Рига на майские

Мы два года назад на майские ездили. Мне очень понравилась Рига, такой красивый старый город и какая-то она уютная. Жили в отеле Europa Royale Riga, очень такой интересный отель, в старинном здании, очень красивый, с душой, я бы сказала. Но это для ценителей, наверное, потому что там прохладно может быть. Хотя я была в восторге. А какой там завтрак был, мммм...)) Два дня мы гуляли по старому городу, в музеи не ходили, просто разглядывали улочки, кафешки разные, запомнилось, пожалуй только старинное кафе Rozengrals в центре старого города. Хотя в отличие от отзыва ниже - мне там понравилось. И еда и в целом обстановка очень впечатляет. Еда у нас лично была вкусная. хотя, конечно, не очень дешево - но по сравнению с Москвой, мне кажется, везде недорого)) Юрмала - очень здорово было погулять по берегу моря, там такой бескрайний песчаный пляж, сам городок очень милый, я бы там переночевала в каком-нибудь СПА отеле)) чтоб в бассейне поплавать и в сауне попариться)) Электричка там идет очень недолго. Сигулда - вот не доехали, увы(( не подскажу. Но по мне так на 4 дня вполне достаточно.
27.02.2019
Я была в этом старинном кафе - пиво ничего, а так скучно и не очень вкусно. Были в подобных в Таллине это было круто. На счёт Юрмалы даже задумалась. Отель у нас в старом доме, атомомферный, но боюсь скучно будет в Юрмале.
01.03.2019
Были этой зимой в Риге, сама Рига не оставила никаких впечатлений, а Сигулда прекрасна. Весной уже по парку тем более можно погулять,правда мне кажется без машины на один день сложно. Там рекомендую кафе-столовую "Кошкин дом". В Риге кафе-столовая Лидо, вкусно и недорого. Еще в старом городе можно зайти в средневековое кафе, но есть там не советую дорого и невкусно. Можно заказать напитки и посидеть полчаса атмосферно. В 80 км есть Рундальский дворец, но мы до него не успели доехать, по фотографиям очень красивый.
27.02.2019
По идее в Сигулду ходит поезд и часто. Но я подумаю может нафиг Юрмалу и забронировать ночь у замка. Спасибо за советы.
27.02.2019
Плюсуюсь. Тоже самое хотела написать. И про Лидо и про Кошкин дом и про Рундале ))) Мы были зимой, отзыв в дневнике.
27.02.2019
мне кажется я как раз у вас эти советы в дневнике подсмотрела:))
27.02.2019
Я была в старинном кафе. Не очень, а вот Лидо было дико вкусно.
01.03.2019
"В 50 км от Риги, в небольшом местечке Бирзес Бауского района, Латвия, весной 2009 года появился необычный туристический объект под открытым небом, получивший название «Кроличий городок». вот советую). мы туда не успели, правда, но по картинкам интересное местечко.
27.02.2019
Спасибо большое, посмотрю.
27.02.2019
в той стороне много красивых мест. мы зимой рванули в другую сторону, но мы были вдвоем с мужем, у нас были планы на ту сторону)) куда вы едете, еще посмотрите замок Бирини, в нем и гостиница есть). https://www.birinupils.lv/ru/ мы в ту сторону совсем не успели.
27.02.2019
А зимой этот городок приезжает в саму Ригу ))) Очень красиво и интересно.
27.02.2019
вроде, он там всегда, не выезжает...я не знаю). мы не успели, в закладках моих теперь). мы были в Риге в декабре.
27.02.2019
мы были в январе https://www.babyblog.ru/user/kelly2309/124333
27.02.2019
А где вы ещё были в Риге ? Это один пост? Блин не знаю что делать с Юрмалой, может не ночевать там, а ночевать в Сигудле / там столько интересного...
01.03.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/travel/3070349
01.03.2019
В Сигулде в Кошкином доме как раз отель маленький есть. А так - 3 ночи очень маленький срок. Лучше побольше посмотреть Ригу, чем распыляться на разные места. До Юрмалы ехать полчаса на электричке (или 20 минут на машине). Мы были на машине, поэтому в Сигулде проехались по разным крепостям. Как там своим ходом - надо узнавать. У вас девочка - может в Рундале? Там красиво )))
01.03.2019
Я была в Риге год назад на длинной пересадке 6 часов за глаза хватило. Ну с ребёнком подольше. Но не на три дня. В Сигулду очень легко своим ходом, там куча всего интересного, кроме кошеного дома там куча отелей и довольно бюджетных, вот я и задумалась. А Рундале это дворец, как везде не интересно и дальше намного. На счёт Юрмалы не понятно, хочется атмосферы, но боюсь скучно будет.
01.03.2019
отель/ гостевой дом ЮБК Поморие или Созопол?