Сложности с оформление загранпаспорта ребенку

зайдите в ментовку вам день в день сделают паспорт старого образца,если на госуслугах заполните данные на ребенка. ребенка сфоткайте и всё старшему делала через госуслуги биометрию заняло неделю всё!! при этом младшему через МФЦ на старый подала двумя неделями ранее. в итоге когда старшему забирала в милиции спросила про младшего, она нашла наше заявление и при мне сделала ему паспорт. там дел на 5 секунд.
08.11.2019
как это в ментовку? это куда именно? в миграционную службу? не совсем поняла. Я заполнила заявление на гос услугах. прикрепила фотку, оплатила пошлину и мне пришло письмо из миграционной службы записаться на прием в МФЦ на фото биометрии вместе с ребенком и сдать оригиналы доков, я даже не знала что можно в обход мфц как-то сделать.
08.11.2019
как это как это? я летом только делала паспорт сыну и меня пригласили именно в миграционную службу для фото и подачи документов. более того в МФЦ они вообще биометрию не делали тогда. они видать правила поменяли что ли. тогда просто идите в миграционную по месту жительства и просите сделать паспорт на месте. вы имеете на это право. МФЦ всего лишь посредник
08.11.2019
спасибо! завтра попробуем сходить в миграционную службу, спросим как и что!!
08.11.2019
у МФЦ только неделя на то чтобы ваши доки в миграционную передать.. а потом ещё обратно столько же поди.. поэтому минутное дело растягивается минимум на месяц.. а теперь ещё и замута с фото.. ну привет...
08.11.2019
В МФЦ если старого образца по сути тоже есть кабинет МВД,они там сидят и собственно эти паспорта подписывают. Старого реально день в день можно сделать,просто график,план..а то все попрут день в день Я просила так,мне правда они отказали официально,но когда пришла забирать через две недели,дата готовности паспорта стояла тот самыц день,когда я просила))). Вопрос в том согласятся ли.
09.11.2019
Если у Вас есть старый загран, и ребенку менее 14 лет, Вы ее туда можете вписать, посмотрите вот тут должна информация быть.
08.11.2019
да, я знаю об этом, но у меня биометрический.
08.11.2019
тогда да, отдельный надо ((
11.11.2019
но Вы все верно сделали, если у родителей био, то и ребенку надо делать био, если я не путаю ничего
12.11.2019
Вроде можно иметь два заграна - старого и новогт образца. Подайти на старый параллельно,вдруг быстрее рассмотрят
08.11.2019
У нас то же самое было .. мы приходили раньше, чтобы забрать заявление, но тётка сказала "не переживайте, ваше заявление уже в обработке, как сфотографируетесь чуть ли не тут же через неделю получите". Мы ей поверили, в итоге хрен конечно. Делали ещё после фото больше 2 недель, но никаких уведомлений не было, что он готов, поэтому чуть ли не месяц ждали, потом поехали в МФЦ и там разыскивали паспорт уже готовый, но который упрямо высвечивался как "не готов". Жалею, что не забрали доки и не передали на 5 лет. Остались в итоге без отпуска.
08.11.2019
Мы делали старого образца паспорт мне и вписали дочь туда. Я подала документы в МФЦ 1.08, паспорт отдали 21.09. При этом в паспорте стоит выдача - 29.08. Мы живём в маленьком городе, 200 км от Нижнего Новгорода. Вот паспорт сделали быстро, а привозят из Нижнего месяц!!!! И у нас можно в мфц прийти без записи в живую очередь с заполненными документами
08.11.2019
Старый образец делается не больше месяца. Мы пожали малышу 20 октября, на 12 ноября приходить с реальными доками и фоткой утром, а после 16 уже забирать паспорт (делала в апреле старшим), также было все, подала, оплатила пошлину, через 2,5 недели пришло приглашение и я сама удивилась, когда сказали вечером приходите забирайте готовый паспорт. Может быть и правда отозвать и все успеете сделать!
08.11.2019
Ещё узнайте, сколько делают после подачи оригиналов. У нас говорили вроде через несколько дней дают после того, как сфотают, ведь заявку и достоверность документов они проверяют до того, как вы придёте фотаться или с фоткой как на старый образец.
08.11.2019
В мае 2019 г. делали ребенку паспорт. Район прописки и проживания у нее разные. При выборе "подача заявления по месту жительства" система автоматом отправляет в МФЦ района прописки. Заявление можно отозвать/отменить. После чего выбрать "подача заявления по месту нахождения", в этом случае можно выбрать любой МФЦ.
08.11.2019
понятно, спасибо. Просто в этом случае я так поняла срок готовности растягивается с 1 месяца до 3х! +_+ Сегодня мужв МФЦ наш сходит и узнает, можно ли прийти просто так или как отслеживать свободные окна записи...может подскажут что...
08.11.2019
За 1 неделю сделали паспорт.
08.11.2019
Может платно как-то сделать?
08.11.2019
есть услуга ускоренное изготовление паспорта, официальная, но вот на запись подачи никак не влияет...)))
08.11.2019
А у Вас старый или новый паспорт? В старые можно вписать ребенка, не оформляя ему загран. Или может позвонить на горячую линию по поводу старого паспорта для дочери, может его быстрее оформят? У нас задержали саму выдачу паспорта на пару недель, но вот пока не было его на руках, даже не рыпалась с поездкой. А подруга (в районе дмитровки живет) сделала недели за 3 паспорт дочери со всеми очередями, записями и оформлениями
08.11.2019
у меня биометрический до 21 года. я попробую позвонить, но я уже подала заявление, пошлину оплатила и мне сказали на горячей линии что они отменить заявку не могут, надо ехать в мфц и там узнать, может как-то отменят. Ноя боюсь что на подачу старого тоже потребуется такая же запись((( только уже без ребенка надо будет приходить.
08.11.2019
Была такая же ситуация , и уже был оплачен тур в Дубай . Плюнула , сделала платно . Все четко было, а рисковать не хотелось . Если понадобится контакт -пишите в личку
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Загранпаспорт. Спонсорское письмо