Кипр с детьми

Я не смотла выбрать регион (т.к. мы тоже на Кипре еще не были), поэтому забронировала по неделе в Протарасе и Айа-напе, отели Вангелис и Каллисто соответственно. Оба варианта не идеальные, но в нашей ценовой категории выбрали их.
29.03.2019
Протарас, в айнапе шумно
30.03.2019
Поздно;))
30.03.2019
Протарас посмотрите. По описанию ваш вариант.
29.03.2019
По отелям - советую вам Margadina в Айя Напе (лучше брать си вью), подороже - Grecian Sands 4* (когда мы там отдыхали там была система HB, без всё включено, но отель очень спокойный и комфортный), до центра городка минут 15 пешком, при этом вокруг отелей тихо. На всё включено - Golden Coast 4* в каппарисе (район протараса) или Cavo Maris 4* недалеко от Протараса, он в отдельной спокойной бухте. чистое море, хороший пляж, адекватное питание, пройтись до центра курорта минут 20. В Голдене только анимация вечерами шумновата, но не долго. Нам всегда хочется тишины и без тусовок, и чтоб пройтись была возможность. И мы последнее время отдыхаем в апартаментах, и всегда с машиной, понятие вкусная еда у нас не очень соотносится с едой отельной, но тут у каждого свои конечно критерии.
29.03.2019
Спасибо. Cavo Maris уже приметила себе. Остальные посмотрю
29.03.2019
Мы были в июле с ребенком 3 года в Протарасе, отель Маистрали. Брали двухкомнатный номер, он расположен не в основном корпусе, а в отдельностоящих домиках, в каждой комнате есть кондиционер- это очень удобно, никакой жары в номере, мы даже на ночь оставляли, а ребенок с нами спал. Еду в отеле специально не брали, завтрак и обед готовили сами, чтобы не тратить время, на ужин ходили в разные кафе, 35-50 евро ужин на двух взрослых и ребенка, причем такой, что очень сытно! Около отеля очень тихо, по утрам было слышно сов, а вечером летали летучие мыши. Ходили на пляж Фигового дерева, минут 5-7 пешком, дорога не утомляет. Вечером после кафе заходили за мороженным и в Луна парк, он маленький, но ребенку в 3 года очень нравился, еще в кафе есть детские площадки, там дочка играла пока ждали заказ, готовят там не быстро.
29.03.2019
Спасибо а можно по по-английски название отеля?
29.03.2019
Его в этом году не будут продавать
29.03.2019
maistrali hotel apartments & bungalows
29.03.2019
Если отели подобрать не можете, может квартиру снять? Только готовить придётся самим. На Кипре в кафе дорого, по 50 -70 евро за раз, за обед оставить... Прибавить ужин и умножить на количество дней, там прилично выходит. В магазинах цены московские, что-то дороже, что-то дешевле. По квартирам не подскажу, потому что мы хотели тишины и снимали жильё в таких попенях, что без машины никак))) У меня отзыв в дневнике есть.
29.03.2019
Я еду отдыхать)) готовлю я дома
29.03.2019
эт даааа))
29.03.2019
Айя-напа -отели на первой линии, Луна-парк вечером, аквапарк, много таверн, выберете на свой вкус . Если совсем тишина -тишина нужна-тогда турзона Ларнаки
29.03.2019
Мы всегда снимаем квартиру, для поездок берём в аренду машину. А живём в Лимасоле
29.03.2019
В Айа-Напе были в отеле Маргадина 3*. Чистенький, небольшой, в отдалении от шума и тусовок. Местоположение хорошее
28.03.2019
+ к этому отелю. Очень хороший
29.03.2019
+ к маргадине , ещё мелисси там рядом и он на пляже стоит
29.03.2019
Если потише и с детьми, то Протарас.
