Свободный путешественник

А мне вот тоже нравится самим смотреть города, вылавливать билеты, составлять маршрут. На поездах по Европе... выбирать, что и когда делаешь. И обязательно - выбирать, где пообедать/поужинать, пробовать разные блюда. Где местные... как-то иначе все. Завтрак - удобнее в номере или отеле, там все просто. Хотя вот сейчас, когда я с 2016 года на море не была, и устала... очень хочется просто хорошего моря и вкусняшек. Да и с ребенком проще так для начала будет. Для меня идеал - два отпуска в год. Один пляжный, другой чисто экскурсионный.
29.10.2018
У меня идеал это три - пляж, города и горы еще с лыжами )) А еще бы два мини - по 3-4 дня, и вообще красота ! 😂
31.10.2018
Ну мы не катаемся на лыжах) А горы я люблю летом в формате велотреков, где это оборудовано)
31.10.2018
Мы недавно слетали в Турцию на Олл. Еще раз убедилась - не наш формат, но ради детей я изредка готова на это) Вот 7 стран и 10 городов за 2 недели - это наш формат))) Будь то круиз, или автопробег по Европе, или несколько островов за пару недель.
29.10.2018
да, да )) 👌
31.10.2018
Я не езжу в отели, тк двухкомнатные номера дороговато, а с ребенком всем в одной комнате жить будет не комфортно. Люблю когда можно поесть в любое время, а не по расписанию. Пугает, вдруг кто-то в соседнем номере будет курить, а дым к нам пойдет, вдруг по вечерам музон будут включать, а та музыка, которую я не люблю, меня бесит, да и дочке не нравится. Пугает еще, вдруг еда не понравится. Бассейны не люблю... Короче ппц я привередлевая... Но может стоит когда-то рискнуть и поехать в оллинклюзив, вдруг все не так страшно, как мне кажется😀
28.10.2018
Да, вот кстати, с квартирах же намного бюджетнее, когда уже больше 2 детей в семье или хотят для детей отдельную комнату. Отели за такие номера очень уж дорого обычно берут.
31.10.2018
Я ваш единомышленник, правда предпочитаю узнать побольше деталей заранее.. Но эти паззлы, это правда как наркотик. Наступает ночь и приходит время гуглмепсу)) незнакомые названия, путаница. Тогда в помощь мне приходит... эксель. Таблички, цифры, километры, ссылки... Десятки чужих отчётов... И тут наступает момент когда и названия уже становятся знакомыми, картинка вырисовывается и раааз - паззл сложился. Кайф! Реально кайф)) ну и Женю я тоже 😍
27.10.2018
оо экселем я еще не пользовалась !! )))))
31.10.2018
У нас опыта конечно мало, но после самостоятельного путешествия вообще не хочется даже на эти олл смотреть. Когда я рассказываю всем что первый раз мы поехали заграницу в Испанию и самостоятельно, все округляют глаза)))) ну правда а что такого? Забронили машину, уехали из аэропорта, по картам в отель приехали и ТД. А какой кайф да до поездки изучать куда сходить, что посмотреть, составлять маршруты, выбирать места поесть. А продукты в магазинах в Европе такие шикарные, что никакого отеля не надо, а сколько там ресторанов. Нет отельный отдых точно не мое. Дочка постарше будет я думаю только самостоятельно ехать, не хочу даже по другому.
27.10.2018
Да, читать и планировать все ДО отпуска, это прямо наркотик. У меня как мысль какая в голову взбредет - сразу руки чешутся в гугл залезть ))))
31.10.2018
Согласна на все сто! Один раз попробовали и уже по другому не можем. Это другой формат отдыха,погружение в жизнь страны
27.10.2018
Другой формат, это точно ! Свобода )))))
31.10.2018
Отдыхаем от 5 до 10 раз в год. Отдыхаем по разному. После активного, самостоятельно отдыха в Америки я просто нереально захотела в отель со всем вкл в Европе. Или наших бабушек я вожу исключительно на пляжный отдых и желательно тоже все вкл, они в возрасте и ходить по горам им не особо, хотя свекрови зимой каталась на горных лыжах в Австрии , в ее то 58 )))) а в год ребёнка смотались в финку на машине, в ее 1,3 пол Италии объездили. А вот сейчас могу сказать, что мне пока хочется больше тихого спокойного отдыха. Так что думаю тут от настроения зависит и от фин возможностей, тк все таки самостоятельно путешествовать и комфортно стоит не мало!
27.10.2018
Миксовать это конечно самое оптимально - идеальное !! 😊 Мой пост скорее о тех кто год мечтает о 10 днях - и в итоге из года в год выбирает отель, потому что так проще и не страшно. Но душа требует иного )))
27.10.2018
Мне кажется и в 10 дней можно миксануть, выбрать тот же отель на море с хорошим сервисом и через день выезжать куда то на экскурсии самим! Та же Греция или Испания для этого идеально)
27.10.2018
Мы такие же. Точнее я, а семья со мной согласна. Мне в кайф пред отпускная подготовка. Все эти сайты, вопросы, маршруты. Гугл переводчик стал другом как и мепс ми. В отеле на олле через 2 дня начинаю ходить из угла в угол. Муж вздрагивает, когда я говорю - пошли, я знаю короткую дорогу )))
27.10.2018
супер ! переводчик и мепс ми - наше все )) Как раньше без них жили ? ))))
27.10.2018
давно уже не отдыхали на все включено, в летней поездке я собирала и разбирала чемодан 6 раз, научилась это делать за 10 мин
26.10.2018
Супер скорость !! 👌 Но все равно это ведь выматывает )) Там иногда в кайф все расставить по своим местам и что бы там и стояло )) А не перерывать пол чемодана в поисках крема 😤
27.10.2018
Это тоже делается быстро, главное складывать в нужные места крема, тогда поиск много времени не занимает
27.10.2018
ох, у меня вечно все через жопу )))😂
27.10.2018
Я обычно по кучкам раскладываю все около чемодана, а потом быстро в него так же отсеками, свое, мужа, детей, но мы не любим весь гардероб возить
27.10.2018
вначале у меня тоже все красиво )) а вот день на третий когда туда/сюда - черт ногу сломит )))
27.10.2018
мне не сложно одинаково складывать вещи, позже уже правда бывают грязные, но и они складываться одинаково, только в отдельный пакет
27.10.2018
Мы тоже так отдыхаем всегда, и по России, и в Европе. Сумки собирать действительно достает иногда, особенно если переезды каждые 2-3 дня, а до этого сходили в поход в горы и всё мокрое, перестирать, пересушить и пр. Я после такого отдыха на работе отдыхаю :) Мы заранее все закачиваем, карты, места, маршруты, особых проблем не было. Треш - это с палатками в Гималаи или на байдарках по Карелии, а мы то чего, обычные турики.
26.10.2018
Да, да, когда все мокрое и грязное, собери - разбери - это жесть ! Я тоже на работе отдыхаю )) Мы были и в Карелии на сплавах и в горах с палатками - но ДО детей )))
27.10.2018
Даже до детей - круто! Молодцы! Мы были на Кольском и в Карелии с детьми, но ночевали всегда под крышей. Тем не менее всё мокрое и грязное, и маме есть чем заняться вечером :)
27.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Турция в середине октября и опыт поездки с малышом 1.4 года Осенний трип по Италии : Бергамо