Коляска в ручную кладь

Здравствуйте! Хотим купить такую же коляску как и у вас. Стоит ли? Она вас устраивает? Нам сейчас 10 месяцев
17.01.2020
Ирина, здравствуйте) Это пока наша первая прогулочная коляска, поэтому мне не с чем сравнить. Часто ездим с прогулочным блоком от коляски 2 в 1 сейчас. Напишу, что для меня минус в прогулочной: из-за того, что нет ограничителя (ну или как он там называется, такой между ножек, чтобы ребёнок не сползал), ребёнок пристегивается только ремнями, и в комбинезоне (да и в любой верхней одежде) сползает. Хотелось бы ещё более компактного сложения)) но и эта в багажник с чемоданом у нас помещается без проблем А так коляска лёгкая, в отпуск брали её с собой, кап большой (от солнца защищает)
17.01.2020
Там вроде 5ти точечный ремень,мнжду ножками ведь тоже есть. Или все равно не удобно
17.01.2020
Есть, да. Но вот в верхней одежде скользит ребёнок вниз🙁 почему-то... Летом такой проблемы не было
17.01.2020
Плюс, что не надо ждать, хотя нам везёт, мы как-то обычно не ждём. Ну и ещё бросают их, у нас недорогач коляска доя путешествий, уже который отпумк хотим ее выкинуть, а она все держится) А минус, что могут не пустить в салон. Но этот минус легко решаем: напишите в авиакомпанию и спросите. Лучше именно написать, чтобы распечатать ответ и если что предъявить в аэропорту
17.09.2019
Если у вас есть чехол как сумка. И габариты коляски вместятся в багаж сверху. Забирайте с собой. Нам один раз только не выдали у трапа..в Шереметьево...не люблю этот аэропорт......а так всегда...даже с нами летали с блезницами 3 месячными...с двойной коляской танком...возле трапа отдали... поэтому как повезет..
15.09.2019
Нам в шарике тоже не выдали.
16.09.2019
только прилетев в аэропорт вы узнаете, где именно вам выдадут коляску - у трапа или внутри. И внутри может быть куча мест - на багажной ленте, в каком то месте... может сначала выгружают коляски, а может все чемоданы. Это непредсказуемо. Худший аэропорт, который ненавидит младенцев - Домодедово! Вы сначала будете идти на контроль, потом бесконечно стоять в очереди, потом придете к багажной ленте и только, опросив 20 человек, узнаете, что коляски сбрасывают у лифта, причем уже после багажа... Все это время ребенок у вас на руках...
15.09.2019
Ну вооот🙁 мы прилетаем в Домодедово...
15.09.2019
Ох... Внуково полояльнее, Шереметьево в зависимости от терминала. К сожалению только так
15.09.2019
Лучше уточнить у авиаперевозчика, как будет проходить коляска. Мы когда летали в Германию (авиаперевозчик - МАУ), коляска не считалась ручной кладью и не минусовала место, а шла как дополнительная единица. Сдали у трапа, получили тоже спускаясь с трапа (при пересадке так же) в целости и сохранности.
15.09.2019
Если сдаёте у трапа, то да, в багаже она не учитывается. Если берёте в салон, то это совсем другое дело, она же в любом случае место на багажной полке займёт.
15.09.2019
Ну нам на самом деле не принципиально это одно место ручной клади, летим вчетвером, так что думаю норм ручной клади хватит для всего необходимого... Так что если будет можно, то возьму коляску в салон самолёта, прислушаюсь к советам🙂
15.09.2019
Коляску в чехол упакуйте, иначе почти 100% завернут. А так в чехле она будет выглядеть обычной сумкой (если по габаритам пройдёт, то по идее не придерутся).
15.09.2019
Плюс в том, что не сломают и не нужно ждать на выдаче. Минус - это минус одно место ручной клади. Не факт, что разрешат в ручную кладь взять. Поищите в билеты габариты ручной клади и сравните с габаритами сложенной коляски, потому что в разных авиакомпаниях они разные.
15.09.2019
Сдав коляску у трапа не факт, что в Турции вы ее там же сможете забрать. Однажды в аэропорту Анталии я минут 10 искала коляску с ребенком на руках. Но обычно если нет у трапп, они всегда лежат кучкой по пути следования или в пункте получения негабаритного груза. Не факт, что разрешат провезти как ручную кладь.
15.09.2019
Спасибо🙂 Ну если не разрешат, то и не надо)) задалась этим вопросом, если действительно будет возможность провезти её как ручную кладь... В общем, плюс в том, что после посадки мне точно не придётся её искать или ждать выдачи)
15.09.2019
Отдых на Бали с двухлеткой Где ищут домики в Финляндии?