Utair

Да. Мы так же транки отдали мужу. Удивительно... не зашли рога. Я, кстати его заранее мерила и по моему сантиметру он прошел... но рога не замеряла.
26.10.2019
Аналогично про рога не подумала я) рогатых не берут в полет ))
27.10.2019
Спасибо вам за пост! У меня муж периодически поглядывает на эти транки и даже порывался купить, вот теперь понятно, что точно не вариант, так как мы бывает и лоукостерами летаем. С ютейр не летали, как-то всегда было предвзятое отношение к ним, ещё раз убедилась (
26.10.2019
Не знаю, почему у вас такое отношение, нормальная авиакомпания, по ценам иногда выгоднее победы. Летали ими в Милан осенью, билеты были дешевле всех, очень хотелось на ДР подарок себе сделать, на Комо съездили, по магазам прошлась, по самому дешевому тарифу умудрилась ещё покупки обратно привезти в рамках доступной ручной клади, не чемоданами конечно, но особо на шоппинг и денег не было, поэтому этот момент не обламывал. В целом впечатления положительные от полёта, ничего супер криминального за ними не заметила. Конечно, в такой ситуации, когда потеряли багаж тут не до комплиментов, обиженку в посте включили по полной)) Хотя, багаж, как уже тут писали, и не авиакомпания вовсе теряет. Автору желаю, чтоб нашлась пропажа, сама не сталкивалась, но у знакомых всех находились чемоданы.
26.10.2019
Я очень много читаю туристических ресурсов и форумов, общее впечатление именно такое. И то как они в случае тс решали вопрос с поиском чемодана только это подтверждает, рада буду ошибаться, пока проверять на себе их сервис желания нет. Всё возможно конечно. Мы победой летали 1 раз, 3 недели назад в Латвию, и это был идеальный полёт ) лучше чем все полёты аэрофлотом и даже мой любимый s7, но думаю один раз это вовсе не показатель ))
26.10.2019
Ну безусловно решать вам, я написала о своём личном опыте, Победу, кстати на форумах тоже и в хвост и в гриву песочат)) Я энное количество времени работала в турагентстве, отзывов прочитала кажется тысячи)) Поверьте на слово, не так все обычно страшно, как в интернете пишут))
26.10.2019
Да я, покупая билеты победы, готовилась к чему угодно, но не к тому как оказалось на самом деле )
27.10.2019
Вам спасибо, что написали что для вас пост оказался полезным.
27.10.2019
Желаю вам хорошего настроения не смотря на утерю чемодана,и скорейшего его возвращения вам. Давно хочу снова летать ютейром,и каждый раз останавливаюсь,потому что билеты выходят не дешево(а вот 6-7лет назад они были супер). По вопросу утери,у нас правда турецкие авиалинии были.Год назад возвращаясь ночным рейсом домой не дождались маминого чемодана,написали заявление.какие то еще бумаги. Сотрудники сказали что много случаев утери разных АК и выплат пассажирам по чекам,и без них по весу. На следующий день привезли чемодан домой. Желаю и вамвозвращения потеряшки)
26.10.2019
Спасибо. Надежда еще есть что найдут и вернут, хочется верить в лучшее.
27.10.2019
То, что багаж утерян - сочуствую и желаю, чтобы нашелся. По поводу транки: его продают как ручную кладь? Да даже если и так, сами же прикрепили скрин, что по габаритам не проходят. По поводу лоукостов - потому и цена дешевая, что за все доплачивай. Никаких косяков не будет, если внимательно прочесть правила. Вот вчера летели победой. В правилах ясно написано, что регистрация в иностранных аэ стоит 25 евро. И в правилах, и в билете выделено. Нет! Люди стоят на регистрацию и возмущаются! Какого хрена они должны платить? А еще шибко умные пытаются словить вай-фай и зарегиться)) вот только онлайнрегистрация заканчивается за 4 часа до вылета, а в аэ начинается за 3. Кого хотят обмануть - не ясно. Что мешало зарегиться с отеле и спокойно, как мы, стоять? Это на свой счет не воспринимайте, просто по горячим следам)
26.10.2019
Пока не читала все комментарии. Но хочу сказать, что не знание не освобождает от ответственности. Покупая билеты, надо внимательно (очень внимательно!) читать все условия АК. Бюджетные типа Победы, Ютейра и прочих "лоу костов" надо вообще в лупу разглядывать. Потому что низкая цена - это всегда минус условия, а значит и доп траты на месте. Вам урок, другим наука (п). Про чемодан сочувствую. Сама (ттт) не сталкивалась. Но такое бывает у всех АК. Желаю, чтоб он по скорее нашелся ))) P.S. Летала и Победой и С7 без багажа. Везде с линейкой прыгала при измерении ручной клади. В аэропорту докупала воду в автоматах (100 р бутылка). Брала перекус в дорогу. Если я экономлю на цене билета, то больше трачу времени на подготовку к полету.
