путешествие на машине в Крым

Позавчера вернулись из Крыма)
24.08.2019
с приездом! Как отдохнули? где были?
26.08.2019
Мы дважды ездили . Ночевали в Ростове
21.08.2019
а куда вы ездили, вам понравилось?
21.08.2019
Определитесь примерно в какое время планируете выезжать и заранее посмотрите пробки в этом промежутке. Мы любим ездить в ночь, естественно, предварительно вычпавшись. В этом году уже несколько раз скатались, муж приехал вот буквально три дня назад. Выехал в 3-30 из Москвы, около 12 ночи был в Крыму (Щёлкино). Мы ездим практически без остановок, нам так проще и у нас собака, не каждый отель допускает размещение с животными, увы(( С собой всегда автохолодильник, транспондер- с ним проезжать пункты оплаты будете быстрее, плюс в приложении можно взять скидку на 5-10% дополнительно (мелочь, а приятно). По дороге в целом всё ок, самые пробки в Лосево, Верхний Мамон (там ремонт моста), в Каменске тоже ремонт моста, ну и уже ближе к Крыму есть несколько пробочных мест, но терпимо. В Крыму бензин дороже, и скорее всего даже хуже, но тут кому как. Связь в Крыму тоже не дешёвая, особенно интернет. Мы приезжаем на всё лето, поэтому подключаем местную симку, оператор Волна на троечку)) интернет порой еле работает, если надумаете подключать, лучше берите Вин мобайл. На счёт пляжей я особо не подскажу, тут каждому своё. Мы на Азове живём, море чистое и тёплое, детям просто кайф. Ещё вот что- на том берегу арбузы продают по 8р, мы много раз брали, всегда попадались сладчайшие, а вот в Крыму уже по 15р., вроде ерунда, но обидно)) так что можете смело остановиться и купить арбуз, если едите.
21.08.2019
спасибо вам большое за ответ! по поводу транспортера муж знает, у нас нет, спрашивает по знакомым. Про арбузы спасибо, хочется поесть сладких. По поводу места- вообще едем без определенного места.
21.08.2019
*транспондер
21.08.2019
подскажите, пожалуйста, а в каком месте на Азове вы живете? и по поводу генеральских пляжей, они работают?
21.08.2019
Вчера вернулись из Крыма, выезжали в ночь, машин много, но мы вообще нигде не стояли. Поэтому выезжайте как вам удобнее. Транспондер обязательно ищите, потому что без него вы прилично времени потеряете. Платных участков много, на дорожки за наличные везде была очередь. Мы живём в Щелкино, если честно, про генеральские пляжи ничего не слышала.
23.08.2019
с приездом! Как отдохнули? как погода? расскажите жили в гостевом доме или пансионат?
26.08.2019
Спасибо! Погода в этом году была разная, я по привычке не брала теплых вещей с собой, но в этом году они бы мне иногда очень пригодились)) Мы раньше всегда снимали, или приезжали в гости к родственникам, но уже три года как родители купили себе там дачку, поэтому ездим к себе, можно сказать)
27.08.2019
здорово, если к родственниками! Мы вот съездили как и планировалось в Крым. Генеральские пляжи шикарны!!! это бухты Азовского моря, каждая из которых сама по себе уникальна. они между казантипским заливом и курортным.
14.09.2019
Надо тоже как-нибудь сьездить, живем рядом вроде)
14.09.2019
Главное не выезжаете в пятницу вечером и субботу)
20.08.2019
🤣🤣вот что правда, то правда. но муж любит ночью ездить. у нас родители в туле живут, он по м4 в ночь ездит
20.08.2019
До Тулы пару часов езды по м4, нафига ночью?
20.08.2019
ни на фига! А затем чтобы в вечерние пятничные пробки не попасть. 15 лет ездим, знаем!!
