Турция.впервые

лучше не евро, а доллары. у них цена евро=доллар. а еще лучше лиры. мы были в сиде этим летом. не помню там приличных тц. нужно куда-то ехать.
06.12.2019
Всегда берем с собой доллары, на месте меняем на лиры. Картой никогда не оплачиваем. На шопинг лучше съездить в Манавгат, там большой магазин вайкики.
16.04.2019
Если отдых по системе "All", то берем минимум наличных долларов (20-30), 2 карта Сбербанка с небольшими суммами на счету+карта другого банка на случай каких-либо сбоев. По прилету снимаем немного турецких лир в банкомате DenizBank. В магазинах расплачиваемся картой, если не принимают- лирами. У гидов цены на поездки в долларах и евро - не пользуемся. В туристических местах просим цену в лирах пересчитать-это всегда дешевле. К шопингу курортных городах отношусь скептически - в РФ в период скидок или на Брингли дешевле значительно выходит. В Стамбуле действительно интересные цены и выбор, а на курортах-нет.
13.04.2019
Платили обычной картой маэстро без комиссии
12.04.2019
В Сиде , если именно шоппинг , то есть ТЦ называется Nova mall , можно расплачиватся картой во всех магазинах , выгодно получается. Еще можете съездить в город Манавгат , там базар по определенным дням проходит , ну и так много магазинов. Если погулять , то античный город Сиде рядом. Вы в какой регион Сиде едете?
12.04.2019
Ещё в магазинах дают сдачу в лирах, если вы расплачиваетесь долларами. Самый выгодный в этом плане lc waikkiki.
12.04.2019
В турции есть Дениз банк и через его банкоматы можно без процентов снять с карты сбера деньги - в долларах или лирах. Вообще во всех магазинах и кафе принимают доллары, но не всегда по выгодному курсу.
12.04.2019
Доллары брали. И картой оплачивали - в отеле, в магазинах. Один раз муж в банкомате менял деньги на лиры.
12.04.2019
Что бы узнать куда лучше шопинг, вы не указали куда именно вы летите, Турция большая))
12.04.2019
город Сиде
12.04.2019
Летаю в Турцию часто. В ходу там доллары. Все экскурсии вам будут предлагать именно в долларах. На рынках и в магазинах цены в долларах, рядом пишут сумму в евро, но хоть по ценнику в евро сумма меньше, пересчитать-очено дорого выходит. Если вам уж будет необходимость обменять в лиры, сделаете это там, но смысла не вижу, за много лет расплачиваюсь везде долларами, как и все впрочем) Хорошего отдыха!
12.04.2019
спасибо!
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отличный ЖЖ журнал про путешествия во времени Чемодан или сумка на колесах?