Автобусный тур в Каталонию по Европе.

Классно! Мне завидно! Я б с удовольствием так съездила одна, без всех. Я люблю автобус и картинки за окном. Музыку в уши и ехать, ехать, ехать... С сыном б в жизни не поехала - вечным нытьём он съел бы мой мозг... Может, дочка подрастёт - с ней съезжу)))
24.07.2018
Вот с сыновьями тоже не решаюсь, весь мозг вынесут, а дочь аутист спокойная, с ней можно.
24.07.2018
Ей комфортно с самой собой? Ей понравилось?
24.07.2018
Да. Правда она и других не чурается, общительная, правда общение у неё только на конкретные темы, сейчас её клинит на маршрутах автобусов, трамваев, метро, так что во время поездки было в тему) Ей нравится, я уже не первый раз с ней езжу.
24.07.2018
Ну да, в тему, это хорошо))
24.07.2018
Ох,завидую похорошему.)) У нас тут дожди зарядили.А у тебя на фотках солнечно,класс!Как у тебя дочка автобус переносит? Я вот не представляю поездку со Степой.Это меня ждет нытьё,что ему скучно,он устал......А еще он плохо машину переносит,укачивает.В том году поехали в день в Рязань,пыталась его усыпить)) А автобус ,даже не знаю,как будет?)) Молодцы вы.Приму на заметку твой пост.
19.07.2018
Даааа, лето в этом году радует. То май обалденный был, то приехала и сейчас всё это время у нас стояла жара и мы каждый день по три раза ходим купаться, и вода у нас тут 27градусов, лафа))) правда завтра обещают дожди. Автобус она отлично переносит и корабль отлично, её не укачивает. А насчёт скуки, ей не скучно, она же аутист, ей не бывает скучно, да и телефон ей в помощь)) вот мальчишки плохо переносят автобус, с ними даже 3 часа проблемно до своих доехать.
19.07.2018
А с кораблём,у меня проблемы.))Даже не думала,что у меня морская болезнь до 23 лет.Как вспомню,так вздрогну.В Египте в лежку в каюте пролежала."Насмотрелась красоты морей,дельфинов,рыбешек ...",аж тошнило от впечатлений!"))) А муж высоты боится.)) Семейка у нас еще та!)- ни на автобусе,ни в горы,ни на корабле-вместе.))
19.07.2018
Ты наверно про корабль небольшой, в виде яхты? если да то их на волнах качает. А если паром 10 этажный или лайнер круизный, под 15 этажей, то там даже вода в бокале не колыхнётся, там можно забыть что ты в море, не качается абсолютно.
19.07.2018
Вот,я так же думала)))И после яхты меня уговорили на корабль.) Там другая фишка срабатывает.Если на яхте,когда быстро плыли -мне хорошо,а когда останавливилась -меня мутило. То на корабле (может уже конечно и от моих познаний,все в голове у нас)-меня мутило всегда.Это было внутреннее чувство бабочек в животе.Вот,как при кувырке на перекладине.