26.10.2019
Сами неоднократно летали с транки на с7, ( кстати семерка у меня самая любимая из бюджетных авиакомпаний) пост написала больше для информации что транки не входит у Ютейр и Победы в ручную кладь . И что если вам очень захочется порадовать ребенка и купить этот чемодан в аэропорту, вас с ним на гейте не пустят. Что дешевые авирейсы, это не всегда дешево. Кстати летали той же Победой, вот такого негатива не было. Доплаты за багаж мы там не делали, не знаю сколько стоит. Но напитки точно давали бесплатно. Мы кстати как и вы летели с водой из автомата и дети поели еще до аэропорта. С собой брали перекус. А про утерю багажа, не желание отвечать на звонки оператора по утере, у меня произошло с ютейр. И с ним я больше не полечу.
26.10.2019
Поэтому я и не летаю Ютейром. А еще огромные задержки в сезон. С7 на сегодня тоже любимая АК. При последнем полете уже обратно наш чемодан кабин сайз проверяли по габаритам. Влез тютелька в тютельку, чем удивил девушку администратора. Для Победы пользуемся рюкзаками.
26.10.2019
Я не по теме) Откуда столько злости у комментаторов? Прям все единогласно согласны , что клиент таки не прав, с линейкой все не замерил и каждый пункт не посчитал)) Мы в Барселоне перегружали мои чемоданы в разные пакеты и сумки. Перевес был в 10 кг)) и то нас девушка почти пропустила))) но тут пришёл испанский недовольный дядя))
25.10.2019
Вот честно тоже не пойму почему все придрались к той части где описывается транки. Это что такой дорогой чемодан, что людей мучается зависть что у их детей его нет ? И похоже на злорадство, так вам и надо с вашим транки ))) мало кто вообще понял что идет описание проблемы не в транки, а в том что багаж утерян. А там были подарки для именниника. Что люди прилетели в чужой город на пару дней и оказались без вещей. Что детям поездка запомнится со всех сторон. А авиакомпания uteir итого выходит очень даже дорого для перелетов. Я конечно не Чехов и не ятолстой, красиво писать не умею. Но и читают такое впечатление только 50 % Для меня лично утеря багажа это не норма. А почитаешь комменты нахамить, не пропустить, утерять багаж это норма, а приехать с детским чемоданом в ручную кладь это позор, сжечь на костре надо сразу ,) Вам спасибо за понимание !
25.10.2019
Я думаю это из серии яжемать))) Безумно жалко утерянных вещей. Для меня это катастрофа. И ещё подарки((
26.10.2019
АК. Ваше-же скрины- требования 40Х30Х20, габариты Trunki 31Х46Х20,5 и фраза производителя "мы всегда рекомендуем уточнять у АК". В чём причина возмущения? С потерей багажа- сочувствую...но это случается нередко у всех АК.
25.10.2019
Вы хоть пост читайте внимательно, где возмущения про транки ? Есть описание такой проблемы и предупреждение мам что чудо чемодан для детей не у всех авиакомпаний проходит как ручная кладь. Если у меня и есть возмущения, так они связаны с тем что на наш багаж прикрепили чужую бирку. И теперь не известно где мой багаж.
