Доминикана с годовалым ребенком

Азур сейчас прилетает в аэропорт Ла-Романа. Мелькает информация ,что с 1мая и Россия снимает свой рейс до Пунта-Каны.Тур.оператора Библио-Глобус выкупила компания Томас Кук.А библио являлся заказчиком самолёта АК Россия Насовсем или тоже будет в Ла-Роману прилетать,пока не известно вроде.Поэтому если вас ещё интересуют отели поближе к аэропорту,тоже имейте ввиду
18.04.2019
Азур эйром ни в конм случае не полетим точно))) Летали азуром во Вьетнам, нам хватило этого кошмара. У меня еще муж «негабаритный», места мало там.
18.04.2019
Мы в том году летали.Про перелет начитались,боялись.Все прошло замечательно. Летели АК Россия.Нормальный самолёт. Детей очень много было.Плакали только груднички,остальные все вели себя спокойно.Дети постарше знакомились,играли. Зимой в Доминикане киты 😍 Виста неплохой эконом отель. Все зависит от вашей суммы. Есть отель фантазия.Но цена🤐 Важно выбрать зачем вы летите? Многие отзывы начинаются с "уставшей мебели"🤦 И все ,отель значит весь плохой,люди уже настроены на негатив. Мы были в Иберостар Пунта-кана.Нам все понравилось.На уставшую мебель некогда было смотреть.Вечером нам без разницы на чем спать было,хоть стоя у косяка,лишь бы спать 🤣 Еда вся умопомрачительная,был праздник живота. С детьми я считаю обязательно надо зонтики на пляже.У многих отелей их нет.
18.04.2019
Спасибо за полезный отзыв! Вообще выбираем отель 4-5* на первой линии, думаю (надеюсь), зонтики там будут. Зачем летим? Отдохнуть, год тяжелый был. Мелкого солнцем напитать, продлить себе лето, а то зима по полгода. Накупаться, назагораться, фруктов наесться. Пока решили или тур брать и лететь нордвиндом (чартер) или отдельно через турфирму бронить отель и сами купим билеты air france с пересадкой в Париже. Муж боится летать нашими авиакомпаниями, не доверяет.
18.04.2019
Мы в этом году опять хотим в Доминикану. Муж тоже хочет через Францию лететь. А зонтики все же внимательней смотрите.Много где их нет. А солнце там знатное Ну и в год хоть океан ,хоть море .Особо не покупается малыш. Пунта-кана отличается от карибской стороны в лучшую сторону.Сервис там в разы лучше. Ездили на экскурсию на Карибское море. Сердце свое оставили все же в океане .Он другой😍 Ну и волны нам больше понравились.Главное зайти в океан,чтобы не снесло.А дальше кайф
18.04.2019
А там прям сильные сильные волны? Ребенок то, конечно, на руках у нас будет плескаться, или в круге.
18.04.2019
Ну кому как.Детей 6-ти леток сносило конечно.Мы нормально заходили.Главное пройти эту береговую линию пару метров.И все ,релакс.На них так качает,что закачаешься🤣 Муж заводил детей,дальше они сами в нарукавниках плавали или сидя попой в круге
18.04.2019
Смотрите что в лагунах .Оксиденталь пунта-кана или Барсело если деньги позволяют
18.04.2019
Гляну, спасибо!
18.04.2019
Боком если заходить нормально,но дети же не слушались,шли напролом.
18.04.2019
Думаю, я сына в год и три спрашивать не буду, возьму за подмышки и понесу в море🙈😂
18.04.2019
Главное не напугать огромным количеством воды😁
18.04.2019
Я бы полетела. Перелет конечно долгий, но вот мне даже легче было лететь чем в Турцию, наверное потому, что без детей летели🤪😆😆. Постоянно ходили по салону, спали, читали, играли. С малышами много народу летело. Детки конечно плакали, но скорее из-за того, что будили друг друга. И еще в Доминикане на Атлантическом океане достаточно сильные волны и они всегда. Поэтому я бы рассмотрела отели на Карибском море, оно спокойнее гораздо.
16.04.2019
Спасибо! Мы в Пунта Кану планируем, это посередине между океаном и море))
16.04.2019
Мы тоже отдыхали в Пунта Кане, волны там приличные, малыш у берега явно не поиграет.
16.04.2019
Я не летала с дочкой дольше 4 часов. Но! Если бы это был мой единственный отдых на море в году- поехала бы с ней)))) хотя мы с ней летали уже туда, правда ей было 5 недель😂 и в животе у меня она себя вела прекрасно. Хочу в Доминикану,эх...
15.04.2019
Ну, тогда я с сыном тоже из Вьетнама летала, правда ему неделя была где-то))
15.04.2019
Тем более, уже летал😂
15.04.2019
Только вернулись из Доминиканы))) младшей 1,2. Буду позже отчёт писать, но в целом все прошло хорошо, все понравилось. Отель Vista Sol был, очень понравилась территория.
15.04.2019
О, спасибо! Хоть один позитивный комментарий. Обязательно потом прочту отчет. Как прошел перелет?
