Крым. Август

Почитайте мой дневник)))Очень хорошее место ,рядом с ботаническим садом.До Ялты близко,но у нас прям деревня деревней)))Тишина)А воздух вообще супер.И все есть в поселке,в шаговой доступности магазины,овощная точка,молочный киоск фирменный))) Я все лето тут,пляж чистейший,такскак мы на самом мысе Мартьян)))А если хочется гулять и в цивилизацию,то 20 мин на маршрутке (7км)и мы в Ялте на набережной
28.07.2019
А мы каждый год в Симеиз - сначала еще куда-нибудь по Крыму - а потом в Симеиз )) Конечно там горки вверх-вниз - но мы привыкли, опять же похудеть хорошо можно :) А виды и воздух там обалденные, да и весь ЮБК оттуда недалеко Посмотрите отзыв в дневнике, там много про Крым
28.07.2019
Спасибо большое, обязательно посмотрю!
28.07.2019
Я тоже за Мисхор, воздух в парке посто обалденный! Но горки, лестницы. И да- похудеть там запросто))). Я пока с коляской с пляжа поднималась первые дни, мысль была одна: я сейчас сдохну)). Но море прекрасное, природа, магазинчиков с продуктами немного, но хватало. Есть кафе возле пляжей. Я вообще не бронировала, приехали на такси с аэропорта, на месте и искали, нашли сразу. Жилья хватает.
28.07.2019
Если с целью купаться, я бы на запад поехала, рядом с Евпаторией (Заозерное, Штормовое, Поповка), там широкие песчаные пляжи. Но там степь, горных красот юбк нет. На юбк зачастую узкие пляжи, галька, народу больше. Если на машине, мы обычно оплачиваем сначала 3 дня, понравится место - остаёмся. А так захотите уехать, деньги не вернут. Через Авито опасно бронировать, пара человек уже так обманулись. Вносили задаток, приезжали по адресу, а там глухой забор, никто не открывал, не выходил, на тел не отвечал.
28.07.2019
Были в Поселке Любимовка,недалеко от Севастополя. Народу не особо много. Рядом еще неплохой поселок Учкуевка. Пляжи там шикарные,море красивое. Можете посмотреть посты у меня в дневнике. Жили в отеле Бельбек. Небольшой симпатичный отель.
28.07.2019
Не в Крым))
28.07.2019
Куда? Анапа, Сочи сразу отпадают, там точно не протолкнуться в августе, Ейск надоел. За границу не выездные
28.07.2019
Только не в Геленджик :) Там были в этом году. Море фуууу какое, никогда больше не поеду сюда.
28.07.2019
Вот-вот.. Поэтому рассматриваю Крым только в этом году
28.07.2019
В общем я для себя уже сделала выводы :)В Геленджик и Лазаревское точно не поеду никогда больше. И скорее всего вообще не поеду в Краснодарский край. В Крым может и поеду но в целом такой отдых выходит не дешево. В Абхазии море классное но детям там скучно. Пока на следующий отдых хочу в Турцию. Но и там свои плюсы и минусы. В прошлый раз в Турции у меня дети выпендривались что им не нравилась еда.
28.07.2019
А вам с детьми надо именно песок на пляже? Мы отдыхали в прошлом году в Мисхоре. Есть свои плюсы и минусы. На пляже галька. Но именно море идеальное, чистое, дельфинов несколько раз видели прямо с пляжа. И рядом Мисхорский парк , в котором воздух вообще обалденный. Там очень много разных хвойных растений.
28.07.2019
Нет, не принципиально песок. А где Вы отдыхали, отель, гостевой дом? Буду смотреть
28.07.2019
Мы просто снимали квартиру. На улице Южной. Наверное можно и дешевле найти. Мы за 2 недели примерно 35-40 тыс платили. Но квартира очень хорошая была, ездили вчетвером. Сразу скажу и про минусы. Везде идти в гору. На пляж куча ступенек, с пляжа эти же ступеньки только вверх. В принципе полезно. Но некоторых это отпугнет. Магазинов не очень много. Не везде можно платить по карте. Из плюсов еще - вот фруктов как раз много было, везде торгуют. Мы были в июне, наелись черешни дешевой. И вообще отъедались фруктами и мороженком. Насчет экскурсий Мисхор удобен. До канатки на АйПетри легко дойти пешком. Мы еще пешком ходили в Алупку в Воронцовский дворец и платили только там за вход. В Ялте неплохой аквапарк. Ехали туда на общественном транспорте. Правда обратно автобуса не могли дождаться и вызвали такси. В Ялте еще зоопарк классный. Туда ездили на обычном автобусе. Зоопарк на въезде в город, туда добираться никаких проблем. Нету пробок которые в центре Ялты.
28.07.2019
Мы на машине, так что нам куда угодно удобно будет. А снимали на авито? Заранее?
28.07.2019
Сильно заранее бронировали. Небольшую сумму платили как задаток, основную сумму уже при заезде. по моему на твиле снимала. На букинге тоже вроде такие цены Сейчас поискала, адрес был Южная 62 Вот не именно такая была квартира, но что-то из этого дома от этой же хоязяйки https://www.booking.com/hotel/xc/apartment-yuzhnaya-62-koreiz.ru.html у нее там несколько квартир в этом доме
28.07.2019
Огромное Вам спасибо!!!
28.07.2019
Я вот тоже приметила эту квартиру. На твила тоже проверенные все, да, можно бронировать, не бояться?
28.07.2019
да, точно не обманут там. Да и какой смысл в обмане если сначала платишь 2-3 тыс и остальное при заселении. Хозяйка там очень приветливая. Мы про такси у нее спрашивали где лучше заказывать. И еще плюс - в квартире нормальный WiFi. Я с ноутом ехала, не было проблем. Воду мы пили из под крана и никто не отравился. Собирались покупать но потом лень было таскать лишние продукты из магазина. Мы без машины были.
28.07.2019
Вот у нас какой был вид из окна в Мисхоре http://prntscr.com/ol0ljzто есть можно себе представить, сколько от пляжа итти пушком в гору + у нас был 5 этаж. Первый день думала что помру там :) а потом понравилось . И похудела за отдых на несколько кг хоть ела что хотела. А пляж вот такой : http://prntscr.com/ol0m3m
28.07.2019
Спасибо большое! Вот эта опция мне очень нравится (- неск.кг) 😂🤣
28.07.2019
Аквапарк «Карибия» Первые осенние каникулы - куда поехать?