В Питер на машине с ребенком? Что делать в СПБ?)))

Лучший ответ

Питер - мой любимый город, ездила с 3леткой, тогда мне пригодился май-слинг, т.к.без коляски, и с 4леткой, ещё гуляли с сестрой с племяшом 2 лет,гуляли по паркам - парк 300летия обязательно! Выход на Финский залив, площадки и рядом большой ТЦ - можно на весь день зависнуть.Петергоф - тоже обязательно! Гранд макет - ребенку не очень, но взрослым понравится!И прогулки по центру города - есть площадки у Исаакиевского собора, Летнего сада, кафе Север для меня это для меня тоже обязательно, на М.Морской ( недалеко от Дворцовой) там есть детская комнаиа
18.08.2019
1. Доедите быстро. Дорога отличная 2. По Питеру на машине плохой план. Движение в центре безобразное. Все едут, как хотят 3. в 1,8 ребенку совершенно все равно куда вы с ним пойдете. Куда хотите, туда и идите))))) Единственное в Эрмитаже толпы народа, там не оч хорошо) Гуляйте: Петропавловская крепость, Новая Голландия, просто по улочкам 4. А из еды нам понравилась сеть столовых "Копейка" дешево и съедобно
18.08.2019
спасибо! да, ребенку все равно, я согласна) скорее ищу такие локации где с ребенком будет комфортно, потому что если музей. какая-то достопримечательность или кафешка не рассчитана на детей, коляски, то лучше туда пока не соваться)
18.08.2019
там ни один музей (из хороших, крупных) вообще не рассчитаны на детей лет до 5, мы в эрмитаже в июне были там огромная очередь была, быстро прошли так как у меня там подруга работает. Не подумай я не отговариваю , но эта провальная затея в музей с ребенком, если только как написали выше просто погулять рядом с Петропавловкой, заячьему острову, дворцовой. Уж лучше тогда в Царицыно, тот же парк
18.08.2019
блин, ты права. Надо сначала по Москве поездить, а то мы сразу в Питер намылились! 😂
18.08.2019
вот тож, просто я привыкла готовиться даже к самым провальным ситуациям, а если где-нибудь на середине трассы начнет тошнить, орать истошно, это ж трасса там без кресла нельзя. Реально лучше самолет или сапсан, сапсан очень быстро едет, да и мы в ласточке ехали без проблем туда-сюда ходили,Ю на ту-ту смотрели , а из Торжка сюда ехали на машине,я была как аниматор все 5 часов и жутко устала, да еще попали в часовую пробку на трехполосной трассе, так капец, он хоть и спокойный по сравнению с твоей, но чуть машину не разнес.
18.08.2019
даааа...пробки конечно ппц...меня тоже очень утомляет сидеть сзади и развлекать, меня и саму укачивает сзади сидеть!) но сама я спасаюсь драминой.
18.08.2019
Диво-остров, площадка детская у Исаакиевского, новая Голландия, я ещё парк ЦПКиО люблю, Петропавловская крепость.
28.08.2019
Вот долгая езда на машине меня останавливает, но это только потому, что старший в машине либо спит, либо его укачивает (а спит он часа 3), с младшим (год) проблем вообще нет. Так что пока не попробуете - не узнаете. Когда старшему было 1.2 ездили в Питер на сапсане, всю дорогу скакал, но доехали хорошо. Были там тогда 4 дня, активные экскурсии, все прошло отлично! В 1.6 старшего летали в Италию (тоже экскурсионка, арендовали машину). Хотя сын тот ещё шилопоп! Развлекали по ходу маршрута. При планировании маршрутов ориентируйтесь только на желания взрослых, дочке в её возрасте все равно. Нет смысла идти в Эрмитаж, все остальное, думаю, вам будет по силам! Возраст 1.8 - прекрасный для поездок! И честно говоря, даже сейчас с двумя детьми для меня такой отдых - это именно отдых (не просто смена обстановки)! Главное настроиться на позитив!
