Москва на выходные.

(от м. Тверская) ул. Тверская - Манежная площадь - Красная площадь- ГУМ храм Св. Василия Блаженного - ул. Варварка (парк Зарядье) от м. Кузнецкий мост - (Центральный детский мир) - Малый и Большой Театр м. Кропоткинская - Храм Христа Спасителя - (музей им. Пушкина) - Патриарший мост - Болотная площадь м. Новокузнецкая - Пятницкая ул. - Черниговское подворье - красивая улочка, погулять м. Арбатская-Смоленская - ул. Старый Арбат - дом-музей А.С. Пушкина
09.11.2019
Спасибо!
10.11.2019
Как вариант квартиру подыскать. Дешевле гостиницы будет. Мы на авито, кажется, бронировали, предоплата там символическая. А маршрут... мне кажется, маршрут надо составлять с учетом интересов ребенка и тех событий, которые будут в этот период проходить в Москве.
07.11.2019
Посмотрите гостиницу Ибис Киевская. Стоимость около 5000-6000 получается за сутки с завтраком на двоих. Если вступите в их сеть Аккорд, то может быть будет дешевле. Вообще, на Киевской нет недорогих гостиниц.
07.11.2019
Спасибо!!
07.11.2019
В прошлом году мы дочери подарили на новый год билет на ёлку в крокусе, правда у нас родня в Москве, есть где остановиться. Ей очень понравилось! Ездила с золовкой и племянником, они погуляли по Москве новогодней, вобщем осталась довольна.
07.11.2019
Я бы тоже не стала откладывать. Просто планировать поход в музеи прям к открытию, пока все местные спят) а прогулки на послеобеденное время. Узнайте катается ли ещё двухэтажный автобус, можно на один день взять билет. Только заранее поискать скидки какие-нибудь, а то он дорогой.
06.11.2019
и до лета я бы откладывать не стала) летом Москва жаркая и душная. Оделись потеплее и вперед. Улицу с музеями Чередовать. Еще не дописала, что она Охотном ряду (где Красная площадь) есть отличный музей Археологии Москвы.
06.11.2019
Стандартно. В декабре уже заработает ГУМ Каток. 1 день Соборная площадь Кремля - вышли из нее на Красную площадь- посетили Собор Василия Блаженного - зашли в ГУМ - купили на ярмарке елочную игрушку (там бывают до 300р) - пообедали -вышли обратно - накатались на катке (это волшебно) - по Никольской двинулись в сторону детского мира - зашли туда- ошалели от кол-ва игрушек- поужинали на фудкорте 2 день. Зависит от ваших предпочтений. Я бы поехала на ВДНХ , погуляла там с посещением Москвариума и Павильона Космос (дорого, но того стоит) 3 день Мой любимый маршрут Чистопрудный бульвар-музей Огни Москвы- прогулка по Покровке (там же покушать в Бруснике или Братья Караваевы) - заглянуть в магазинчик "Я люблю читать" (от издательства Настя и Никита), купить книг о Москве- дальше в Зарядье , посетить там "Полет над Москвой".
06.11.2019
Ой, спасибо за такой подробный ответ!!
06.11.2019
С начала декабря Красную площадь украсят и откроют каток. Билеты на какое- нибудь ещё мероприятие посмотрите на osd.ru. Полно всего, останется только выбрать театр, музей, они же и на Красной площади, мастер класс, канатку открыли в Лужниках вроде. Сайт Шагаю по Москве- пешеходные экскурсии организовывает, лично не ходила.
06.11.2019
Спасибо!! Не знала про osd. Там столько всего!
06.11.2019
Где остановиться - смотрите букинг. Там на карте очень удобно выбирать, и цена сразу указана. Насчет планирования. Начните с покупки детского путеводителя по Москве, пусть ребенок сам решит что он хочет увидеть вживую. Например такой http://www.labirint.ru/books/620336/?ref_c> В декабре действительно пешком не очень-то погуляешь. Я бы брала автобусную обзорную экскурсию, это раз. Пешком только центр - Красная площадь, Манежная, Никольская, Большой театр. Между ними забежать в ЦУМ и ЦДМ погреться. Могу порекомендовать http://stepbystep-msk.ru/, были на их экскурсиях, понравилось, и большой выбор. Не то чтобы детские, но моему 9-летке было интересно. Два - купить заранее билеты в театр/цирк/музей по интересам. Может на новогоднее представление какое-то, ледовое шоу..
06.11.2019
Можно на Останкинскую башню подняться, или на небоскребы Москва сити
06.11.2019
Спасибо!!
06.11.2019
Раз первый раз, то наверно красная площадь будет обязательна к посещению. Может взять билеты в оружейную палату, забронировать билеты в алмазный фонд, или купить билеты на ёлку в Кремль В алмазный фонд надо бронировать сильно заранее, на начало декабря в выходной уже билетов на сайте гохран нет
06.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем заняться в межсезонье на роза хутор Ярославль. Осенью. С детьми