В Абхазию с 3 мес ребёнком

Лучший ответ

А мы только вернулись и нам очень понравилось! В местах, где мы жили, с инфраструктурой было все ок. Может, я конечно, очень тщательно готовлюсь, но магазины, кафе,столовые, аптека, рынок, все было в шаговой доступности. Страховку делала дома на черехапе, не пригодилась, Слава богу. Все абхазки ухоженные, абхазы на дорогущих иномаркам! Порше, егуары на каждом шагу! Ну, да, есть некоторые разрушенные здания, ну и что нам до них, сейчас, кстати, заброшки в тренде в Инстаграмме))) Жили мы в европейских отелях, уровня 3 звёзды. Отлично питались! Чистое море, пустые пляжа, в отличие от Крыма! Были в Новом Афоне, там, конечно, все достопримечательности объехали, мы жили до них пешком. Монастырь, водопад, пещеры. Потом уехали в Пицунду, оттуда ездили на Рицу, голубое озеро, водопады, каньон. Вообще, я так давно не отдыхала душевно! И столько фото не делала ни в одной стране! Вот, хочется обязательно вернуться в отличие от Крыма, в ближайшее время.
18.07.2019
Ездили мы на машине и границу прошли за 10 минут и туда и обратно. Могу долго ещё писать))) спрашивайте, если что.
18.07.2019
А не подскажете название отеля?
18.07.2019
Абааш отель. Он только открылся 1 июня, вот он прям и на добротные 5 звёзд тянет, а шведка на хорошие 3 звёзды, но все по русски, по домашнему))( если что, есть скидка на Букинг.
18.07.2019
Спасибо,погуглю)
18.07.2019
А в Пицунде где жили? И не расскажете вкратце про Крым,почему не понравилось?
18.07.2019
Я так понимаю многое зависит от места проживания. Мы были в прошлом году в Крыму. Сначала 8 дней п. Утёс, отель Корона. Свой пляж, хорошие завтраки. Много путешествовали. А потом 5 дней в Ялта Интурист, отличная инфраструктура. Тут уже просто отдыхали, лежали наслаждались всеми прелестями. Поэтому грязных и переполненных пляжей мы не видели. Много кто из знакомых был в Крыму( и ели где попало) кишечки никто не схватил.
18.07.2019
Пицунда кэт. Но там дороговато, я считаю, т.к. питание только 2-х разовое, но зато отличное, прям ресторанное. Еще кинотеатр вечером на крыше и обалденная территория. В Крыму не то, чтобы не понравилось.... Я много, где была. Но, вот пляжи, в основном, это жесть, в 16 и 17 году были, ногу только боком на них. Причем и на платных. И это мы на машине еще были. В 16 году потом нашли пустой пляж и ездили. А в 17 так и загорали и плавали по головам. Понравилось в Евпатории. Но, вот так, чтобы прям хотелось вернуться-нет. Ну, может, лет через 5 для разнообразия))
18.07.2019
Ой, хоть вы что-то положительное написали) мы поездом, прям до Гагры. Жить будем тоже в отеле, вроде пару лет ему всего ( ещё свежий и чистый). Очень надеюсь, что нам тоже все понравится.
18.07.2019
складывается ощущение, что люди, которые тут пишут или давно были там или сильно экономили.
18.07.2019
Не переживайте, две моих коллеги были в Абхазии с детьми по 3 недели и ничего никто не подцепил!!! Жили в разное время, в разных пансионатах! Только вернулись!
18.07.2019
Спасибо за информацию!!!
18.07.2019
А пост будете писать? Очень интересно почитать-посмотреть Так как много негатива читала и вообще никогда это направление не рассматривала. .ибо мое мнение об Отдыхе в Абхазии= слабоумие и отвага. А . вы написали про условия отдыха в которые и я бы полетела без проблем .. мб без грудничка, но и без опасений.
19.07.2019
Может)
20.07.2019
Подскажите пожалуйста номер очень аккуратного водителя))
15.05.2023
Анна , к сожалению, не сохранился.
15.05.2023
Здравствуйте. Как в итоге все прошло? Мы 2 раза отдыхали в Лидзаве, очень приочень понравилось. Хотим в следующем году с детьми поехать. Мы , кстати, там бутилированную воду ни покупали ни разу. У них вода чистая с гор. Ни разу ничего не ловили)
26.11.2019
Все прекрасно и дорога, и сам отдых! Отель чудесный. Ну уж а природа в Абхазии вне всяких похвал. Мы довольны остались отдыхом
11.12.2019
Я с 7месячным на поезде ехала 35часов,измаялась жуть. на месте сдали обратные билеты и купили на самолет. заказывали питание при покупке билетов.вышло ок.1500р. на троих(завтрак,обед,ужин,завтрак).сносно. про абзазию не расскажу.не была.но отзывы кроме как моря там делать нечего.
