Черногория

Были в Черногории с ребенком 5 лет в Дженовичи. Боюсь ошибиться, кажется в июле. Не понравилось. С учетом курса евро оставили уйму денег за некачественный отдых. Вход в воду камни. Вход в воду по узким тропкам. Пляжи маленькие с кучей народа. Вода была холодной для мерзлявых детей. Вода грязновата, много бытового мусора. Там хорошо созерцать природу, не более.
29.04.2019
Конечно Черногория великолепна, но для маленьких детей много стран более комфортных. Анимации если вдруг и есть, то слабые, пляжи муниципальные переполненные, дороги - серпантины, укачивает. Не пугает - значит все будет хорошо.
27.04.2019
везде камни? или есть песчаные пляжи?
27.04.2019
почти везде галька, кое-где плиты, есть единичные исключения но скорее даже не песчаные, а смешанные пляжи (бечичи-рафаиловичи например, песок+мелкая галька). В районе Ульциня песчаные пляжи, но сам город грязный очень и на границе с Албанией уже со всеми вытекающими.
27.04.2019
Там везде камни 🤷‍♀️Если вам ок то нормально
26.04.2019
С маленькими детьми оптимально Ульцин с его песчаными широкими пляжами ( это ближе к Албании, но довольно далеко от аэропорта). В сезон в основных городах и на пляжах, на мой взгляд, излишне многолюдно и с малышами не особо комфортно.
26.04.2019
Моё субъективное мнение, смотря в каком месяце - в июне или сентябре, да будет не плохо, даже скорее в сентябре - море будет теплее, в июне ещё может быть вода прохладная для малышей, а вот для пляжного отдыха в период с июля по начало сентября - нет, не стоит. И много более подходящих мест в этот период (Хорватия, Кипр, Греция, Испания). В пик сезона в Черногории пляжи сильно переполнены плюс инфекции очень распространены, но не скажу, что больше чем на нашем юге, примерно также. Мо местам - я бы советовала или Бечичи/Рафаиловичи или Герцег Нови.
26.04.2019
Спасибо. Про август думала.
26.04.2019
нет, в августе не стоит туда.
27.04.2019
Плюсуюсь. Август нет. Пляжи битком. Ротавирус гуляет. А вот сентябрь оптимально.
27.04.2019
Поболтать. Азовское море дикарями