20.08.2019
В 22 - это не в ночь) По м4 в 22 выехал, в 24 приехал. Я сама тоже лет 15 езжу в Тверь. Так ленинградка самая пробочная была есть и будет. Вот по ней реально есть смысл ночью ездить, но опасно. Ночные поездки, когда именно всю ночь до утра пилишь, мега опасны, в сон клонит невозможно.. Это 2-3-4 часа ночи/утра. Некоторые знакомые говорят : "так фур меньше". Ну, не сказала б. Фурщики тоже некоторые по принципу "ночью легковушек меньше" ездят ночью и их тоже не мало.
21.08.2019
часов в 22 выехать отлично! мы в свао живем
20.08.2019
Мы два раза ездили ночь,насмотрелись на аварии, ездим днем или рано утром. Смотрим интересные места) У меня ежегодные отчёты есть в дневнике о поездках) года с 11-12 ездим в КК и Крым.
21.08.2019
Мы только приехали из Москвы до Евпатории на машине !ночевали в Ростове на дону ( квартиру нашли на букинг ) дорога была без пробок ! Из Москвы в 3 утра ,остановки пописать и покушать ,в Ростове в 19.30 примерно ,из Ростова в 8 утра в евпатории были в 22 ! Пробка была лишь после керченского моста ,поехали в объезд и поэтому так долго ехали до места отдыха !
20.08.2019
из мосвкы вы во сколько выехали? мы по м4 любим в ночь ездить когла все пробки рассосуться. планируем первую осиановку в керчи на 2 дня. а дальше не знаю.
20.08.2019
Из Москвы в 3 ночи
21.08.2019
Только традиционные пробки. В этом году с 2х до 5х утра плелись в пробке по Лосево (Павловский район) по пути на море. А в прошлом году в 12 ночи проскочили вмиг
20.08.2019
Вот,самые пробки мы ловили ночью!) Особенно до 4-5 утра.
20.08.2019
Мы на наш юг ездим только на машине. Конкретизируйте вопрос, что именно Вас интересует? В Крым на машине ездили в июне этого года.
20.08.2019
да если честно меня интересует все!!! мы первый раз решили! мы не хотим привязывается к одному месту, пока забронировали номер в Керчи на 2 дня, дальше посмотрим. но так как не были там, то и не знаем куда и что. читаю много порталов о путешествии в Крым, какие места посетить, куда сходить, где покупаться, какие чистые пляжи? или у меня пока так много вопросы, только из-за того, что первый раз 🤷‍♀️
20.08.2019
Мы на первый день с собой еду берем в термохолодильнике. Дальше кафешки. В ночь никогда не ездим, я терпеть не могу ночные дороги, устаю от них, глаза начинают болеть, сонливость, зачем мне такое напряжение в отпуске? Едем пополам, км по 500 за заход, то есть я сажусь в Питере и встаю обычно в районе Новомелково (тверская), это 550 от дома, дальше муж, продет Москву и опять меняемся, и так до ночевки. При такой схеме никто не устает. Тот, кто не за рулем, снимает обувь и едет в носках (кладу в ноги коврик специальный, кроссовки под кресло), так ногам легче, отдыхают за короткий срок лучше. пляжи в крыму чистые на западе, за Евпаторией. Нам на Беляусе понравилось. И дальше в принципе все чисто - Оленевка и далее. Отельный пляж у нас тоже был изумительной чистоты, нежный песок, очень мало народу. Можете посмотреть в моем дневнике пост про Евпаторию, он для всех открыт. Свежий, этого года. Для автомобилиста важной будет информация, что сетевых привычных заправок там нет совсем, свои какие-то, мы заправлялись в основном на RS. Нормально все, без последствий. Берите запас налички, много где не берут к оплате карты. Со связью проблемы, нужно подключать опции или брать местную симку. Еда разнообразная и с огромным разбросом цен, мы в Евпатории обедали и за 200 рублей на троих и за 2000, нигде не потравились и было вкусно. Все зависит от настроения и сиюминутных предпочтений.
