Не так страшна Африка, как ее малюют, или Занзибар великолепный

Оксана, спасибо за отзыв. Сама в Африку не рискну, наверное, но посмотреть и почитать было очень интересно. Фото бесподобные))
28.10.2019
Да не за что))) Надеюсь, вы передумаете! Африка бесподобна! :) Это мой намбер ван в топ файф) Спасибо, я фанат фотографий, в отпуске таскаю с собой иногда 2 зеркалки и кучу объективов, хотя не являюсь фотографом ни разу.
28.10.2019
По бюджету: билеты стоили +-32 000 на человека Оман Эйр (нам понравилась авикомпания), отели на Занзибаре есть на любой вкус и кошелек (от совсем дешевых до лакшери очень дорогих). У нас были отели средней ценовой категории и в общем обошлись около 100 000 за все время (14 дней). Может чуть побольше. Такси до аэропорта из Кендвы стоило 50 баксов (далеко довольно). Поездка из одного места (ДЖамбиани) с заездом на экскурсию на Остров черепах и стоун таун и дальнейшее перемещение нас на др конец острова в Нунгви стоило 150 баксов, вкл все входные билеты и гида в Стоун Тауне. Еда - на ваш выбор, есть очень дешево, есть дорого. Селиться нужно там, где великолепные пляжи, а именно Нунгви и Кендва. Там же большой выбор точек питания. В связи с тем, что на острове живут много итальянцев, много итальянский рестов с вкусной едой. Проблем со здоровьем не возникало ни во время отдыха, ни после него. Естественно, необходимо соблюдать элементарные правила гигиены и не пить воду иную, чем в бутылках. Ну вроде все) Если будут дополнительно вопросы, с удовольствием отвечу)
28.10.2019
Пора заканчивать, хотя фоток еще на пару таких опусов хватит) Тем временем мы переехали в последний отель на соседний пляж Кендва. А там вон че. Да всех цветов, да как много))) Мы кинулись их спасать (а надо ли?) Пляж на Нунгви мне понравился больше, но КЕндва тоже очень неплох. Отливчик. Но купаться можно без проблем. На Кендве потрясающие закаты! Засим откланиваюсь и заканчиваю)
28.10.2019
Это потрясающе!!! Просто нереально ! Я готова за эти виды вообще не купаться а просто смотреть ❤️❤️Дорого ли там?поесть? Поплыть на лодке ? Что с медициной? Если что- есть понимание куда идти? Кому звонить?
26.10.2019
Все очень доступно по стоимости. Это не Мальдивы или Сейшелы)))) поездка на лодке обошлась нам в 20 баксов. Медицина есть, но слава богу, не сталкивались))) в плане еды очень много итальесов живет там, со всеми вытекающими)))
26.10.2019
К кому идти и куда это зачем?)))) В отеле если что можно к кому -то пойти))))
26.10.2019
Это насчёт медицины я имела ввиду 😅куда бежать если что
26.10.2019
В страховую))))
27.10.2019
Зарисовки из жизни местного населения:)
24.10.2019
Пляж Нунгви, конечно, идеальный....
24.10.2019
Футбол для местных детишек - это все) Причем, зачастую, у них нет денег на мяч, они играют неким подобием, сделанным из тряпок((((( Но радует, что туристы небезразличны к местному населению. Я хотела купить мяч этим ребятам на обратном пути, но увидела, что им кто-то сделал подарок:) Это бар какого-то дорогущего отеля, но там очень красиво в отлив. Вода переливается разными цветами. Вот этот бар прямо в море) На Нунгви почти все рестораны имеют вот такие виды с веранды) Чем хорош пляж Нунгви, даже в отлив здесь отлично себе можно купаться Чего не скажешь о большинстве пляжей на Занзибаре.
24.10.2019
Они очень клевые, прям очень! Поусили с черепахами и пошли на самый красивый пляж (ИМХО) на Занзибаре.
21.10.2019
На следующий день отправились в бассейн с морскими черепахами. Это натуральный бассейн, где выхаживают раненных, больных, покалеченных и просто спасают пойманных рыбаками морских черепах. Вообще бассейна там 2, рядом друг с другом. Они отличаются тем, что в одном можно поплавать с черепахами, а в другом нет. Мы, есесина, пошли, где плавать можно. Т.к. пришли с утра, народу кроме нас никого не было. Нам принесли ведро водорослей, и мы с мелким их кормили. А папа наш заплыв делал))
21.10.2019
А из нашего окна... Когда мы приехали, я поняла, за что отдала больше 100 долларов за ночь)) Хотя отель располагается не в самом лучшем месте, тк он находится в стороне от самого лучшего пляжа. НО! к нам никто не приставал, не толпился около входа. А на пляж можно и дойти) Кстати, продавцы всегочтонужноиненужно (местные прилипалы) - оказались самой большой проблемой на отдыхе. Они задалбывали так, что хотелось уже кричать - отстаньте, нам ничего не нужно)))) Но лицо сдержали и отвечали всем вежливо. З.Ы. они почему-то считают, что мы (туристы) должны платить не только отелям и ресторанам за оказываемые услуги, но и им😳 Но при этом, зачастую, услуги, которые они оказывают намного дороже, чем тот же отель или агенство. К тому же, могут кинуть (так часто и просиходит). Берут предоплату и все, ищи свищи.
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Галопом по Сибири - Часть сургутская Турция, Белек , Green Max 5*