Путешествие в германию!

Уставшие от полета в Ригу? ))) ОМГ ))) Час на пересадку это очень мало, гейт закрывается за 20 минут. Берите 6 часов и гуляйте по Риге, старый город небольшой. Ручную кладь в аэропорту оставите. Между Берлином и Франкфуртом - конечно Берлин. Во Фр. смотреть нечего, а в Берлине одни музеи чего стоят, плюс история разделенного города очень за душу берет.
07.08.2019
Какой выбрать город не подскажу: ни там, ни там не была. А по поводу полёта с пересадкой - это не страшно совсем! Только времени больше. НО! Один час на пересадку в Ригу это мало, особенно с учётом паспортного контроля, который будет в Риге. Я бы рассматривала вариант с пересадкой по дороге туда при паспортном контроле при пересадке не менее 1.5 часа, а лучше 2 часа. При этом выбрала бы вариант с пересадкой (особенно если короткая), когда оба рейса осуществляются одной авиакомпанией. Багаж тогда между рейсами точно не надо забирать (он полетит в конечный пункт назначения). В случае задержки первого рейса и вероятного опоздания на второй, вас пересадят на другой рейс. У нас так было при полете Люфтганзой из Рима в Москву (через Франкфурт), пересадили на прямой АлИталии. Пересадка в 6.5 часов вполне гулябельна для Риги. Я бы точно погуляла.
07.08.2019
А я недавно звонила в посольство узнать по каким дням у них там запись идет на визы - мне такая хамоватая тетка ответила и потом трубку скинула я думала подобное себя уже изжило...
07.08.2019
Конечно Берлин. Франкфурт совсем не туристический город...Хотя подруга конечно...
07.08.2019
Насчёт пересадки: 1 час маловато - один раз как раз опоздал самолёт, и следующий не подождал (иногда ждут, нужно узнавать). Полетела следующим рейсом, а потом разыскивала багаж. Но это было давно, может,сейчас лучше умеют организовывать такое. Но при трансфере обычно вам и не выдадут багаж при пересадке, но вот выпустят ли в город погулять - не знаю. Обычно, трансфер происходит так: вы прилетаете и без всякого контроля и без багажа внутри аэропорта переходите туда откуда вылетает следующий самолёт. Иначе вам придется проходить паспортный контроль и проверку безопасности заново, плюс, нужно как-то договариваться, чтобы вам багаж выдали, я не знаю как это.
07.08.2019
Зачем договариваться о выдаче багажа, если это просто длинная пересадка? Его перегрузят в любом случае. И почему не пустят в город и кто? Паспортный в Риге проходить тоже в любом случае, это зона шенгена. Секьюрити - да, заново, но невелика беда.
07.08.2019
Советы давать не буду, я езжу только на попе с горки.))) Приятного путешествия! Хороших впечатлений!
07.08.2019
Отель в Тайланде Разрешение от второго родителя????