25.10.2019
"Перейду к веселому. Изначально нас не пустили с транки. Сказали что он не проходит как ручная кладь."-цитирую возмущение....я более, чем внимательно читала.
25.10.2019
Как же здорово , что вы внимательно умеете читать !
25.10.2019
А почему слово #веселое #- это возмущение? У меня возмущение реально что багаж стоит как перелет человека, у меня возмущение что клеют нп те бирки, у меня возмущение что стакан воды стоит 45р. Но про транки я пишу как следствие, а не как возмущение ! Вот честно описала ситуацию с транки как есть для не опытных мам типа меня, уверена не все такие продвинутые, как пишут в комментах. А компания меня возмущает тем что оплата багажа онлайн это реально целый квест, мне удалось оплатить с 4 попытки. То связь прерывается, то робот не работает. Онлайн по компу провести нереально. Только в телефонном режиме. Меня возмущает что за все нужно платить, за регистрацию онлайн места, за воду, за 5 см по 3тр что я видела своими глазами, за то что не умеют клеить ярлычки и не хотят даже принести извенения за утерю багажа. Тут пишут что все компании теряют . Ну вот я видно везучая с 2000г это случилось со мной впервые и для меня это не норма. Кстати у друзей потеряли багаж по направлению из Ялты в Москву, в ле этого года. Человек в ялте отмечал др, все подарки потеряли.вот такие памятные дни рождения у моего ребёнка, и у моего друга.
25.10.2019
Перечень претензий все рос))) Вы купили билет и знали правила, так же как и дама с картиной, возмущает, что за все надо платить - платите больше за билет, там уже будет все включено в стоимость, дешевые авиабилеты почти всегда предполагают все доп услуги платно, причем как правило стоимость этих самых услуг может быть дороже самого билета. Пару раз летала ютейром, оформляли 1 чемодан допом на всех, это было дешевле, чем билеты с багажом для каждого, а в одной брони только одинаковый тариф можно выбрать у них, проблем не было, ну может иногда сайт и не работает, этого исключать нельзя, но намек на то, что ак намеренно вам не дает купить багаж онлайн, честно, уже выглядит как какая-то теория заговора)) По поводу потери багажа сочувствую, сами так 5 дней отдыхали без вещей, приятного мало, но так как мы были за границей, ограничились перепиской, особо на извинениях не настаивали. Хотя по факту и извиняться особо авиакомпании не за что, так чисто из вежливости если, они за ваш багаж отвечают только во время перевозки, а бирки, погрузка, разгрузка - это все на стороне аэропорта, и когда вы в авиакомпанию обратитесь, они просто подадут заявление о розыске багажа в аэропорт, ну и как найдут, напишут вам. И кстати, сильно сомнительно, что у вас там неправильная бирка, скорее грузчики не туда чемодан заслали, такое увы бывает, в наших ап вообще безобразно относятся к багажу.
26.10.2019
Претензия у меня одна -утеря багажа. Когда я оплачивала багаж, перевозчик ( ютейр) брал на себя обязательство доставить его в Калининград а затем в Москву. Данное обязательство, не выполнил ютейр. Почему нам выдали чужую сумку с нашей фио ? Почему наш чемодан нашли сразу по базе когда мы оформляли утерю, что он летит в Анадыр ? Те когда мы обнаружили пропажу, другой человек еще летел и не знал что его сумка уже в Калининграде. Принести извенения это норма. Когда вы толкнули человека, нечаянно наступили ему на ногу Вы же приносите извенения ? А здесь утеря багажа. Если б со мной хотя бы сотрудник авиакомпании поговорил бы вежливо, принес извенения и заверил что в случае если его не найдут то будет произведены возмещение, я бы более лояльно к ним отнеслась. Скажу вам честно не потеряй мой багаж я б в жизни не написала пост . Тем более про транки и как дешевая ютейр выходит итого дорого если пользоваться всех услугами. При описании главной и основной проблемы как утеря багажа, решила дополнить свой пост такими моментами что транки не входит как ручная кладь и что за регистрацию онлайн хотят денег. Во всех иных бюджетных авиакомпаний при регистрации онлайн платить не надо, с таким столкнулась впервые. Это не претензия, это факты для тех кто не летал этой компаний.