19.07.2018
так моя старшая дочка, когда поплыли в круиз на большом пароме, она не видела, что мы уже отплыли, и тут я ей говорю -глянь, мы уже плывём) Она как увидела, и ей поплохело, но я её быстро переубедила, что это не качка, а её накрутка. И она больше не вспоминала, что ей должно поплохеть))
19.07.2018
Спасибо большое! Очень познавательный отчёт!)) Сделала для себя несколько полезных "запоминалок"!))) А мы, в окресностях Ллорет де Мара два раза отдыхали! Общей сложенностью почти 4 месяца))) Но мы всё время там были с машиной, и катались в пределах 130 км)) Во Францию (в Перпеьян ездили раза 3, очень красивый город!) и фоанцузские аутлеты)). В Тосса де Мар - там всего 15 км, старая крепость, тихий городок и хороший пляж. Бесалу. Фигерас, Кедакес (где жил Сальвадор Дали). И много куда ещё)) Но самое большое впечатление на нас как раз произвели: древний Рупит (это вообще нечто потрясающее... Мы в первый раз попали туда весной, в дождь, туристов вообще нет... Просто "Сонная лощина"! Непередаваемые ощущения!) Приезжали ещё туда на следующий год; и Жирооона! В неё мы мотались раз 15! Там всего 30км от Ллорета. Там можно ходить и ходить! Смотреть и смотреть!)) Просто влюблена в этот город! А вот с морем в Ллорете у нас ни когда проблем небыло... Это Вам как-то не повезло... Но мы на центральный пляж и не ходили почти! Там рядом замечательный пляж Феналс (в начале Вашего видео он как раз за этим кряжем. Там идти минут 10. Мы как раз рядом с ним второй раз жили). Или в Cala Canyeles очень приятное место (но туда на машине. От Ллорета километра 3-4. Мы там первый раз жили. А ещё в Ллорете есть отличный кактусовый сад и ботанический сад, детский Гномо-парк! Жаль, что у Вас там было мало времени! Кстати, "замок" который вы видели с пляжа - это новодел, построен в 80-х годах! Это просто вилла богатого человека)). А вот в Cala Canyeles находится вилла Назарбаева - замок отдыхает))))) Ещё раз - спасибо за пост! Прям вспомнила родные места!)))
17.07.2018
Спасибо, за познавательный коммент, нам говорили, что за перевалом пляж лучше, но дочка и до этой бухточки еле шла, поэтому не пошли. А вот в Жирону, Бесалу, Рупит одна я бы поехала, но дочку не стала тащить. Хотя в Лорет я скорее всего никогда не вернусь, а вот в Ниццу очень хочу)
17.07.2018
Дааа! В Нице хорошо! Но это уже другая история)) Жаль, что Ллорет Вы увидели не с лучшей стороны! Там прекрасно! Но сам центральный Ллорет и его центральный пляж, это место для молодняка приезжающего на неделю - шумный, людный и не красивый((. Чуть в сторону (просто знать куда) и он спокойный, лощёный, респектабельный, красивый и комфортный!))
17.07.2018
Если еще соберетесь, очень советую Коллиур (Collioure), это совсем рядом с испанской границей во Франции. У меня есть пара постов про него, пролистайте там ) Там мега-красиво!
22.09.2018
Марина- вы герой! На автобусе? Это грандиозно , фотки обалденные Льорет!! Я тоже купалась в это бухточке, у жены моряка и ходила по этим улочкам.. но это было 15 лет назад. А вот посмотрела на фото- как вчера было.. Пс. ... пост наверное нужно отредактировать, возможно глюк.. но текст повторяется трижды! Как будто копипастили и сохраняли. Сверху все ок- текс и фото вперемешку. А потом просто текст сплошняком.
17.07.2018
Да, если бы не бухточка, то я была бы в тоске, а так всё отлично))) Уже увидела текст, отредактировала. В Европе по закону когда путешествуешь на автобусе должны быть остановки каждые три часа и никакой ночёвки в автобусе, обязательно на сон-отдых 9 часов, поэтому не напряжно ездить, а наоборот едешь, любуешься красотами, правда не везде красота, но)))
17.07.2018
Учту. Мне автобусные туры казались жутко утомительными. Но вы такие бодрячки везде!! Сколько в общей сложности поездка по дням вышла? Именно в автобусе?
17.07.2018
Первый день по Финке не в счёт, там проехали совсем мало. 2 и 3 день ехали много, 4 и 5 ехали не очень много, гуляли много по городам. Получается примерно 4 дня туда. А вот обратно ехали три дня, с одной длительной прогулкой по Альсфельду. Получается 7 неполных дней, но между ними был полноценный 6-дневный отдых.
17.07.2018
Испания, Тосса де Мар Армения. Часть 1 - Ереван