Перелет

Для частных перелетов стоит рассмотреть эту компанию https://privatejetcharter24.co... Они предлагают отличный сервис и условия. Уже не один раз сотрудничали с ними -- всегда хорошо все!
22.07.2022
Принципиально не летаю пока чартерами с ребёнком. Но это как вы понимаете сугубо моё личное субъективное мнение, основанное на моём опыте (( за 12 лет активных путешествий, из которых лет 5 - чартерами раза 4 наталкивалась на жёсткие многочасовые переносы по времени на чартерах (до ребёнка ещё), с ребёнком пока в эту рулетку играть не планирую. Плюс авиапарк и безопасность у мелких чартерных перевозчиков (типа red wings и подобных) оставляет желать лучшего имхо, там всего несколько бортов и те уже сильно ушатаны, если 1 сломался то вся полётная программа на день/два непредсказуемо съезжает. Стыковочными рейсами точно с чартерами не рисковала бы. Чтоб сильно не переплачивать заранее ловим акционные билеты у авиакомпаний на регулярные рейсы. Ищем через скайсканер и one to trip, покупаем на сайте авиакомпании или на one to trip. Если без ребёнка и очень выгодное, без стыковки предложение, то наверное смысл в чартере есть.
16.08.2019
да без ребенка, ну я вижу что например чартер тот же s7 предоставляет. и отвественность как я понимаю s7 по поводу переноса рейсов..не подумала отследить на сайтах аэропортов. надо было статистику снять. one to trip это же посредники и там дороже же? а вот про акции у авиакомний не слышала даже.... хотя у нас туда летает так мало авиакомпаний... ну проскакивают и ямайл конечно. но в основном s7 и Болгариский авиалинии
16.08.2019
я часто летаю S7, но только регулярными рейсами. Тут либо вы готовы к риску ради экономии, либо нет. В пик сезона часто задерживают чартеры, у многих а/к. one to trip это по сути поисковик/агрегатор. По акциям раннего бронирования мы лично брали и у Аэрофлот, и у s7 и Монтенегро эирлайнс. Весной у Эгейских авиалиний была распродажа. Сейчас в эти дни вот у Победы была отличная промо акция, взяли Ригу на октябрь по 3 тыс. за билет (6 т. р. туда-обратно). От s7 периодически приходит на почту рассылка о скидках и промоакциях, и от Тайских авиалиний.
16.08.2019
ну ранее бронирование мы прозевали уже...да и не знали вообще полетим ли... ну а в чем риск кроме переноса рейса? ну о переносе за сутки вроде сообщают...
16.08.2019
я в первом сообщении всё вроде бы написала о рисках и почему, вы ж спрашивали "кто летает часто какие рейсы выбираете". Бывает что сообщают, бывает нет. Когда у нас более чем на 8 часов двигали - сообщали, но при этом когда задержки были 5 и 6 часов - нет, узнавали по факту перед вылетом в аэропорту. Тут по разному, от ситуации зависит. Я лишь описываю свой опыт и своё мнение. У вас будет свой безусловно, возможно иной.
17.08.2019
я поняла. спасибо)
17.08.2019
Чартеры могут переносить на несколько часов. Выбор места может быть платным, равно как и на регулярных рейсах. Может не быть онлайн регистрации. Но это все ерунда, главный минус - переносы по времени. При покупке приходит на электронную почту маршрутная квитанция. Посадочный талон выдадут в аэропорту на стойке регистрации. Ну или за рубежом можно показывать посадочный на смартфоне, у нас пока это не развито. При выборе билетов обращаю внимание (в порядке моего приоритета): на цену, время вылета-прилета, удобная ли стыковка, если рейс с пересадкой, входит ли багаж, входит ли питание.
15.08.2019
спасибо. Питание щас почти везде на коротких рейсах отсутствует. рейс будем прямой все же... перенос по времени... конечно да,это проблема небольшая, особенно если транфер заказывать... как выкручиваться я хз
15.08.2019
Будете заказывать трансфер, укажите номер рейса и напишите, что могут перенести. Они сами отслеживают. Когда машину в ренткаре заказываешь, указываешь примерное время, а также просят указать номер рейса. Видимо, тоже отслеживают.
15.08.2019
спасибо)
16.08.2019
Чем раньше покупаете билеты, тем они дешевле. Ближе к дате вылета цена растет и растет. Про какую страну и какой город идёт речь? Чартеры летают туда, где туризм массовый и в сезон. Качество как повезет. Надо внимательно читать про конкретную АК. Задержки вылетов очень вероятны. Вам ниже правильно пишут. Соблюдаются только дата вылета, а время кроится как им удобно.
15.08.2019
При покупке билетов внимание надо обращать на все. На включенный багаж, на доплату за багаж, на доплату за выбор мест и т.д. Питания на коротких рейсах может не быть. Иногда берется доп процент за оплату картой.
15.08.2019
+1
15.08.2019
да, я уже поняла, что надо было брать за 14тыс месяца два назад. сейчас от 20...если повезет и еще не взяли.... Болгария Бургас.