15.04.2019
Вот почему-то именно этот перелёт дался мне легче, чем все предыдущие))) возможно, старею😂 или отношение меняется. Мы летели с четырьмя детьми (с семьей брата), так что веселья нам хватило с лихвой)) немного сложно было уложить спать, но у нас младшая с рождения сложно укладывается спать, особенно вне дома. Но в конце концов и она сдалась. И с питанием сложно - обратно можно вывозить только детскую еду. А так полёт прошёл не хуже всех предыдущих)))
15.04.2019
Прошлась по комментариям ниже, в основном пишут те, кто не летал, а только теоретически предполагает. Не знаю, смотреть вам, конечно, но у нас обычно так - если взрослым очень хочется, то поездке быть. Возраст, перелёт и прочее - это уже частности.
15.04.2019
Вообще я тоже думаю, что многое от настроя родителей зависит. Спасибо за поддержку!)
15.04.2019
Мы 2 раза там были , и совершенно точно , что взрослым такие 12-ти часовые перелеты даются непросто , а вам не просто сесть и дремать , а развлекать . Потом очень сдвигается режим по прилету , из серии можешь уснуть только в 5 утра.Лично я не считаю с годовалым это «отдыхом». Мы брали дочь, когда ей было 3 и 4 в Доминикану, и отдых был 3 недельки
15.04.2019
Наверное будет непросто, но до 3-4 лет никуда не ездить (зимой) не вариант. К сожалению у мужа такая работа, что в отпуск можно только зимой.
15.04.2019
Мы до 3х лет оставляли ребёнка бабушке . А ОАЭ не хотите рассмотреть ?
15.04.2019
У нас бабушки все в другом городе. Одна бабушка работает, другая уже в возрасте и проблемами со здоровьем. Плюс ребенок их за 6 мес видел всего 1-2 раза, то есть они по сути не знакомы ребенку.
15.04.2019
а мы ездили в Ялту, и заказывали здесь https://yalta-ex.com/ экскурссию. Впечатления незабываемые. Рекомендую
15.04.2019
Ялта зимой - сомнительный отдых
15.04.2019
Я вот побоялась бы не перелёта, сколько так резко климат менять в этом возрасте. Мы очень любим Азию, но и то пока не решаюсь ребёнка дёргать из зимы-зимы в лето. И с точки зрения разницы во времени - в доминикану тяжелее переносится, чем в азию, может вам хорошую 5* в Тае посмотреть всё-таки (на пхукете), там с медициной всё прилично, это не индия, у подруги дочь в 2 года заболела гриппом (из москвы привезли с собой) хороший врач приезжал, всё быстро, лекарства им выдал все необходимые, на ноги быстро поставил, был на связи всегда.
15.04.2019
Мы с 2х лет летаем в Тай. Перелет 9 часов. Чем старше ребенок, тем легче. Но все равно тяжело. 13 часов слишком долго... Да и еще такая разница во времени... Нет, мы в Тай ))) Кстати, самый сложный перелет был в 1,5 года в Турцию. Вроде и 3 часа всего, но дочь не могла уснуть (мешали соседи сзади), крутилась, вертелась, плакала.
15.04.2019
Между 8 месяцами и двумя годами перелеты не очень я люблю.у детей шило в попе (понятно,что возможно все индивидуально,я про своих например).. Со старшим летали в 6 месяцев,в 8.5 месяцев,в 1.1 ,в 1.6 в 1.11). Самыми классными пока были перелеты в 6 месяцев (9 часов на Мальдивы) и в 1.11 в Турцию. В 8.5 месяцев при перелёте в Стокгольм я устала как после смены))) В 1.1 летели с пересадкой в Мадрид и это было не очень) ребенок не может сидеть,ему хочется бегать,ходить двигаться.. развлекать его в самолёте уже два-три часа это прям задача.. Долететь понятное дело можно всюду и летают люди,но просто это вот прям заморочиться...а ещё и у Вас 8 часов разницы,полный сдвиг режима..может лучше куда-то тут: Мальдивы,Сейшелы..ну хотя бы нет разницы во времени.
14.04.2019
Мальдивы очень дорого будет, под 300 тыс. Это слишком. Режима у нас особого нет, очень очень примерный, по часам точно ничего не делаем. Может это будет плюсом в отпуске?)
14.04.2019
День с ночью главное не перепутать) я исключительно про это,плюс будет уже один сон скорее всего дневной у ребенка,и вся эта перестройка.. Но меня больше долгий безостановочный перелет смущает..вам будет где-то полтора..у меня в этом возрасте сын еле высидел двухчасовой перелет до Сочи)) Если ночной подвернётся, конечно другое дело возможно..вообще раз на раз не приходится.просто нужно очень быть готовым в перелёте ко всему..что кому-то придется не спать весь полет,или что ребенок будет орать ,потому что устал и все такое..то,что люди летают,в этом нет сомнений, кто-то точно летал и даже выжил). Я для себя решила,ну ее нафик пока эти дальние перелеты я устала всех развлекать.) Море посещаем в октябре и пока близлежащее))) А так долетите,перестроитесь,потом обратно перестроитесь..придется,а куда деваться то) просто процесс может пройти плавно,может не очень,вот только к этому и надо быть готовым по сути.
14.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какая сейчас погода в Сиде? Крым. варианты жилья в Судаке+ что посмотреть?