Лучшие лагеря Подмосковья интересны отзывы

Я могу вам Дубравушку порекомендовать, они в 80 км от Москвы, в Обнинске. Там с 6 лет детей принимают, у нас племяшка была и сестра очень довольна осталась, сказала, что по условиям проживания все отлично и питание хорошее и охрана и все и программа интересная, тематические смены и помимо всего можно и отдельно заниматься в музыкальной студии, театр, бассейн, много всего ну и сам английский в разных вариантах и языковой клуб и отдельные занятия и с носителями и с педагогами школы. В том году из-за пандемии не получилось поехать, а в этом они опять собираются.
31.03.2021
Дочке шесть и тоже впервые едем в лагерь. Оказывается их довольно много для деток нашего возраста. Читала отзывы, в том числе отзывы наших ББэшек. В итоге купили путевку в лагерь для малышей Babycamp. Подкупила интересная программа, ежедневный фотоотчет в вк, отряды по 10 человек. В лагере и мастер классы проводят и коктейли кислородные детки пьют. Плавают в бассейне. Много времени проводят на улице. Сонька уже ждет начала своей смены.
11.06.2019
Мечта (около Подольска). Очень все нравится. Если нужно подробнее - стучите в личку
05.06.2019
Спасибо, посмотрю
07.06.2019
понимаю, что вопрос не о том, но мне всегда хотелось понять мам, отправляющих детей в лагеря подростков.. а тут дошкольника.. извините за вопрос, но.. а зачем?
03.06.2019
Вы серьезно? Не, опасения по поводу "утонет/отравится/натворит что-то" и т.д.. понятны. Но вопрос ведь тогда не "зачем", а "уверены ли Вы ,что все пройдет хорошо, и оно того стоит?" А на вопрос "зачем" можно целый список ответов написать: - дышать свежим воздухом - общаться со сверстниками - быть где-то, потому что садика летом нет - бегать, прыгать, везде лазить как и должно ребенку, а не сидеть все лето в планшете Конечно, с родителями и хорошей компанией с другими детьми лучше отдыхать, но может так не получается, или может получается, но у ребенка 2 недели свободные остаются, и родители считают, что лучше пусть он в лагере будет на воздухе, а не дома перед экраном.
03.06.2019
у меня таких опасений быть не может, потому что для меня сам факт сдачи ребёнка в дошкольном возрасте на круглосуточное содержание у чужих людей не известно где это нонсенс, дикость и риски. видимо у сдающих таких опасений нет. безопасность к сожалению такому малышу никто и нигде гарантировать не сможет, даже в самом дорогом лагере, поэтому причина наверное очень существенная, если все эти риски ради "свежего воздуха" то слов нет конечно.. мне не понять. планшет и экран или книжки/парки/мероприятия - это только выбор родителей.
04.06.2019
У родителей отпуск месяц - это прям максимум. А остальные два куда? Ну в садике сидеть, если этот садик есть. Няню нанимать, если есть деньги - но сильно лучше ли этот вариант? А вообще дети разные все. Кому-то за счастье весь день с другими детьми тусить, да и что можно а что нельзя ребенок знает. В сочетании с приличным лагерем, где есть адекватные воспитатели/вожатые и соблюдаются нормы это может быть вполне годным вариантом.
04.06.2019
Согласна с Вами!
07.06.2019
У нас Олеська ездила впервые в детский лагерь в шесть лет. Конечно сомнения у меня были, переживала ведь маленькая она еще для лагеря. Но все прошло хорошо. Отправили ее вместе с подружкой в babycamp. Присмотр в лагере хороший, вожатые и нянечка отлично встретили детей. Отряды маленькие, всего десять человек. Олеська отдохнула, получила море новых впечатлений. Хотя первый день она конечно скучала по дому, но потом даже не вспоминала. В лагере интересная жизнь с массой разных мероприятий. Захарке 3,3 сейчас, возможно и его лет в 6 отправим в лагерь.
07.06.2019
Про лагерь подробнее можно? Чем занимаются ребята в лагере? Как кормят? Сын привереда в еде. Где находится база у бебикемп?
07.06.2019
В бебикемпе проводят разные мастер классы подобранные под возраст малышей. Олеська увлеклась плетением браслетиков из бисера. Есть мастер класс по рисованию на молоке (если не ошибаюсь). Кормят пять раз в день, много фруктов дают. Подробнее на сайте можете посмотреть smartcamp.ru
02.07.2019
Комментарий удален
07.06.2019
Можно выбрать лагерь подальше от воды. Ну и все таки в лагере есть вожатые,в отряды с малышами мне кажется более опытных вожатых назначают. И судя Вашей логике, что-то натворить и отравиться ребенок может и в садике. Может и туда его не водить?
07.06.2019
Чтобы было меньше опасений я и ищу отзывы мамочек о лагерях. Где понравилось детям, куда лучше не ехать. Сарафанное радио всегда эффективно. Ну и сын не малыш, ему осенью семь будет. Он вполне самостоятельный. Если ему хочется в лагерь не вижу повода отказывать.
07.06.2019
У нас сын сам хочет в лагерь, видит как старший брат ездит и просится. Против желания я бы его конечно не отправила, а так почему бы и нет? Дети с 4-5 лет ездят и нормально. Смотря какой ребенок ведь.
07.06.2019
Мой Семейный лагерь для мам с детьми в Псковской области с 15 июня Лагерь