Сардиния

Посмотрите северо-восточное и восточное побережье, Коста Смеральда и южнее Ольбии. Это самые цивилизованные места для отдыха на северной части острова. С севера и запада дует ветер, поэтому Альгеро, Порто Торрес и Бозу не посоветую. Вообще в конце октября уже прохладно, приходилось спать с закрытыми окнами. Но можно купаться в гидрокостюмах. Если никого не укачивает, то серпантины не должны помешать отдыху.
07.11.2019
Спасибо,гидрокостюмы не хочется😂Думаю о конце августа с захватом первых чисел сентября
07.11.2019
Захватите с собой из дома или купите на месте (в магазине сети "Аcqua e sapone") средство от комаров. С каждым годом их всё больше. В первую неделю сентября начнется большой праздник - "Осень в Барбаджии", Autunno in Barbagia. Каждые выходные в нескольких деревнях в центральной горной местности острова будут проходить праздники, где можно познакомиться с культурой острова, услышать пение местных жителей, посетить краеведческие музеи, попробовать национальные блюда и купить вкусные и полезные подарки. Очень рекомендую. Есть сайт праздника, до конца года он показывает текущий календарь событий, потом покажет программу фестиваля на 2020 год - https://www.paradisola.it/sagre-sardegna/autunno-in-barbagia.
07.11.2019
Ооо, спасибо за информацию
07.11.2019
Были в сентябре, была очень комфортная погода и теплая вода. Останавливались на юге (у меня в дневнике есть рассказ, почитайте, если интересно). В начале октября погода ещё позволит купаться, а вот в конце уже прохладно будет.
07.11.2019
Эх, эта школа..... Я б очень хотела в конце сентября,у меня ДР как раз. Пока не знаю,как учитель наш относится к пропускам по среди года,мы только первоклашки Обязательно почитаю, спасибо!
07.11.2019
В школьной теме я пока "не в теме", мой ещё не дорос) По погоде в конце октября мне приложение показывало до 20-23 воздух примерно, т.е. температура воздуха комфортная вполне днём, а вот вода уже холодная, скорее всего. Хотя вот в тех местах, где мы были, первые метров 20 мелко, не так быстро остывает, наверное. Я просто в плане купания очень теплолюбивая, мне и в сентябре по утрам вода прохладной казалась, хотя градусов 25 была🙈
07.11.2019
Для меня 25-26 идеал, ниже уже прохладно,но терпимо. Я вот рассматриваю последнюю неделю августа с захватом первых дней сентября,но боюсь,что жарко. У меня муж очень плохо жару переносит
07.11.2019
Я тоже очень плохо переношу жару, поэтому отдыхаем в основном в сентябре. Мы были с 7 по 18 сентября, было очень комфортно, не сильно жарко (в среднем 28-30 грудусов) - даже мне было кайфово) 30 градусов там переносится гораааааздо легче, чем 30 градусов у нас ()в Москве/Подмосковье). Погуглите статистику температур по прошлым годам - решите, устроит вас такая погода или нет)
07.11.2019
Я б с радостью в сентябре,но эта школа.... Уже загуглила,но в реальности может быть другая температура. На солнце намного жарче. Например,мы были на Майорке в июне, писали,что в эти даты в районе 30 воздух и 22 вода, а в реальности воздух 40 и вода 25-27 в зависимости от пляжа
07.11.2019
Я смотрела статистику за несколько предыдущих лет, так вероятность угадать выше - примерно все совпало. Сардиния ещё коварна ветрами. Нам повезло, во время нашего пребывания ветер был не сильнее лёгкого бриза, а вот в августе перед нашим приездом по отзывам отдыхающих ветер был очень сильный. Плюс нужно учитывать место - на юге потише, на севере и западе более ветрено.
07.11.2019
Романтический отдых с мужем Посоветуйте, пожалуйста, недорогой отель в Испании.