Голубые озера в Тульской области

Спасибо за такую хорошую информацию!!!
21.09.2018
удивительная красота, настоящий марсианский пейзаж :)) я о таких местах и не слыхивала, а тут сразу два поста в Активном отдыхе оттуда! я очень люблю необычные пейзажи, спасибо за этот праздник ярких сочетаний! я рада, что ты снова с нами :) возвращайся окончательно! кстати у меня в категории путешествий по России можешь глянуть, может, присмотришь интересный маршрут - мы одно время практиковали поездки выходного дня... с точки зрения интересных ландшафтов больше всего запомнилось Белогорье-Костомарово-Дивногорье, правда, это чуть подальше - Воронежская область, мы ездили на ноябрьские праздники на три дня... но красотища! меловые скалы, пещерные монастыри, аж дух захватывает!
17.09.2018
О, Воронежская область нам подходит, у нас же там бабушки живут. И мы туда частенько ездим, ну в том направлении. Спасибо тебе просто огромное, побежала смотреть.
17.09.2018
я тебе нашла пост - там по ссылкам посмотри Белогорье и Костомарово и погугли Дивногорье - мы туда не успели, но там очень круто!
17.09.2018
Очень необычное место для 1 сентября 🍁😂 дети прекрасны, виды шикарны!
14.09.2018
Да, такого 1 сентября у меня никогда в жизни не было) Я знаю, кто-то на юг уезжает в это время, кто еще просто с отдыха не вернулся, а мы - и я и дети - всегда как штыки на линейке. А тут ее отменили у нас, вот и воспользовались возможностью) Спасибо!
16.09.2018
Лен, а почему линейку отменили?
16.09.2018
Думаю, из-за дня города, в тот день был как раз у нас в Химках. И всех, кто на линейку не пошел (а линейка была только для 1 и 11-х классов) загоняли на стадион.
16.09.2018
Лена, какая красота! И дети как выросли! Ты как подросток с ними рядом)).
14.09.2018
Спасибо! Растут детишки, ага!
16.09.2018
аахх, полюбовалась видами!!! вы все такие чудесные и красивые :)
14.09.2018
Спасибо!!!
16.09.2018
Невероятные виды!
14.09.2018
Это точно, спасибо!
16.09.2018
Какая красота! Даже не знала. Спасибо за наводку. Непременно скатаемся.
14.09.2018
Съездите, я уверена, вам там понравится!
14.09.2018
возвращайся уже,всегда приятно прочитать что-то хорошее и красивое). кстати,почему так много стало фотографий сзади,со спины??
14.09.2018
У меня именно там было раздражение от песка. Глаза слезились, я их расчесала еще пыльными руками до красноты, короче, видок тот еще) А детей просто не хочется отвлекать на фото. А вообще ты отстала от моды, сейчас поголовно все снимают со спины. И мне, кстати, нравится) Задумчивые такие кадры получаются)
14.09.2018
а,так вот оно как!тогда-ну,круто!вау! есть очки)
14.09.2018
Ну я же не знала, что у меня будет такая реакция на песок. А во-вторых, я не ношу очки. Солнцезащитные вообще не могу, никакие, у меня от них голова улетает. Кстати, были недавно на других карьерах, там именно песок, у меня глаза никак на него не отреагировали. А в Кондуках даже не песок, а спрессованная глина, которая практически не пылится, но пошла реакция на глаза. Даже не знаю, с чем это может быть связано.
14.09.2018
да я поняла,Лен) а мне в очках комфортно,у меня дюжина их,если не больше)).
14.09.2018
ближайшее Подмосковье-это сколько?) я бы съездила в Новгород,в Минск,в Тулу).мы бы уже всю Финляндию,Норвегию и Швецию вдоль и поперек объехали))).и перешли бы на Европу)).
14.09.2018
В Туле были, понравилось. Даже хотим еще. В Ярославль тоже неплохо было бы. Но это дальше. И затратнее. Про Европу я тебе писала - ипотека и кредиты держат крепко и не дают вырваться. Поэтому только Подмосковье и только трипы выходного дня.