21.08.2019
спасибо!)
21.08.2019
Питер - моя любовь! Да, зачастую сыро, ветрено, холодно, но всегда атмосферно. Я не понимаю зачем вам ехать на машине? Нервничать, страдать от укачивания и перенапряжения? На том же поезде ребенку будет гораздо интереснее и комфортнее, в любое время можно будет погулять по вагонам, сходить в туалет, посидеть на ручках у мамы, да и вы сэкономите силы для прогулок по городу. А в городе по большому счету машина и не нужна (такси в крайнем случае) - для первого раза вам за глаза исторический центр, где полно зеленых зон и детских площадок. Вы пешком, ребенок в коляске - красота! Идите туда, где будет интересно в первую очередь вам - ребенку в этом возрасте без разницы - ему с собой всегда перекус, чтобы судорожно не искать чем накормить, и коляску - отдохнуть и поспать ) В Петергоф можно добраться на метеоре. "Диво-остров", как вариант.
19.08.2019
мы только вернулись, были с 3мя детьми (7 лет, 5 лет и почти 1 год) были - в Петергофе, фонтаны-шутихи, конечно, для старших гранд макет Россия, зоопарк (не особо впечатлил, если б не бесплатно по удостоверению, то не стала бы тратить деньги), очень моим понравился парк Новая Голландия. Кафе - почти везде детям рады, нам везде раскраски давали, стульчики почти везде есть. Понравилось кафе Public cafe, номер 1 сейчас на трипэдвизоре. ехали от нас до Москвы на ласточке и потом на сапсане, туда в обычном вагоне, обратно в детском купе - намного лучше и комфортнее. еще в Москве пару дней потусили на обратном пути. мои довольны. со старшей в Питер ездили, когда ей 1,5 года было, тоже неплохо отдохнули. но холодно для нас. плюс ветер еще холодный (ощущается холоднее, тк влажность высокая). и еще квартира у нас какая-то холодная попалась, на улице теплее казалось. из вещей у нас был чемодан, сумка и три рюкзачка (мой и два детских)
18.08.2019
Спасибо за такой подробный отзыв!)))
18.08.2019
Мы тоже едем в Питер на следующей неделе - но нас гораздо больше - мы вшестером, младшему 1,5 месяца :) Мы для себя решили так - едем на ночном поезде, как раз целое купе на нас, а в Питере берем машину напрокат на все время. Конечно дороже выходит, зато в разы проще А вообще мы прошлым летом в Крым ездили - дочке как раз 1,8 было - нормально вполне доехали
18.08.2019
Спасибо! Вот вы молодцы, а мы все дома сидим и боимся с рубенком куда-то ехать, надо с вас пример брать!)))
18.08.2019
Не бойтесь, первый раз страшно только, потом затягивает :) не могу я дома сидеть )) приходиться остальным со мной маяться))
18.08.2019
берите каршеринг, дешевле прокатной выйдет
19.08.2019
Мы хотели каршеринг, но жилье сняли не в самом Питере, а рядом, на заливе, и в зону каршеринга не входит :(
19.08.2019
Ой была в Питере, ни один раз, но если често с ребенком я бы туда не поехала, тем более с таким маленьким, там по-моему нечего делать Питер - это город-история. Там надо ходить неспешно по Эрмитажу, Павловску и Петергофу, Екатерининскому , поседеть за бокалом вина в кафе-террасе с видом на заячий остров, покататься мечтая на речном трамвайчике.. Тут тоже думали поехать втроем туда, но представила Герыча на речном трамвайчике, все время тянущегося к воде, пытающегося потрогать мотор...нет уж Зоопарк там так себе, океанариум как в Москве, даже меньше, тц с игровыми комнатами абсолютно такие же, в музей не могу представить как с таким маленьким пойти, если только а Петергоф, фонтаны да. там можно погулять, по Финскому заливу, но там часто такой холод и ветра, сейчас в Москве-то капец лето, а там ветрааа. Не знаю, я советую оставить ребенка бабушкам на сб, вс и поехать одним, больше посмотрите и отдохнете, тем более ее так укачивает.
