Лагерь

Я перед лагерем закупаю мильон трусов: чтобы было два комплекта по 7 шт. Раз в неделю приезжаю менять. То же самое и про носки. Обувь: на теплую погоду, на холодную и спортивная. Остальная одежда зависит от того насколько часто требуется переодевание. Кто-то не пачкается и ходит в одной футболке неделю. Моя мамзель переодевается по семь раз на дню, при этом еще умудряется испачкаться в стерильной комнате. Телефон и зарядку. Планшет не даю. И что-нибудь от комаров. Ну и вкусняшки.
30.07.2019
Вот список от нашего лагеря: повседневная одежда (2-3 комплекта); удобная повседневная обувь (2-3 комплекта); спортивный костюм и закрытая спортивная обувь; нарядная одежда для праздничных мероприятий, дискотек; 5-6 пар носков; нательное белье (трусики, майки) с расчетом на смену каждые 2-3 дня; купальник, плавки; солнцезащитный головной убор; легкая куртка; теплая одежда (для костров и турпоходов); другие виды одежды по погоде и личным потребностям. шлепанцы для душа; туалетная бумага на смену; зубная щетка, паста; мыло (в мыльнице); гель для душа; мочалка; шампунь; банное полотенце; расческа; средство от комаров (июнь, июль); другие гигиенические средства. По желанию можно взять: спортивные инвентарь: мячи, теннисные ракетки, бадминтон, настольные игры; средства для художественного творчества: альбом для рисования, канцелярские принадлежности; музыкальные инструменты. В детский лагерь не следует брать драгоценные вещи (украшения); дорогостоящую технику (ноутбук, дорогой телефон, компьютерные игры, дорогой плеер); большую сумму денег; колюще-режущие предметы (ножики); воспламеняющиеся предметы (петарды, зажигалки, свечи); бытовую технику (кипятильники, чайники).
29.07.2019
По опыту, дети забывают переодеваться и ходят в одном и том же. В субботу прошу мне сдать грязные штаны и 2-3 футболки, взамен привожу новые. Вечером при разговорах с ребенком упоминаю про погоду на завтра. Прошу одеть кофту или наоборот сменить штаны на шорты )))
29.07.2019
Чтобы вас немного успокоить, вот мой крик души 4 года назад. https://www.babyblog.ru/community/post/bolshiedeti/3151537 Ничего не изменилось. Такое же отношение к одежде. Но никто не заболел, не умер. Зато я научилась меньше волноваться )))
29.07.2019
Спасибо
30.07.2019
моя в лагере наоборот отрывается: есть детский коллектив который можно потрясать своими нарядами с утра до ночи. А то или школьная форма, или зрителей ну максимум десяток. Тащит пол шкафа, вторую половину привожу на смену. Сейчас как раз начинаю сборы. Стараюсь что бы брала минимум, совместимую базу, но душа мамзельная требует модных дефиле 🤦‍♀️
30.07.2019
Девочка ))) У меня дочка такая же растет, с 3х лет модничает Сын только после 15 лет стал обращать внимание на свою одежду. Сам выбирает, покупает. А раньше что схватил в том и ходит неделю, пока не отниму.
30.07.2019
Комментарий удален
28.01.2021
Ха-ха. Моему поросёнку понадобилось бы по три смены в день 🤣
29.07.2019
Если лагерь близко и вы будете два раза в неделю ездить, то кладите одежды на три дня , иначе потеряет
29.07.2019
Далековато максимум раз в неделю
29.07.2019
Смотря где и какой лагерь, какого возраста ребенок. Вам давали памятку? У нас расписано, какие платные услуги есть в лагере, чтоб понимать, сколько дать денег..
29.07.2019
Ребенку почти 7. Список дали , но он очень поверхностный
29.07.2019
Лучшие лагеря Подмосковья интересны отзывы Дол "Счастливое детство"