14.09.2018
мы на Алтае видели пару из Тулы на машине). так вы ж все равно ночуете в отелях,так какая разница-в Европе или в Ярославле? можно просто поехать в сторону,в которую не ездили,сориентироваться на ходу)).городов и городков много ж у вас рядом. я очень бы хотела побывать в речном круизе по Волге,по пути в разные городки заходить).в Мышкине вы были? Казань-красивейший город.уехать вечером в пятницу и почти 2 дня есть.по дороге поставить себе еще значки,куда стоит заехать
14.09.2018
не, ты меня не поняла или я неправильно выразилась - городки близлежащие меня не вдохновляют. Старые церкви надоели, архитектура? да ну( Ну Тула, да, честно, там понравилось, но как самостоятельное и отдельное туда путешествие мне было бы скучновато. А то мы заехали после карьеров в Тулу. Впечатлений от карьеров выше крыши и от Тулы - все вместе вдохновляет. Понимаешь? Золотое кольцо - ок, красиво, но я не хочу, меня не особо это вдохновляет. Хочется природы такой, чтобы ах! Даже если и город какой-то, но чтобы поражал. А не просто город. В близлежащих мы были, кажется, везде. Я уже и забыла. В Мышкине, кажется, были, а может, нет. Не помню. Вот карьеры есть же. Красивые очень. Сильно красивые. Недалеко и не очень затратно. А я про них недавно узнала. Вот и ищу какие-нибудь такие места. Найду, поищем поблизости еще достопримечательности, пусть и городок какой, тогда будет настоящее путешествие. как-то так.
14.09.2018
так ты ж в город едешь по дороге,по сторонам смотришь-всегда можно не доехать,свернуть,остановиться). тогда к нам)).у нас в городе делать нечего,но вокруг-лазай-не хочу)). у меня,видимо,передоз природы,я и живу в ней,мне не хватает городов интересных),цивилизации).
14.09.2018
Посмотрите еще, если не были, Воргольские скалы. Это возле Ельца. Очень красивые места.
14.09.2018
Аааа, это то, что мне надо! Очень надо! Спасибо вам огромное!!! Вы там были? Виды как на картинках? Поделилась с мужем, он говорит, что мы уже как-то ездили их искали, но так и не нашли. Было это так давно, что я и забыла... К бабушкам мы как раз мимо едем, так что возможность будет. Спасибо еще раз!
16.09.2018
Да были. Мы там на скалах тренировались. Виды еще лучше, чем на фото. Там есть два места. Так называемый "копченый камень" и мельница. Подъехать можно и туда и туда, между ними прогуляться пешком вдоль реки. Как проехать ищите в интернете, многие подробно описывают. Вот, например, http://monaenkov.ru/blog/vorgol/ Вот тут в отзывах через карьер, мы так и ездили, но лучше по сухой погоде, если у вас не внедорожник http://fb.ru/article/148331/vorgolskie-skalyi-vorgolskie-skalyi-kak-proehat-vorgolskie-skalyi-karta
16.09.2018
16.09.2018
16.09.2018
Вы круты!!! Скалолазанием занимаетесь? Очень здорово! Спасибо огромное! Видимо, тогда еще мало кто знал об этом месте, потому что было мало информации, а так бы конечно нашли. Спасибо еще раз. И за подробную информацию отдельное!