28.03.2019
Ага, особенно в центре Протараса , где в баре зодиак музык до 2 ночи) Протарас -тихий курорт-это такой же стереотип, как в Айя-Напу с детьми не надо ездить))
29.03.2019
Дважды в 2017 и 2018 были с ребёнком в Протарасе. Шума дискотек не слышали, даже в центре в районе поющих фонтанов.
29.03.2019
Поющие фонтаны -это не центр. Я писала о шуме , который слышно на первой линии отелей санрайз, Илиада, сильвер Сандс-если не брать вид на Море, то будешь «наслаждаться» громкой музыкой((
29.03.2019
Я не знаю где вы жили за свои 2 поездки, видимо не в самом центре, после отдыха в пик сезона в отеле Константинос (самый центр протараса) я вычеркнула для себя протарас на несколько лет, как адовое место с совершенно не вменяемыми барами и толкучками на улицах по вечерам (ибо весь центр это одна улица и там со всех отелей люди гуляют), мне в Айя-Напе было в 10 раз комфортнее и спокойнее, уж не говоря про Пафос. И да, ночью до 2 часов бар зодиак зажигал, особенно у вриссианы слышно было, и в апартах Константиноса. И там он такой не один. Другое дело, что вокруг протараса есть много бухт с неплохими уединёнными отелями, но это уже не сам протарас.
29.03.2019
Один раз жили в Capo Bay, второй раз Malama. Второй вариант это уже окраина города. Оба варианта комфортные и нешумные, подходящие для отдыха с детьми.
29.03.2019
Малама - глушь пустынная)))
29.03.2019
Капо Бэй хороший отель, удачно расположен, чуть в отдалении от самой джвижухи, согласна, пляж правда в сезон переполнен. А Малама это окраина пернеры, не протарас.
29.03.2019
Елена, полностью с вами согласна, вы 100% правы
29.03.2019
Да я уже со счета сбилась, сколько раз мы были на Кипре))) один раз за лето туда обязательно ездим)) вот и хочется предостеречь тех, кто первый раз)
29.03.2019
аналогично )
29.03.2019
скорее Пернеру или Каппарис
29.03.2019
Если будете брать Айя-Напу, то строго на окраине!!!... Мы были в том году в отеле БеллаНапа, по расположению - хороший пляж, вечером тихо, так как самая окраина (в центре очень шумно!!! До этого были в СанктаНапе - дискотеки и бары прям под окнами!), но с окраины можно пешком спокойно дойти до ЛунаПарка (нам было важно, ибо ребенок 2.5 года хотел вечером не просто в номере или на пляже сидеть, а развлекаться! А у Вас таких скучающих двое:)) от аэропорта Ларнаки до этого отеля около 30 минут. Соответственно, в Айя-Напе есть кроме лунаПарка порт, где тоже что-то типа детского парка есть, возможность кататься на лодках/катерах/кораблях и т.д Смотрите по карте и по отзывам, где шумно, а где можно ночью с открытым балконом спать!) П.С. а еще есть вкусный ресторанчик в порту - Vassos называется)) Говорят, в Проторасе потише, но скучнее с точки зрения мест, куда можно пойти с детьми. Но сами там не были - утверждать не буду!
28.03.2019
Спасибо! И как вам этот отель на окраине?
28.03.2019
В целом неплохо)) Т.е. можно придираться к конкретным моментам, но в целом - все отлично! Т.е. была всегда еда и для ребенка (2.5 года) и для нас, в номерах убирали, рядом куча магазинов, два бассейна - взрослый и детский, до моря топать минут 5-7. https://www.babyblog.ru/community/post/otzyv/3258509
28.03.2019
Извините,вклинюсь) только учтите, что белла напа на горе и с пляжа возвращаться по жаре, с двумя детьми не оч. Луна парк и аквапарк в Айя-напе, но ваши дети еще маленькие для них. Я все же посоветую протарас, отели сейчас многие отремонтировали, почти все аппарты в центре протараса сделали хорошими отелями. В протарасе как раз для такого возраста и мини парки с аттракционами и площадки при кафе. Посмотрите отели Эвалена, Мандали, Вангелис, Мелини они все новенькие, в мандали мы второй раз поедем) в эвалене тоже были. опять же в протарасе есть небольшой супермаркет Лидл, там можно прикупить перекус. Короче говоря я за протарас, в напе 1 раз отдыхали, мне не очень, в протарас 4 раз)
29.03.2019
В Москве обе катаются на аттракционах детских. Там в луна парке аттракционы для взрослых только?