27.10.2019
Ну я просто читала пост изначально, и кроме транки и утери багажа ничего написано не было, но видимо обиды зашли так далеко, что вы решили его дописать)) Не думаю, что извинения от сотрудника прямо критично изменили бы ваше мнение, поэтому посчитала эту деталь несущественной. А что до того, что выбор места платный - посмотрите тарифы других авиакомпаний, у половины как минимум из самых популярных, в том числе и у любимой вами s7, регистрация с выбором места платная на минимальных тарифах, если вы с этим не сталкивались, это ещё не значит, что там все бесплатно, как утверждаете. Сама регистрация бесплатная и у ютейр, мне некритично, если лечу со взрослыми, сидеть рядом, поэтому не вижу смысла платить за эту услугу, а с детьми до 12 лет и бесплатно места дают рядом с родителем. А так цены у ютов меня устраивают, поэтому часто выбор именно в их пользу. не вижу смысла платить больше за услуги а-ля регистрация на места рядом, я лучше эти деньги потрачу на что-то другое в путешествии)
27.10.2019
Обстоятельства меняются, поэтому мнение тоже не вечно. Кант
27.10.2019
ваш транки полностью входил в их ручную кладь, вы проверяли, туда его ставили? Чемодан может потеряться у любой авиакомпании. Мы летели в Турцию, наш чемодан улетел в Америку, в Нью-Йорк, вернулся через 3 дня. У вас просто стечение обстоятельств. Пишите заявление, прикладывайте чеки, должны возместить
25.10.2019
Мы здесь на выходные, отдых уже омрачен отсутствием вещей. Через 3 дня мы будем уже дома. Про транки - он входит горизонтально оставаясь колесами поверх решетки, либо вертикально идеально вписывпясь колесами внутрь, но рогами снаружи решетки ;) Вопрос у меня был в другом. Ладно нас не пустили с ним при регистрации. А вот семья купила этот чемодан ребенку в аэропорту, в зоне ожидания. На нем указано что он проходит как ручная кладь...и тут на уже на посадке с ним не пускают uteir. И надо этот чудо чемодан оставить в зоне ожидания или оплатить как багаж.
25.10.2019
Возможно он проходит в ручную кладь у других авиакомпаний, у всех калибратор разных размеров
25.10.2019
Я ради прикола засунула его в другую, рядом стоящую. Названия не помню. Запомнила в какую он визуально не войдет , в Победу. Там даже визуально было видно чть их отсеки сделаны еще меньше чем у uteir Но для себя я поняла чемодан транки увы не для облегчения жизни.
25.10.2019
Напишите им жалобу про потерю багажа и приложите чеки на покупки, за вещи первой необходимости выплачивают 100% с чека ( это подгузники, трусы, туалетные принадлежности вообщем), а за одежду 50% с чеков. Это у всех авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы. Почитайте у них сайте где- то мелкими буквами должно быть :)
25.10.2019
Вот интересно, а если чеков не , как тогда возмещают, я просто все чеки всегда выбрасываются,
25.10.2019
Еще по весу багажа должны возместить.
25.10.2019
Это уже от доброй воли авиакомпании, обычно, нет...
25.10.2019
Спасибо, будем изучать возмещение и сохранять чеки. Тк ребенку пришлось покупать полный мини гардероб трусы, носки, джинсы, водолазки. Ну и конечно рыльно мыльные принадлежности.
25.10.2019
Город понравиться, главное, чтобы погода не подвела. Вчера солнце было, а сегодня хмуро( посоветаю посетить город Зеленоградск (это город кошек, ну и конечно же море), Балтийск (корабли) и Куршская коса (там много чего посмотреть). А если есть визы, то посетите город Советск (а там через мост пройдёте в Литву, можно там рогулять). Хорошего Вам отдыха)
25.10.2019
Спасибо ! Очень приятно за добрые советы ,) сейчас гуляем в зоопарке и собираемся к морю ,)
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Авиакомпания Армения, багаж Utair утеря багажа.