21.08.2019
А какие тут нюансы? У всех свои привычки и пожелания. М4 свободнее ночью. Мой муж любит выезжать во второй половине дня, чтобы быстро "пролететь" М4. Многие не могут ночью ехать. С пробками тут как повезет. По ночевкам не подскажу, мы ездим без них. Питание с собой в холодильнике. Раньше использовали сумку-холодильник. Туда кладете пару бутылок воды 0,5 предварительно замороженных и холода хватает надолго. Последние два года купили автомобильный холодильник. На многих заправках есть кафе. Там мне кажется меньше вероятность травануться, чем в придорожном кафе. Хотя можно ориентироваться на дальнобойщиков. Те кафе, где их стоит много, как правило, неплохие). Если едете на ЮБК, то лучше не поленитесь и проедьте лишние километры по ровной дороге, а не вдоль берега. Серпантины не все переносят. Хотя там ехать так красивоо. Прошлым летом ехали в Гурзуф. В конце дороги дочку укачало. Назад поехали уже по другой дороге. Ребенку мультики, игрушки, рисовашки.
20.08.2019
спасибо за ответ! больше всего интересует питание, да у нас есть автомоб холодильник. советуете взять с собой? не были в крыме, поэтому места не знаем. поедем до Керчи, там 2 дня переночуем, а дальше может в Феодосия. что посоветуете?
20.08.2019
Мы в холодильнике везем кое какие продукты, которые дочь любит. И в дороге я предпочитаю покупать только кофе. В Феодосии в августе всегда были ветра. Не знаю это закономерность или просто случайно так получалось. Я вообще не люблю районы где дорога вдоль пляжа идет. Прошлым летом там море было с большим количеством водорослей. В самой Феодосии вряд ли будет море чистым. Портовый город и хороший пляж вещи несовместимые. Интереснее всего отдыхать в разных местах. В Крыму столько разных мест - Новый Свет, там шикарная природа и рядом Судак где можно вечером погулять для разнообразия. Ялта мне очень понравилась. Но в самой Ялте мы не купались. В окрестностях Ялты столько всего можно посмотреть. На ЮБК пляжи галечные. Если любите песок, то Вам на западный берег. Там для детского отдыха самый лучший вариант Евпатория. Почитайте блог Никиты Мелькина. У него там хорошие описания разных районов Крыма.
20.08.2019
спасибо большое , обязательно прочту. Про ветра в Феодосии не слышала, но буду иметь в виду.
21.08.2019
в Керчи хватит 1 ночи, и там посмотреть город центральную площадь и все, есть Аджамушкайские каменоломни (для нас этот пункт был обязателен в Керчи, но у вашего малыша возраст не подходящий)
21.08.2019
Всегда на юг на машине ездим. Что вас конкретно интересует?
20.08.2019
что посоветуете посетить? какие пляжи с чистым морем? народу поменьше? как питаетесь в дорога? В кафе или берете с собой еду из дома?
20.08.2019
Чисто море хммм зависит от погоды и времени отдыха. Т. К. Мы преимущественно отдыхаем в июне-июле на грязное море не попадали, питаемся в дороге обычно овощами - фруктами и я пеку пиццу, сумка холодильник у нас. А про посетить что. Крым это кладезь достопримечательностей. Это и море и горы, пещеры, дворцы, древние постройки и куча всего. Это кому что нравится. Путеводитель по Крыму вам нужен или обзоры гляньте, там смотрет. Не пересмотреть
21.08.2019
у меня вопросов пока море! может от того, что первый раз....
20.08.2019
Для детей есть большой парк львов Тайган, в Ялте есть зоопарк. Есть аквапарки и дельфиинарии
21.08.2019
Вы в какое-то конкретное место всегда ездиете? Мы забронировали Керчь на 2 дня. дальше посмотрим. Может в Ялте поедем. хотелось бы не привязывается к месту
20.08.2019
Мы ездим под Ялту п. Гурзуф. Ещё мне нравится район Севастополя. Да и вообще юбк очень живописном место.
21.08.2019
Метеор до Петергофа И снова про конкретизацию у БГ