Какой месяц выбрать для отдыха в Болгарии?

Мы были два раза в июне с середины и один раз во второй половине августа. Июнь больше понравился. Море чистое,погода комфортная,народу немного. В августе болгары сами многие отдыхают,плюс поляки,румыны,народу тьма. Часто водоросли были,но не критично. Есть отзывы в дневнике. Были в 2013г. в Несебре,в 2015 и 2017гг. в Созополе. Созополь очень нам понравился. Не болели ни разу.
10.02.2019
Спасибо! Мне Созополь тоже понравился и отзывам и фото)
11.02.2019
В прошлом году в Болгарии были всё лето. Отдыхали в Несебре. Последние две недели июня были дожди, ливни, ходили в куртках. Потом распогодилось. Пляжи чистят плохо, грязь.Море время от времени зеленело и было как кисель. Шторма что в воду не войти, что даже вывешивали красный флаг. Рядом с нами 5 ти звёздочный отель, пляж един для всех, лежаки и зонты платные. В июле подхватили Ротовирус, вызывала скорую по страховке, без неё лучше не ехать иначе лечение влетит в копеечку. По морю наверно лучшее время конец июля начало августа. Море как парное молоко.
01.02.2019
Спасибо! Больше всего я боюсь ротовирус....
01.02.2019
Мне очень понравилось с 10 июня по 10 июля. Были в Несебре
01.02.2019
Мой опыт (сама была дважды - старший ребенок 4 раза в лагере) - по климату и состоянию моря с 10 июня по 20 июля. Ротовирус и ещё педикулёз - это частое явление для Болгарии в местах массового отдыха, но это уж как "воля случая". Пляжи общественные- туалетов очень мало (!), несравнимо с количеством отдыхающих на пляже. Медицина нулевая (даже по страховке), медикаменты на все случаи надо везти с собой.
01.02.2019
Были с 8 июня по 15, погода отличная, не жарища, на пляже до 11 часов можно находиться, вечером в 3-3.30 еще выйти, море приятное, не холодно и освежает, ребенок не вылазил, нам очень понравилось. Вечером 1 раз пришлось кофту накинуть, был ветер, но такое может быть и в июле.
31.01.2019
В августе этого года было тепло и дождливо бевали все в кранево ,море.... (Увы и ах ) Ребенок 6 лет орала "я в болото не полезу" первые дни Народа как селёдки в бочке на пляже Из всего отдыха только отель отель понравился ,ни и цена ничего так
31.01.2019
Кошмар, похоже на курорты краснодарского края...
31.01.2019
Отель хороший ,номера кормежка ,интернет бюджетный Отчет в дневнике
31.01.2019
Ох, не очень мне понравилась Болгария. У меня в дневнике есть подробный отзыв. Мы летали с 18.08. Пока жили в самой Варне, в Приморском парке, никто не болел. Один раз съездили в Золотые пески (что за кошмарное место, народу тьма), дочка хлебнула воды, больше она в море не залезла. А на следующий день началось....В итоге двое суток мы пролежали в больнице под капельницей. Заболела только дочка. В больнице нам сказали, что вся инфекционка заполнена отдыхающими, все с кишечной инфекцией, ротавирусами и т.д. Нас положили в терапию, написали в карте, что гастрит, но лечили от инфекции... Когда переехали в Солнечный берег, практически к Несебру, пару дней было ничего море, а бывали дни, что и не войти в море из-за водорослей. Не понравилась Болгария, не хочу туда больше.
31.01.2019
Этот ротовирус больше всего и пугает.... Мои четверо все как начнут по очереди болеть и про отдых можно будет забыть... В Грецию хочется, но она дороговата для нас, а так мы обычно в Турцию летаем, но поднадоела уже и думаем, куда бы еще слетать...
31.01.2019
Можно Тунис попробовать, хотя там в августе просто пекло. Испания. Хотя с нынешним курсом евро, реально, только Турция и Болгария... Чувствую мы в этом году полетим на дачу=))
01.02.2019
Мы 5 лет подряд отдыхали в Болгарии в разных местах. Самое оптимальное с 5-7 июля и до 5 августа. В начале августа море прогревается и начинают водоросли цвести. Начинается ветер (в некоторых местах). Год на год конечно не приходится, но мы ездили с середины июня и по середину августа, но вот время с начало июля по началу августа, прям супер.
31.01.2019
Спасибо! В водоросли уж совсем не хочется... Вы в отелях отдызаете или снимаете жилье? С ротовирусом у вас проблем не было?
31.01.2019
МЫ отдыхали в отелях в обычных номерах и номерах семейных с кухней. Ротовирусом мы там не болели. Был случай: ездили с подругой и ее сыном, все вместе делали. Ее сын ротовирусом переболел, мои дети нет. Даже годовасик. Все индивидуально. Мы типа ротовируса переболели только в Сочи, когда на машине ездили отдыхать пару лет назад. И то пару дней только. Сейчас активно ездим в Турцию и не болеем. Главное соблюдать гигиену и не есть пищу, которая на жаре быстро портится, тщательно мыть фрукты и руки.
31.01.2019
Дважды были в начале сентября. Первый раз в Несебре, погода хорошая, но море было ужас, водоросли кисель. Второй раз в Дюни. Море отличное, но с погодой не повезло, за неделю наверное 4 дня был дождь. Так и не сложилось у нас с Болгарией)
31.01.2019
Спасибо! В сентябре у нас школа, этот месяц точно не подходит)
31.01.2019
Добрый день! С конца июня и вернуться желательно до 20 июля, дальше жарко и вирус. Три раза ездили так (конец июня - начало (середина) июля) - все отлично. Поехали в августе - заболели все, вирус один -два дня, но все равно неприятно
31.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интурист В Хургаду через Стамбул