29.03.2019
Взрослых аттракционов там пара штук, в основном как раз детские )
29.03.2019
Светлана, в Луна парке Айя Напе аттракционы на любой возраст, для детей тоже много вариантов. Мы в Пафосе ездили в аналогичный луна парк (чуть поменьше) в возрасте 2,5 нашли много вариантов для ребёнка )) Из упомянутых выше отелей не советую ни Вангелис, ни Эвалену если у вас есть такой критерий как "спокойное место". Эвалену если только строго фронт вью. Белла Напу в айя-напе тоже не советую - старый отель и на горе, есть более удачные варианты.
29.03.2019
я посоветовала новые отели) да, это все центр, может в вангелисе шумно, т.к он на центральной улице, а в эвалена-то на отшибе. мне мешали спать только мусоровозки ранним утром и автобусы с туристами, дизельные тарахтелки, но это в любом отеле можно так попасть. Тогда автору надо определиться, готова ли она до развлечений ездить на автобусе. в айя-напе молодежь тоже тусит до утра, там еще и мотоциклисты гоняют по ночам, а там где тихо - конец географии, только автобус.
29.03.2019
Эвалена и Вангелис не новые, они просто отремонтированы недавно. Про Мелини через одного пишут, что по вечерам и по ночам доносится шум из баров и дискотек, смотрела подруге их этим летом, но не рискнула советовать. Про Мандали вот не вкурсе. Про Айя Напу это предрассудки какие-то, мы жили в Melissi Beach 4* - идеально, тихо, до центра 15 минут пешком. Я его автору не советую только потому что там в пик сезона очень много семей с детьми и немного движ от этого, особенно в ресторане. Автор спокойное место хочет вроде бы. В следующий год жили в айя-напе в Грешн Сэндс 4* - прекрасно, он через отель от мелисси. Очень комфортная спокойная атмосфера. С подругой как-то отдыхали в айя-напе в Nissiana - никакого шума не было, несмотря на то, что отель стоит у развилки дорог, там есть бунгало прямо у дороги - там да, люди жаловались на мотоциклистов по ночам. У нас в номере выходящем на сторону моря было тихо. Наверное этот отель относится к понятию "конец географии" потому что от него до центра 30 минут пешком. Во все прочие поездки мы отдыхали с машиной и брали отели совсем вне пешего доступа, про автобусы не могу ничего сказать. Нюанс - я сплю очень чутко, при малейшем шуме вообще спать не могу, и вот в Айя-Напе проблем с этим не было, а в Протарасе мне не помогли даже беруши ))
29.03.2019
Мандали это моя любовь. Эвалена полностью отремонтирована, достроено 2 этажа, из аппартов сделали обычные номера, т.е не косметос, с вангелисом та же история. В Антигони (он на главной улице практически) вообще не слышала никакого шума от баров.
29.03.2019
я вкурсе, и не считаю эти отели плохими ) но тем менее остаюсь при своём мнении, для спокойного отдыха на мой взгляд есть варианты более подходящие.
29.03.2019
согласна, я не люблю бухты, может поэтому у меня такая любовь к санрайз бич) мы даже из напы ездили в протарас, когда жили в белла напе)
29.03.2019
в Протарасе не потише вовсе, но в бухтах в районе протараса - да, комфортно.
29.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда слетать недалеко в середине мая Отдых в ОАЭ. Шарджа или Аджман