15.08.2019
Я спокойно покупаю чартерные билеты, но только без пересадки. Если регулярка как-то защищена, и время вылета более менее соблюдается, то чартер вылетает тогда, когда удобно а/к. При этом перед вами никакой ответственности нет, если вы опоздаете на стыковочный рейс - ваши проблемы. Пересадка обозначает, что вы выходите из самолета и какое-то время находитесь в аэропорту, при длительной пересадке можете выйти в город, возвращаетесь обратно в аэропорт, и садитесь на другой самолёт. Чаще всего ваш багаж в автоматическом режиме будет перемещён в новый самолёт, то есть вы с собой носите только ручную кладь. Бывают исключения. Кстати, в крупных городах при стыковке может быть и смена аэропорта... Техническая посадка обозначает, что самолёт садится, вы остаётесь в салоне, и летите потом дальше
14.08.2019
Если единый билет и опоздание на стыковочный рейс по вине ак, то отправят следующим рейсом.
15.08.2019
Проблема в чартерных а/к. У них мало рейсов. Если чартер Аэрофлота - то без проблем, а вот какой-нибудь ИрАэро с единичными пунктами назначения - могут быть сюрпризы.
16.08.2019
Беру пакетные туры те чартеры всегда, и без пересадок. В основном многие чартеры дают за 1 сутки(за 3 суток дали греки) выбор мест, иногда это платно например норд стар 400 р обычный эконом, 1500 повышенной комфортности 1й ряд и середина салона где выход.
14.08.2019
Я б покупала на сайте самой авиакомпании, которой летите. Найдите нужный вариант самолёта на люьом сайте. А потом на этот рейс ищите на сайте авиакомпании. Не знаю точно, но мы так делаем, вроде дешевле получается.
13.08.2019
на сайте авиакомпании дороже намного. там только регулярные рейсы, которые дороже.например чартер туда назад 20 т а регулярные 35
13.08.2019
Не знаю. Рейс найдите какой Вам нужен. И на него же купите билет на сайте компании. Неужели дороже? Мы сейчас покупали, дешевле каждый билет на 3000. А летели вчетвером. Ощутимо.
13.08.2019
нету( ну или не так ищу....
13.08.2019
Что нет? Подходящего рейса? Зайдите, например, на сайт anywayanyday, там посмотрите. Лучше ставить галочку "прямой рейс, без пересадки".
14.08.2019
Если а/к делает и регулярные рейсы и чартерные, то скорее всего чартеры у себя на сайте она не размещает. Это особые рейсы, у них другой механизм и найти из можно на спец агрегаторах.
14.08.2019
Вот не знаю тонкостей, сейчас просто летела по такой схеме, может, у меня не чартер был. Но если конкретно чартера нет на сайте авиакомпании, то тогда просто надо выбрать самое дешевое предложение на него. Тогда уже на другом сайте.
14.08.2019
ну вот, нашла такой вариант как у вас, регулярный рейс на сайте партнере дешевле. но все равно дороже чем чартер. причем на яндекс авиа цена такая же как на сайте компании, а на другом сайте дешелве)
15.08.2019
Да по всякому бывает. Я обычно на нескольких сайтах смотрю, выбираю тот рейс, что нужен мне и перепроверяю на сайте авиакомпании. Если там дешевле, чем до этого я находила, то беру на нем. А если нет, или если его вообще не показывает, то тогда там, где изначально находила. Обычно или momondo или anywayanyday.
15.08.2019
второй сайт похоже только регулярные рейсы показывет) по первому нашла больше рейсов. пока еще не покупала смотрю и окончательно запуталась
16.08.2019
Это так всегда сначала. А потом уже проще)))
16.08.2019
щас куплю самые дорогие похоже и только потом научусь) я еще думаю а сайт ли не обманет?)
16.08.2019
Через крупные если брать, то точно нет.
17.08.2019
знать бы крупные)
17.08.2019
Которые здесь советовали все надёжные.
17.08.2019
Не всегда это дешевле. Через агрегаторы часто бывают предложения агентств дешевле сайта ак на регулярные рейсы. Я так часто покупаю. И правильно выше написали, чартеров может не быть на сайте ак.
15.08.2019
Поэтому надо проверять, смотреть сначала, потом покупать.
15.08.2019
А что смотреть и проверять? Ну ок, чартеров нет на сайте, а в реале есть. И стоят дешевле в 1.5 раза. Если летит 1 или 2 еще ладно, а на семью переплата может быть существенной.
15.08.2019
Так не надо только на сайте авиакомпании смотреть. Надо искать нужный рейс, проверять перед покупкой, где дешевле всего. Там и покупать. На сайте авиакомпании я, например, сейчас купила дешевле на 3000 примерно каждый билет, летели вчетвером. Дешевле не было нигде
15.08.2019
Пересадка - переходите в другой самолет. Смотрите по времени, сколько перерыв между рейсами. Билет пришлют на эл почту.
13.08.2019
Дешевые билеты от "Победы" есть! Агрегатор по авиабилетам