22.07.2019
В прошлом году были в пицунде, жили в отеле со шведским столом. Летели самолетом. Все очень понравилось, море сказочное, чистейшее. С детьми маленькими видела достаточно много людей. Для малыша все берите с собой. Аптечку свою я беру всегда и везде. Аптеки там дороже, чем в Мск. Магазины тоже, цены ниже только на местные продукты. Ели только в отеле и пару раз в кафе . Дочь 15 лет подхватила ротовирус (ттт справились с ним за сутки), мы с мужем нет. На все экскурсии (гагра, рица, афон)ездили с мужчиной, который работает водителем экскурсионных автобусов. Дороже совсем на чуть, а ездили с комфортом, останавливались где захотим и никого не ждали. Да, это не испания, кипр, турция и даже не тунис, но я с детства мечтала там побывать и 100% поеду еще, по крайней мере разок обязательно(не побывали в сухуми😁). Нам понравилось! Настраивайтесь на хороший отдых и все будет хорошо! Удачи вам!
21.07.2019
Спасибо!
21.07.2019
Простите, но удержаться невозможно. Август, Абхазия, 3месячный ребенок, двое суток поездом. Ваш девиз - слабоумие и отвага? Любые 2 пункта - уже нет. А у Вас все! Детей жалко, а у Вас, видимо, есть запасные.
21.07.2019
Александра, с таким настроем как у вас только дома сидеть.
19.05.2023
Юлия, нет, я просто за хотя бы минимальный уровень комфорта и безопасности - для всех участников.
20.05.2023
Поездом с трехмесячным ребёнком в Абхазию - ад в каждом слове. Не советую от души. Если бюджет ограничен, лучше остаться дома. Кстати, вы хоть отдаленно представляете, что такое ротовирус у трехмесячного ребёнка без медицины. Обезвоживание мнгновенное, достаточно рвоты пару раз. Капельницу младенцу там никто поставить не сможет, до медицины ехать и ехать.
20.07.2019
спасибо за мнение, в раздумьях теперь. Не представляю к счастью ротовирус
21.07.2019
я из числа тех, кто будет вас отговаривать. Это страна точно не для грудничков. Медицины нет. Аптеки с 10% ассортиментом. Дорог нет, коляску ушатаете 100%. Из 18 дней там я не могла понять, почему меня рвет каждый день. Поняла - пили мы бутылированную воду, а стаканы мыли под краном. Живот болел часто.
20.07.2019
Спасибо, будем думать
21.07.2019
В том году дочке младшей было 4 месяца, были две недели все норм! Старшая уже 4 раза там была, тоже все ок! Да инфраструктуры нет, но море шикарное. Мы только вернулись от туда, жили 10 дней там, а потом переехали в Адлер в Богатырь для развлечений. Вот там море отстой, пришли посмотрели и ушли, сидели в бассейне и в Сочи парк ходили. Ездили туда на поезде премиум, обратно на двухэтажном. Заказывали из вагон ресторана картошку пюре и салат овощной вышло в районе 350 р. если собрались езжайте, все ок там. На рицу лучше не ехать. Ребёнка точно измучаете. Обязательно чем то от комаров брызгайте, нас в этом году покусали. А почему такой поезд выбрали? В нем нет кондея, он старый. Лучше езжайте которые скоростные 102 и 104
19.07.2019
Спасибо за информацию, что- то после всего тут описанного прям страшно! Мы 2 раза ездили на наше море в разгар сезона и куча людей с малышами. Неужели все цепляют ротовирус этот? У нас знакомые сейчас с 2 мес малышом в Тунисе, родственники были с детьми в 3 мес и в 6 мес в пик сезона, тоже все нормально именно с грудничками. Старшие правда хватали бывало эту дрянь. Вы кстати страховку делали в поездку? Хочу понять куда все- таки бежать если что приключиться.... понятно, что в посёлке нет врачей, а в Пицунде? Гагре? Тоже нет?
21.07.2019
Нет не делали. Вызывать скорую, подойти к хозяевам и они вызовут. Больницы есть и в Гаграх и в Пицунде. На крайняк и в Адлер можно смотаться. Детей там полно, главное гигиена.Не кушайте арбуз, зачастую им травятся а списывают на ротовипус. Мы с дочкой болели ротовирусом зимой , принесла из сада. Маленькая у вас на груди?если да то у неё пока иммунитет от вирусов. Мы например в этом году поехали сразу после ветрянки (после ветрянки иммунитет очень слабеет нам так врач сказала и не чего , отлично съездили). А вы в гостинице, так это ещё лучше и надеждой чем в частном секторе.
21.07.2019
На груди. Очень надеюсь, что это ей поможет. Прочитала, что некоторые пьют профилактически что-то типа энтерасгеля или аципола. Вы так не делали?
21.07.2019
Нет не делала. Пьём и чистим зубы с бутилированной водой там. Старшей даю попить колу тли пепси если воды наглатается (это нам в Турции посоветовали так делать, и кстати даже в Турции у многих так любимой очень многие болеют ротовирусом, и коксаки если вспомнить то из начально вирус привёз народ из-за бугра), а тут на абхазию напали
22.07.2019
в поезде есть кондиционер, этот просто едет прям до Гагры, а не до Адлера. Из-за этого.
21.07.2019
Точно? Мы пару лет назад ехали он был отвратительный и кондея не было, окна не открывались. Знакомая в этом году ездила на нем, все тоже самое сказала. Обратные билеты сдала и взяла на скоростной
21.07.2019
Проверила. Там разные вагоны в нем. В нашем есть.
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тур Италия на сентябрь Что с ребенком 2 лет посмотреть в Питере?