18.08.2019
Бабушкам мы оставляем ребенка в другой раз, боюсь они сойдут с ума если мы будем через выходные им оставлять ребенка 😂 У нас уже спланировано с мужем путешествие на двоих)) Согласна, в Питере так много интересного и как все посмотреть с ребенком ума не приложу... просто устали уже дома сидеть, хочется становиться мобильными, ездить куда-то вместе. Только вот куда? Что подойдет для активных выходных с ребенком всей семьей? 🤔
18.08.2019
да и в москве много всего есть, вднх, зоопарк, город профессий, все парки..еще кстати про ярославль хорошая идея, на два дня туда можно, там очень красивая набережная. Да я сама уже вся в депрессии от этого сиденья дома и детских площадок, ждем с нетерпеньем отпуск мужа, но с таким мелким мелким ребенком, ехать по на пару дней если только на базы отдыха и не музеи, просто гулять, иначе это нервотрепка. Кстати посмотри парк-птиц, рядом с нами в калужской области, там здорово как раз с детьми.
18.08.2019
спасибо! сейчас буду смотреть, как раз дневной сон, будем с мужем сидеть и выбирать куда податься)
18.08.2019
Питер замечательный город. Но с ребенком я туда поехала только после 6 лет. На длинную дорогу опять же с ребенком решилась после 4 лет и это был Ярославль. С тех пор ездим каждый год и много. Но с маленьким... вы правильно пишите, это будет просто смена обстановки. Почему бы нет? Только заранее продумайте все. И погода здесь очень важная составляющая. Приехать за 700 км и провести все дни в отеле/апартах будет жалко. Музеи в таком возрасте не интересны. Хорошо, если спокойно будет в коляске сидеть. А если капризничать? Подумайте о других людях. Парков много, как в центре так и на окраинах. Но они (за исключением Петергофа) такие же как в Москве. Газон, детские площадки, речки, мостики, цветочки.
18.08.2019
Мы завтра летим в Питер. Я с марта готовлюсь, читаю отзывы. Сначала был сырой список интересностей для ребёнка, всякие Питерленд и Диво-остров. А жилье было забронировано прямо в центре у метро Адмиралтейская. Потом созрел конкретный план. Сняла на airbnb квартиру рядом с метро и Московским вокзалом, т к обратно на Сапсане. Рядом много интересных мест для ребёнка. Музей Арктика Антарктика, музей Лего Полекон, Большой Цирк Санкт-Петербурга (на Запашных пойдём), для меня рядом музей Фаберже. Остальное надо ехать. Места сгруппированы по расположению на карте.  Санкт-Петербург август 2019г.  Петергоф https://peterhofmuseum.ru/   Исаакиевский собор, смотровая площадка http://cathedral.ru/  Котокафе Республика кошек https://www.catsrepublic.ru/   Интерактивный музей ретро автомобилей http://museumroute66.ru/  Музей советских игровых автоматов http://www.15kop.ru/   Музей Арктики и антарктики http://www.polarmuseum.ru/  Музей Лего Polekon http://polekon.ru/   Музей Фаберже https://fabergemuseum.ru/ru  Большой цирк Санкт-Петербурга http://www.circus.spb.ru   Ледокол Красин http://www.krassin.ru/  Подводная лодка http://с-189.рф/ Все для детей😊 в Исаакиевском соборе смотровая площадка, сверху на город посмотреть
18.08.2019
спасибо за такой подробный ответ! Вам хорошо отдохнуть в Питере и хорошей погоды!)
18.08.2019
Спасибо!
18.08.2019
Скопирую на будущее))
18.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фестиваль фейерверков Игрушки для дороги и не только;малышу 11 мес.