас домой поехал
21.11.2019
А я что то думала там ноборот все по - европейско рождественски зимой 😀
19.11.2019
Конечно , лучше летом) вы вдоль моря погуляете.Все красоты калининградской области в ее набережных.Зимой вдоль моря не очень уютно гулять(
18.11.2019
А куда посоветуете зимой поехать не в тёплые страны ?
19.11.2019
а какой вид отдыха вы предпочитаете?))) Я лично в горы еду, кататься))))
19.11.2019
16 декабря прошлого года Город украшен у кафедрального собора , катка и ТЦ Погода _ мокрый липкий снег Облазили все корабли в музее мирового океана В кафедральный собор на органный концерт зашли В Светлогорск и куршскую косу лучше летом
18.11.2019
Я была на новогодние каникулы один день. Было - 7, на открытых пространствах очень холодно. Чего - то такого особенного именно на новогодние праздники не припомню. Но 1 день маловато. И темнеет зимой рано. Летом лучше, конечно.
18.11.2019
Калининград всегда красив)
18.11.2019
А Погода какая зимой ? Холодно?
18.11.2019
Очень не предсказуемая погода там всегда. Зимой сыро, Балтика дает знать. Я была в мае, успела и померзнуть, и урвать классную теплющую солнечную погоду в Куршской косе. Обязательно съездите в Светлогорск.
18.11.2019
Спасибо 😊
18.11.2019
а если есть пара часов лучше Светлогорск или Зеленоградск?
18.11.2019
Мне безумно понравился Светлогорск! Зеленоградск меньше впечатлил
18.11.2019
светлогорск!
18.11.2019
Светлогорск конечно красивее, но если сравнивать с Зеленоградском, то зимой зелени Светлогорска не увидите))) и он весь в подъемах и спусках, а Зеленоградск ровный и в ремонте)) сейчас в светлогорске тоже сделали променад, раньше такой большой променад был в Зеленоградске)) в Пионерском можно посмотреть на резиденцию президента, но через забор)) там тоже длинный променад, но в принципе смотреть больше не на что.
21.11.2019
Хахаха))) видела я резиденцию (спецом ездила в пионерское)) .Что могу сказать - губа не дура у главного))))))) Я в целом не понимаю, зачем спецом ехать в калининградскую область зимой. Там интересно гулять вдоль моря.А зимой это как-то не интересно и мерзко)) Променад в светлогорске шикарный, расширили (и расширяют ) ого-го как) В целом и зеленоградск не плох..но, после пары раз в светлогорске,я начала просмотривать недвижимость в этом городе)))С зелеградском такой любви не случилось.Хотя, мне он нравится , и очень.И когда приезжаем, мы тормозим там )
21.11.2019
Да я и говорю, что в Пионерском делать и нечего больше)) тоже специально ездили смотреть)) Я когда с ребёнком гуляла в Светлогорске (родственники, друзья приезжают и всем надо всё показать))))), реально говорила, что здесь я жить не хочу только потому, что устала таскать коляску на себе. К морю спуститься - коляску в зубы и вперёд, можно подняться и в конце старого променада, перед канатной дорогой, но.... Несколько раз я тащила перед собой коляску в горку и поверьте, удовольствие не из приятных)) то есть про море с маленьким ребёнком можно пока забыть и уж тем более про прогулки каждый день вдоль моря (а вдоль моря и на самом песочке у моря мы гуляем два раза в день)) Вот как-то так мы и купили жильё в Зелеке, а не в Светлогорске)), и эту тему про прогулки с ребёнком мы ещё несколько лет назад обсудили (еще до рождения ребёнка, долго переезжали))) А туристов поверьте, валом))) Летом конечно раз в пять больше, чем сейчас. В будни в городе тихо и спокойно (это поздняя осень, зима и начало весны)), а в выходные город оживает. Променад и курортный проспект забиты))) Ну а так конечно, каждый сам для себя решает где ему жить и отдыхать;) каждый город по своему красив, и не обязательно это должна быть Калининградская область)))))
22.11.2019
А вот и 265 ступеней, спуск к морю в Светлогорске)))
22.11.2019
я была на этих ступенях)) Вы правы) Но, я была без коляски.. поэтому , всех прелестей не ощутила)) А так да, небо с овчинку покажется -правда ваша)))) Я не рассматриваю этот город, как место жительства .По крайней мере сейчас. Но, если подвернется выгодное предложение по жилью , тогда можно подумать, как о жилье на пенсии)) или месте, куда я могу приезжать гулять по променаду)) Я достаточно покаталась по россии, и Калининград мне очень симпатичен.Вот Казань еще не плоха,ох не плоха)) но, Казань это не курорт. А тут претензия. ) Ну,и море)) купаться мне ,конечно, в нем не хочется..но, провожать закаты сидя с бокалом вина на терассе - это мое все))))))
22.11.2019
Казань хороша, согласна)) Мы тоже когда переезжали, рассматривали только города на море (именно Калининградская область). Сам Калининград тоже не рассматривали. Про купание в море. Когда просто приезжали в отпуск, муж не купался, холодно. А когда переехали, из моря не выгонишь, как и дочь)) Я тоже всегда купаюсь ;)
22.11.2019
У нас там живет муж свекрови (и она наездами)И тоже,говорят, что купаются))но ,мы так и не решились (мы любители теплых вод)) Для меня в самом Калининграде тоже делать нечего ,только если в Европу ходить тусить (так вроде тц называется?) для пмж, как по мне ,так с работой там не очень..но, мы пока не планируем в рф возвращаться жить.Может быть на пенсии)))
22.11.2019
Я была давно и в марте,отлично было. В Москве снег,там цвело) Но я бы поехала зимой. Мы в Сочи еде погода тоже не угадать. Главное настроиться на изучение достопримечательностей.
18.11.2019
Санаторий на море. Когда и куда?! Собираю ваш опыт