16.09.2018
Мы занимаемся горным туризмом)) Умение работать с веревкой, в том числе на скалистой местности, входит, так сказать, в курс обучения))
16.09.2018
Я нашла уже одно место. По картинкам очень интересное - и по лесу можно полазить, и природу посмотреть. Но я заболела. Вчера в ночь свалилась. А день только завтра на путешествие. В воскресенье уже погода плохая и дождь. Вот сижу сейчас и думаю, что делать?) Как встать на ноги за полдня, чтобы завтра быть огурцом? Чай с медом и лимоном у меня скоро из ушей полезет)
14.09.2018
лучше отдохнуть и никуда не ехать-так быстрее выздоровеешь и в другой раз не заболеешь).лучше перебдеть-это 100%
14.09.2018
Съездили, Наташ. Я позавчера себя махом на ноги подняла) ОТлично нагулялись , я как огурец была) А сегодня... Ох, как же мне хреново сегодня)
16.09.2018
вот-вот),всегда ж хочется,и интерес+нагрузка всегда в кайф,потом все равно организм свое возьмет. а тоже сегодня огурцом набегалась,а сейчас лежу и думаю-перебор.97 этажей вверх,122 вниз))).
16.09.2018
У меня еще спину опять скрутило, как-то чересчур резко, я даже не хожу уже, а ползаю. Ну и простудные симптомы никто не отменял. Муж на работу завтра не пойдет, чтобы детей отвести и забрать со школы. Вот тебе и выходные! Ты была права! Но если вернуть время назад, я поступила бы точно так же. Очень понравилось там. Природа обалденная! Я напиталась эмоциями на неделю) А ты где находилась? Тут выложила пост? Я ленту еще не просматривала.
16.09.2018
Лен,так у меня опыта вагон!) я ж вечно лазаю везде,с детства)).сейчас прекрасно понимаю,что шило никуда не денется,но возраст корректирует.уж не 16))).раньше я болела в удовольствие:я лежала с t,у меня ничего не болело,но мне все носили,дарили,а сейчас я с недомоганием лежу и плачу,ничего мне не надо. и я поступаю точно,как ты)),но сейчас все ж иногда наступаю себе на горло.моя +десяточка к твоим 30+ дает знать). сейчас накатаю у себя)
17.09.2018
Если честно, мне просто жалко было отнимать такой чудесный денечек у детей из-за моей болезни. Тем более тогда погода выдалась просто шикарная, до +30 на солнце. А мудрость еще придет... попозже) ну я на это надеюсь)
17.09.2018
мне тоже вчера было жаль отнимать чудесный денечек у себя)).еле встала сегодня утром). моя мудрость явно не придет в категорию "вылазка")).
17.09.2018
Вот это да! Неописуемая красота! Даже подумать не могла, что недалеко от Москвы есть такие потрясающие места. Хочу туда...!!
14.09.2018
Именно. Еще, знаете, я это место нашла в пятницу 31-го августа, и была настолько поражена увиденным, вот как вы - не ожидала и не верилось, что это рядом,можно сказать, под боком. Тут же написала мужу, тот тут же забронировал номер в отеле, пришел с работы пораньше и мы поехали в ночь. чтобы с утра спокойно погулять. Поездка спонтанная оказалась, но очень удачная.
14.09.2018
А что за отель там бронировали, расскажите плиз! Я хочу на карьеры с малышом, было бы супер не одним днем. На джержинских были. Нам тоже очень понравилось. Но сначала не нашли дорогу и чуть не утопили свой хаммер в озере 😅, думали, что все ездят именно по той.
15.09.2018
Мы тоже сначала не туда приехали, там была стройка и все огорожено высоким забором. А потом объехали с другой стороны и вуаля. А вы с экстримом) Зато будет, что вспомнить! Отель Элит. Могу смело рекомендовать! Отдает советчиной только чуть-чуть. Для глубинки отличное место! А какие там завтраки!!! Потом мы к ним на обед еще ездили - очень вкусно кормят.
16.09.2018
Лена, ну, конечно, ты просто обязана писать ещё! Так светло и тепло от твоих постов. Природа волшебная просто! Вам повезло погулять в таких местах, наверное там очень сильная энергетика, раз ты не можешь забыть их и тебя снова тянет туда! Пиши, обязательно!
14.09.2018
Ты права, очень сильная. Поражает и вдохновляет одновременно. Спасибо, Кать!
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тунис, Mahdia Palace Thalasso 5* (осторожно много фото) часть 2 Италия-2018: Флоренция и Монтекатини-терме