Список запрещенного к ввозу в Европу подскажите пожалуйста.

В Европу всегда везли огромную банку смеси НАН, + термос на 2 л + 2-3 банки пюрешек в дорогу + творожок. Все в ручную кладь. Никто ни разу не сопротивлялся))) Ещё и в чемодан кучу банок с мясом или любимым овощем/фруктом. В Европе плохо с мясными консервами и творожками, все остальное Там в изобилии. Ну, если только во Франции были проблемы с банками привычными...
04.03.2019
без проблем везла и мясные баночки, и смесь и каши на первое время, на Кипр 2 раза и в Черногорию, в багаже всё это можно вести в любом (ну не оптовом конечно) количестве. Нормы санитарные мяса и прочего - это про скоропортящиеся вещи. В ручную кладь более строго да, воду для ребёнка кипрские пограничники забирали на сканирование (и сок тоже), а черногорцы вообще отобрать хотели )) Помимо воды и сока в ручную кладь брала баночку мясного пюре, два пауча фруктовых, хлебцы. Смесь на 1 раз отсыпала сразу в детскую бутылочку (потом просила тёплую воду у бортпроводников). Всё разрешили. 100 мл жидкости норма на 1 ручную кладь, к детскому питанию более лояльное отношение - в небольшом количестве можно, но могут попросить на доп досмотр. Ссылку на официальный ресурс не могу дать, так как не понятно про какую страну конкретно речь.
04.03.2019
сколько вы ее ввозить собрались? скорее всего ограничение будет не по марке ,а по весу. Любую жидкую смесь вы можете ввозить в багаже (не в ручной кладе), только в закрытом (закупоренном ) виде.Думаю,что с сухой такая же ерунда. Если повезете с собой, в ручной кладе, то берите сухую (вода везде найдется).Хотя, по -моему, ребенку разрешают воду в поильниках,бутылочках.
01.03.2019
по поводу жидкостей и питания на борт надо уточнять у авиакомпании. Но воду для детей на границе, вы правы, никто не ограничивал. включая обычный термос.
02.03.2019
я всегда прохожу контроль с водой и называю ее -для ребенка)))) Не смотря на то, что ребенку уже 5,5 , вопросов не было ни разу.Конечно, речь не идет о поллитровой канистре)) максимум ,это бутылка в литр (а то и пол литра, таскать лень))
02.03.2019
возьму на заметку)))
02.03.2019
Вопрос возник, тк мясные и молочные продукты ввозить нельзя. Те 2 пакета молока домик в деревне и пачку масла ввозить незаконно. Предусмотрен штраф и изъятие этого молока. Поэтому и хочу понять, как официально сформулирован запрет и исключено ли из него детское питание и какое.
02.03.2019
пардон,но вы путаете теплое с мягким))Это скоропортящиеся продукты. по алкоголю тоже есть ограничения при ввозе в любую страну. Я летела с ребенком в ес,место приземления была Германия.Мы летели с тремя пузырьками актимеля, +2 творожка "тема" ,не считая печенек и сока в коробочках.Все это было в ручной клади,никто даже замечания не сделал Детское питание вы можете вывозить в личных нуждах
02.03.2019
Все везут... первый раз совшу. В штаты, да, лучше не рисковать. Контроль работает только так. А вот в Европе это не особо практикуется. Мы со средней ездили с полными чемоданами каш, смесей и банок. С младшим сыном так же будем с лета.
02.03.2019
в каждой стране свое... но например в Испанию ввозила сместь без проблем. В правилах было указано, что в закрытой фабричной упаковке...когда летели обратно, решила рискнуть, то насыпала порционно в бутылки и термос взяла с водой теплой...в общем никто не придирался.
01.03.2019
московский зоопарк "Пока дети в школе". Апрель) Дом музей Горького= особняк Шехтеля